Еще один вопрос забугорным сотоварищам

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2006
Повідом.: 1505
Еще один вопрос забугорным сотоварищам

Вопрос чуток посложнее .
Интересуют вопросы о школьной программе , а для ентого надобно либо в учебнег заглянуть , либо по образовательным сайтам прошвырнуться , которые к тому же не на русском , я сам не осилю .

1 Преподают ли там дроби , я не про десятичные , а про те с которых мы начинали , типа 1/2 , 3/4 и т.д. или просто десятичные и все ?

2 Есть ли в школьной программе деление с остатком ?

3 Сколько знаков умножения изучают в школе ? ( всмысле кроме традиционной точки )

Интересуют не только штаты , но и другое забугорье .
Заранее благодарен .
Чуть позднее объясню зачем это нужно .
 
Штаты:
1. Да
2. Да.
3. Не знаю.. пока в тетрадях видел только точки.. но на калькуляторах- звёздочки.. то есть дети должны понимать по сути.
 
ну эт уже хорошо , а то слышал такую хрень , шо типа америкосы 0.01 озвучивают типа ноль точка ноль адин , вот и задался вопросом , они там вообще хоть понимают что такое дробь и для чего оно надо .
 
Вопрос чуток посложнее .
Интересуют вопросы о школьной программе , а для ентого надобно либо в учебнег заглянуть , либо по образовательным сайтам прошвырнуться , которые к тому же не на русском , я сам не осилю .

1 Преподают ли там дроби , я не про десятичные , а про те с которых мы начинали , типа 1/2 , 3/4 и т.д. или просто десятичные и все ?

2 Есть ли в школьной программе деление с остатком ?

3 Сколько знаков умножения изучают в школе ? ( всмысле кроме традиционной точки )

Интересуют не только штаты , но и другое забугорье .
Заранее благодарен .
Чуть позднее объясню зачем это нужно .

1. Да
2. Да
3. Понятия не имею

Единой школьной программы и учебников не существует.
 
ну эт уже хорошо , а то слышал такую хрень , шо типа америкосы 0.01 озвучивают типа ноль точка ноль адин , вот и задался вопросом , они там вообще хоть понимают что такое дробь и для чего оно надо .


Это произносится просто как "пойнт, зиро, зиро, уан", но так же могут сказать "уан хандредз"... Суть от этого не меняется.

Дроби это дроби. Школа от школы могут сильно отличаться - в одной может быть в выпускном классе на уровне 8го класса, а в другой на уровне первого курса института вроде ХПИ (матанализ, ряды, начала дифференциальных уравнений):)
 
ну эт уже хорошо , а то слышал такую хрень , шо типа америкосы 0.01 озвучивают типа ноль точка ноль адин ... .

Да. А какая разница, если смысл тот-же вкладывают?
Так проще произносить - "point o one" чем "one hundredth" да и проще для интернационального понимания.
 
Еще один тред про то, "какие они там все тупые".
 
Хм, а я слышал историю как магистранты (правда гуманитарии) не могли 2 дроби сложить. Только наш магистрант сложил :D
И это в NYU

Я много таких историй слышал. Но как правило все "тупыыые" знают всё,
что им положено для работы.

У нас в ИНЖЭКе комендантом общаги эконмфака был азербайджанец Алик.
Он числился в аспирантуре. На каком-то зачете связанном с математикой или статистикой,
ну понятное дело - формальность, подписывая зачетку профессор спросил - "А сколько будет 3-5?".
На что Алик, знавший одну систему исчисления - в рублях (тогда ещё), радостно рассмеялся удачной шутке, и резонно
ответил: - "Профэссар, такога нэбываэт".
 
только обратил внимание
Да. А какая разница, если смысл тот-же вкладывают?
дело в том что разница есть , просто щаз об ентом начни говорить примут за вейдера
 
да школы разные...у меня сестра в 8 классе. Задачки местами совершенно для 1 класса, местами на теорему пифагору, теорему синусов, косинусов...
А местами задача вообще. Аналоговые часы нарисованы. Вопрос - сколько на них времени :)))
 
да школы разные...у меня сестра в 8 классе. Задачки местами совершенно для 1 класса, местами на теорему пифагору, теорему синусов, косинусов...
А местами задача вообще. Аналоговые часы нарисованы. Вопрос - сколько на них времени :)))


В Австралии кажется не ожидается, что много школьников будут поступать в университет. Во всяком случае по рассказам. За что купил, за то продал :).
 
Вопрос чуток посложнее .
Интересуют вопросы о школьной программе , а для ентого надобно либо в учебнег заглянуть , либо по образовательным сайтам прошвырнуться , которые к тому же не на русском , я сам не осилю .

1 Преподают ли там дроби , я не про десятичные , а про те с которых мы начинали , типа 1/2 , 3/4 и т.д. или просто десятичные и все ?

2 Есть ли в школьной программе деление с остатком ?

3 Сколько знаков умножения изучают в школе ? ( всмысле кроме традиционной точки )

Интересуют не только штаты , но и другое забугорье .
Заранее благодарен .
Чуть позднее объясню зачем это нужно .

лучше начни с объяснения т.к. острой практической ценности кроме тренировки мозгоф проблемматике вопросов найтри затруднительно.

по сути вопроса.
централизованная методика преподавания отсутствует впринципе.
все десятилетия опыта тупо игнорируются.

каждый затрапезный преподаватель(ница) начиная с младших классов мнит себя кандидатом в нобелевские лауреаты и каждый новый учебный год начинает изобретать велосипед в области методики и объёмов преподавания.
Результат - даже на сегодняшний день официальное отстование фашыстской образовательной системы от совдеповской - 2(два) года.

В довесок актуальная проблема(с опорой на общефашыстскую статистику) - большинство детей НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ С ТЕМПОМ ПРЕПОДАВАНИЯ И ВЫНУЖДЕНЫ ПОВТОРИТЪ ПРОГРАММУ соответствующего года обучения.
Выражаясь простым языком - заебало обилие второгодников.

и это ещё не всё...

такшо начни лучше с объяснения...
 
лучше начни с объяснения т.к. острой практической ценности кроме тренировки мозгоф проблемматике вопросов найтри затруднительно.

поступим чуток иначе ,
хоть вопросом на вопрос и не красиво отвечать

1 где на практике применяются дроби в том виде , в котором начинают изучать в школе ?

2 где на практике применяется деление с остатком ?

3 сколько тебе известно знаков умножения и сколько тебе известно операций умножения ?
 
Назад
Зверху Знизу