Решил сделать себе и жене загранпаспорты. Есть вопросы.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 473
Решил сделать себе и жене загранпаспорты. Есть вопросы.

Так как в этом вопросе я не то что 0, на -1, то вопросов много и почти все будут простые для людей, прошедших через это :-) Со сроками я торопиться не буду - пусть делается как делается (говорят, что это занимает около 2-х месяцев)

Итак, вопросы:
1. Куда идти? Я имею в виду официальные организации, а не конторки-кооперативы.
2. Какой пакет документов должен быть готов к этому моменту (Ну, кроме основного паспорта ессно)
3. Какие платежи надо сделать и какая общая сумма выйдет, если всё делать официально?


Заранее спасибо за советы-ответы!!
 
Поиск по форуму рилит. Ещё и как!
 
1. В ОВИР на 23 августа (точно адрес не помню - где то в начале улицы)
2. в Овире все расскажут
3. 250 грн примерно с носа
 
1. Подавать документы в паспортный стол твоего района.
2. Пакет документов тебе там выдадут. В основном анкеты всякие, единственное что нужно кроме анкет по-моему справка из военкомата, но ее дают по запросу, который тебе дадут в паспортном столе.
 
народ когти рвет из украины....
 
Собиралась делать паспорт себе месяца 2 назад, вот что удалось узнать:
если вы в браке и нет детей, нужен следующий пакет документов
1) паспорта гражданские, с надлежаще вклеяными в 25 лет фотографиями (твой и жены)
2) свидетельства о рождении (твой и жены)
3) идентиф. коды
4) если тебе нет 25 лет, то выписку из военкомата о том что ты на учете состоишь, если уже 25 исполнилось -это не нажо
5) свидетельство о браке
6) квитанции об оплате госпошлины (стоимость, реквизиты и касса на месте) приблизительно 300 грн. с человека
7) фото не нужно, т.к. сейчас система такая: твой фейс фоткают на цифровик и в компьютер заносят в базу, а потом сканирую в паспорт
(все делается на месте)
8) карточки установленного образца заполняются на месте
!!! если у вас несовершеннолетний ребенок, дополнительно требуют: свидетельство о рождении, и идентиф код ребенка, есть какие-то нюансы с подтверждением гражданства ребенка (типа если он рожден после 01.04.2002 г. надо подтверждать гражданстьво справкой изкакого-то органа) Честно, не вдавалась в подробности за неимением дитя

есть в ОВИРе приемные дни, и часы, надо выстоять 2 очереди, часто за день не успеваешь
именно поэтому я не пошла его делать, буду ждать зимы, тогда очереди меньше
 
Проще конечно подойти в Паспортный стол - 5 минут от дома, чем ехать в ОВИР.

vishnya Именно наша ситуация!

Спасибо всем! Буду сообщать о хоте продвижения получения :-)
 
Останнє редагування:
SpawnUA сказав(ла):
Со сроками я торопиться не буду - пусть делается как делается (говорят, что это занимает около 2-х месяцев)
Два месяца - это то, что они обещают, а то, что есть на самом деле, это может быть большая разница. Я делала год назад, пришлось сильно скандалить, потому что по прошествию обещанного срока мой паспорт они найти просто не могли. После ругательств он нашёлся в соседней комнате готовый. Просто никто не мог себя утрудить поискать как положенно.
Месяц назад сестра делала сыну. Через два месяца, как положено поехала забирать, паспорт был не готов. Ездила ещё четыре раза. На пятый устроила такой скандал, что выписывали прямо при ней этот паспорт, за пять минут.
Всё это кстати происходило на 23 августа. Районный паспортный стол этим насколько я знаю вообще больше не занимается.
Удачи!
Кстати, по поводу делать паспорт по блату. Я встречала там людей, которые платили около 1000 гривень, но паспорт получали так же через 2-3 месяца. В нашей стране есть одна особенность, даже если ты платишь большие деньги, это ещё не значит, что ты получишь то, за что платишь.
 
Танкред сказав(ла):
1. Подавать документы в паспортный стол твоего района.
2. Пакет документов тебе там выдадут. В основном анкеты всякие, единственное что нужно кроме анкет по-моему справка из военкомата, но ее дают по запросу, который тебе дадут в паспортном столе.

