ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО или ВОИНСКИЙ ПРОИЗВОЛ?!?!?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2007
Повідом.: 264
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО или ВОИНСКИЙ ПРОИЗВОЛ?!?!?

Всем доброе утро(Которое было благополучно испорчено:().Ситуация следующая, существует ДЗЕРЖИНСКИЙ ВОЕНКОМАТ,именно существует:),в котором НЕ умеют,НЕ хотят или еще что то НЕ... выдавать справку для получения загранпаспорта.Хотя начальником ОВИРа и согласно всем законодательным актам они обязаны ее выдать,неважно сколько лет человеку если он едет не на ПМЖ заграницу.Вот и тут ситуация,собрался на соревнования ,в военкомате сказали поедешь после того как отслужишь,призыв следующей весной соответсвено соревноваться смогу могу зимой 2011 года потеряв 2 сезона:(Весной готов пойти служить,только для получения справки это не помогает:(((ОНИ ОБЯЗАНЫ ЕЕ ВЫДАТЬ!Что делать, как решать???Посоветуйте!Рассмотрю любые варианты!!!
 
Ты справко получать заявление писал письменно?
Напиши... и письмом с уведомлением пришли. Также - сходи к районному юристконсульту (это не дорого) спроси у него. Если уведомление будет получено, а справку так и не дадут - пусть твой тренер подымает кипешь.
 
че то не понял, почему они обязаны ее выдать? типа обязаны вообще всем ее выдавать? они ее выдают тем, к кому у них нет претензий. К вам по ходу у них есть претензии. Если от армии терялись, то ждите скока там 25ти или 27и летие.
 
Только нужно твой официальный запрос в военкомат. Если в течение времени, определенного законодательством нет аргументированного ответа (сроков не помню - потому не пишу - обычно от 10 до 30 дней) - идет обращение в суд, прокуратуру на неправомерные действия военкомата.
 
че то не понял, почему они обязаны ее выдать? типа обязаны вообще всем ее выдавать? они ее выдают тем, к кому у них нет претензий. К вам по ходу у них есть претензии. Если от армии терялись, то ждите скока там 25ти или 27и летие.

Выдать обязаны потому что не призывали ни разу никакими способами.Также есть время до следующего призыва ,в это время я могу делать все что хочу.Претензий кроме как "ПОЧЕМУ САМ НЕ ПРИШЕЛ И НЕ СДАЛСЯ" нету.
Добавлено через 2 минуты
Ты справко получать заявление писал письменно?
Напиши... и письмом с уведомлением пришли. Также - сходи к районному юристконсульту (это не дорого) спроси у него. Если уведомление будет получено, а справку так и не дадут - пусть твой тренер подымает кипешь.
Для них тренер не указ.Вместе со мнойлыжник с приглашением на соревнования подходил к ним они сказали "не в сборной Украины не поедешь".Это только Дзержинский военкомат такое вытворяет!!!!
 
Думаю самое лучшее для вас косить сейчас в больничку. Проблема то с призывом у вас открыта будут и после возвращения из за границы. Косите сейчас, и тогда справку в ОВИР дадут легко.
 
как вариант - приходишь к ним с ножом и отрезаешь палец. К армии ты негоден, и если в психушку незабирут - то сразу справку дадут. А палец - в кулёк с льдом и в больницу - пришьют как новенький. Если конечно военкомат незахочет его себе в дело подшить.
А серьёзно - даже если тут и выбъешь эту печать (что маловероятно), то на границе тебя завернут назад - у них всёравно будет отметка, что государство имеет на тебя планы на ближайшие пол-года.
 
как вариант - приходишь к ним с ножом и отрезаешь палец. К армии ты негоден, и если в психушку незабирут - то сразу справку дадут. А палец - в кулёк с льдом и в больницу - пришьют как новенький. Если конечно военкомат незахочет его себе в дело подшить.
А серьёзно - даже если тут и выбъешь эту печать (что маловероятно), то на границе тебя завернут назад - у них всёравно будет отметка, что государство имеет на тебя планы на ближайшие пол-года.

Да никто никуда не завернет на границе. херня полная.
а военкомате тупо бабла хотят. если срочно надо - проще заплатить.
Хотя я сужу с точки зрения октябрьского военкомата. такое впечатление что там всем все пох и нах
 
на границе не завернут, на границе кроме загран паспорта им больше ничего и не надо.
 
все верно...25 нет, не служил, военную кафедру не заканчивал - должен отслужить или быть признан непригодный к службе, только тогда сможешь получить...и это на данный момент верно
Добавлено через 1 минуту
на границе не завернут, на границе кроме загран паспорта им больше ничего и не надо.
я прошу прощения, вы загран ваще получали?
для юношей до 25 это обязательное требование, без которого документы для оформления не примут даже...
 
я прошу прощения, вы загран ваще получали?
для юношей до 25 это обязательное требование, без которого документы для оформления не примут даже...

Вы читать вообще умеете? Я говорю про границу, их там интересует только загранпаспорт, а служил ты или нет, теряешься от армии, и как ты умудрился получть этот паспорт это их мало еб..т.
 
Да никто никуда не завернет на границе. херня полная.
а военкомате тупо бабла хотят. если срочно надо - проще заплатить.
Хотя я сужу с точки зрения октябрьского военкомата. такое впечатление что там всем все пох и нах

Согласен полностью. В военкомате видт, что человеку надо сильно, вот и включают тягло. Это же военкомат.
 
Согласен полностью. В военкомате видт, что человеку надо сильно, вот и включают тягло. Это же военкомат.