ты ничего не перепутал? все загран паспорта через ОВИР делаются, паспортные столы этим не занимаются
 
vishnya сказав(ла):
!!! если у вас несовершеннолетний ребенок, дополнительно требуют: свидетельство о рождении, и идентиф код ребенка, есть какие-то нюансы с подтверждением гражданства ребенка (типа если он рожден после 01.04.2002 г. надо подтверждать гражданстьво справкой изкакого-то органа) Честно, не вдавалась в подробности за неимением дитя
Это нужно только если вписываешь в паспорт ребёнка. Это тоже прикол ещё тот. Потому что подтверждать гражданство нужно опять же платить, опять же куча бумаг и месяца 2 ждать. Мне повезло, у меня ребёнок родился в 2001 году, я этой дури с подтверждением избежала. Смысла в этом так до сих пор понять не смогла. Что случилось в этот день и чем провинились дети, я не знаю. Очередной бессмысленный способ выкачать деньги.
 
vishnya сказав(ла):
ты ничего не перепутал? все загран паспорта через ОВИР делаются, паспортные столы этим не занимаются
Да, идти надо только на 23 августа. Или в частные фирмы.
 
Nikolai74 сказав(ла):
народ когти рвет из украины....
Когда я свой делала, в очередях много общались. Где-то процентов 90 едут отдыхать например в Египет, кое-кто приглашён к родным. А самое главное, что в ОВИР не пробъёшься. Страна такая нищая, все плачут, что денег нет, есть нечего, а отдыхать ездят. В общем ещё один повод порадоваться за благосостояние соотечественников. :)
 
Да уж, страна стремится в Европу, а уровень обслуживания как в первобытные времена - всё надо выбивать, с криками и скандалами..... Надеюсь меня это обойдёт :-)

А насчёт того, что ОВИР-ы забиты народом и все едут за границу - так это не от того, что все разбогатели и стремятся отдыхать за границей. А скорее всего это происходит потому, что Крымские власти с местным населением никак не поймут, что скоро к ним не только россияне и прочие иностранцы перестанут ездить, а и украинцы! Нынешний уровень цен в Крыму соответствует уровню цен той же Турции, например. Но сравнивать Турцию и Крым по уровню обслуживания и предоставляемых сервисов смешно даже - никакой критики Крым не выдерживает. Туда разве что ездить с палатками молодость вспоминать, либо посещать достопримечательности местные, коих в принципе немало. А вот ездить туда ради отдыха - извините, желания всё меньше..... Обидно за нашу страну.....

Правильно кто-то сказал - Я Родину люблю, а Государство ненавижу....
 
у нас все через :срака: , надобы уже к этому привыкнуть
я сейчас меняю паспорт в связи со сменой фамилии, звездец,- целый месяц ждать, плюс в ЖЭКе к паспортистке 2,5 часа стояла
Честно хотела пойти с начем паспортного стола поговорить об ускорении, говорят стоит это 50 грн., так ее в рабочее время в приемный день еще найти на месте надо :)
 
vishnya сказав(ла):
ты ничего не перепутал? все загран паспорта через ОВИР делаются, паспортные столы этим не занимаются
В ОВИРЕ получение в паспортном столе сдача документов.
 
Танкред сказав(ла):
В ОВИРЕ получение в паспортном столе сдача документов.
Сестра сдавала весной, районный паспортный ничего не принимает.
 
Жена только что пришла из паспортного стола. Говорит у них приёмный день по поводу выезда за границу и паспортов - только среда. Вообще опухли, вот бы мне такую работу - раз в неделю приходить на полдня...

Вобщем решили завтра с утра ехать в ОВИР. Кстати, надеюсь он как все нормальные организации с 9 работает (т.е. там надо быть в 8:30, чтобы хоть куда-нибудь успеть)?
 
Люди, ну не экономте вы эти жалкие 100 грн. всеравно нервы дороже. Сдайте документы в нормальную контору, все проще, чем вам кажется.за 315 грн (стоимость зп + услуги контры) сделают меньше чем за месяц. При этом никакой очереди, и 15 минут делов. Хотя, если человеку делать целый день нефиг, то почемубы и не постоять в очереди?
 
УДАЧИ!!!
не забудь существует 2 очереди
1) к консультанту, там прием каждый день
2) к районному инспектору, там по определенным дням
и совет: идите пораньше, очереди там по 60 человек бывают
 
_Roman_ Дело в том, что мне в последнее время всё меньше хочется "давать на лапу". Не в деньгах проблема - было бы надо, заплатил бы и 500. Проблема в том, что если так вот раздавать налево-направо - что же со страной будет? Без оплаты услуг тебе никто и руки не подаст в песпективе. Я не поддерживаю это. Если есть нормальный путь, пусть и долгий, то я считаю надо попробовать по крайней мере им воспользоваться. А если не получится, то конечно придётся выживать в этой дурацкой стране посредством взяток, обмана и подмазывания....

Да, официальное "ускорение" процесса по-моему того же поля ягода....

Ну, вобщем не для этого тема создавалась. А то щас начнётся флуд.... :-)

vishnya Понял, спасибо, учту!
 
Назад
Зверху Знизу