При чем тут тягло? Человек призывного возраста, не служил, не косил. С каких херов его будут за границу выпускать? По закону ему место в армии, и в самый ближайший призыв его туда попытаются забрать. И справку ему не дадут. Тока через откос от армии. Так что пусть ТС вооружается баблом и дует в военкомат.
 
При чем тут тягло? Человек призывного возраста, не служил, не косил. С каких херов его будут за границу выпускать? По закону ему место в армии, и в самый ближайший призыв его туда попытаются забрать. И справку ему не дадут. Тока через откос от армии. Так что пусть ТС вооружается баблом и дует в военкомат.
Человек не косил! Это раз. Есть гарантированная свобода передвижения это два. Есть презумпция невиновности, по которой никто не имеет право даже думать, что человек к весне не вернется это три. Призывают в армию не круглый год а в период призыва, осенью и весной это четыре. Имеем явное нарушения прав человека и его оскорбление, в виде подозрения в нарушении закона. Тем более в будущем нарушении. Он еще не нарушил, а его уже ограничивают в свободах.
 
Человек не косил! Это раз. Есть гарантированная свобода передвижения это два. Есть презумпция невиновности, по которой никто не имеет право даже думать, что человек к весне не вернется это три. Призывают в армию не круглый год а в период призыва, осенью и весной это четыре. Имеем явное нарушения прав человека и его оскорбление, в виде подозрения в нарушении закона. Тем более в будущем нарушении. Он еще не нарушил, а его уже ограничивают в свободах.

А в военкомате вам на все это ответят что его призывали, повестки слали, а он терялся. Если есть время, желание и лишние деньги то конечно можно и судится. Как раз к весне суд и закончится.
 
я прошу прощения, вы загран ваще получали?
для юношей до 25 это обязательное требование, без которого документы для оформления не примут даже...

у меня уже год как закончился паспорт :)
согласен, так и было.
Добавлено через 3 минуты
Вы читать вообще умеете? Я говорю про границу, их там интересует только загранпаспорт, а служил ты или нет, теряешься от армии, и как ты умудрился получть этот паспорт это их мало еб..т.

почти. Каждый паспорт проверяется по базе, в которой если у тя есть непогашеные судимости, долги-алименты, армия, доступ к гос.тайне в течении 5 лет, уголовное дело, розыск - таких никто невыпустит.
Добавлено через 5 минут
Человек не косил! Это раз. Есть гарантированная свобода передвижения это два. Есть презумпция невиновности, по которой никто не имеет право даже думать, что человек к весне не вернется это три. Призывают в армию не круглый год а в период призыва, осенью и весной это четыре. Имеем явное нарушения прав человека и его оскорбление, в виде подозрения в нарушении закона. Тем более в будущем нарушении. Он еще не нарушил, а его уже ограничивают в свободах.

красиво написано. Вы точно живёте в харькове, УКРАИНА?
 
у меня уже год как закончился паспорт :)
согласен, так и было.
Добавлено через 3 минуты


почти. Каждый паспорт проверяется по базе, в которой если у тя есть непогашеные судимости, долги-алименты, армия, доступ к гос.тайне в течении 5 лет, уголовное дело, розыск - таких никто невыпустит.
Добавлено через 5 минут


красиво написано. Вы точно живёте в харькове, УКРАИНА?

Ага. И при этом не служил в армии еще и в дзержинском районе :) Тоже не получил ни одной повестки.
Добавлено через 3 минуты
А в военкомате вам на все это ответят что его призывали, повестки слали, а он терялся. Если есть время, желание и лишние деньги то конечно можно и судится. Как раз к весне суд и закончится.

В выдаче справки должны отказать мативированно. А не просто послать. Если числиться в "бегающих", то должны быть причины. Например, вот повестка, которую Вы получили, но не явились. А то, что они слали, то их проблемы. Пусть почту наклоняют вопросом "почему повестка не дошла". Сам являться не обязан призывник. Призывников больше, чем сам призыв. Не всех и призывают то в армию сейчас.
Да и способы откоса изменились. У меня один знакомый пошел в военкомат и объявил, что хочет в милици работать, ему надо в армии послужить для этого. Его признали больным и он радосно рассталься с ними.
 
Если числиться в "бегающих", то должны быть причины. Например, вот повестка, которую Вы получили, но не явились. А то, что они слали, то их проблемы. Пусть почту наклоняют вопросом "почему повестка не дошла".

повторюсь - вы точно в УКРАИНЕ живёте?

Да никто небудет сличать подпись на корешке повестки - мало ли кто из родственников там расписался. Или почтальён. Там же фамилию расписавшегося непишут - роспись на корешке повестки есть - значит вручена. А то что Вы о ней первый раз слышите - это не их проблема. И готовтесь сразу 51 грн шрафа за каждую неявившуюся повестку. И неждите что военком скажет "извини, сынок, были неправы, исправимся". Вы хоть представляете, с какой бюрократической системой собираитесь воевать? да им - на все ПОХУЙ с большой колокольни. А вы с такими мыслями попадёте в штрафбат, как злосный уклонист.
У меня у самого дело лежало в шкафчике "уклонисты" - хоть ниодной повестки я неполучал. И поверте - все повестки там лежали оформленные как нада. И в 4 утра с милицией приежали забирать в армию - годочков эдак 10 назад.
 
Надо дать в военкомате бабок - и все дела, чего возмущаться зря, в нашем гондурасе всё решают бабки.
 
Назад
Зверху Знизу