Кто такие менеджеры?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2006
Повідом.: 1489
Кто такие менеджеры?

Кто такие менеджеры?
Имеется ввиду по меркам Украины?

Почему чел, раздающий листовки - тоже считает себя менеджером?
 
Менеджер распространения рекламной информации. :-)
 
Ну как в комедии времен перестройки:
"-Э! Я нэ хачу быт пастухом!
- Зачэм пастух? Начальник отары!"
 
Очень удобное слово. Если человек по каким-то причинам стесняется назвать свою профессию, он всегда может сказать, что работает менеджером. И это может означать всё, что угодно.
 
Ужасно удобно: всякий дятел, неспособный нормально трудиться, называется "менеджером" и весь день занимается "менеджментом". Аналог советских "функционеров". Реально для чего-то нужны только "менеджеры+..." (с припискапи "по продажам" и так далее). Да и от тех толку не много. Сидит куча нахлебников на шее у пролетариата, ничерта не производят - ни товаров, ни услуг, а бабла имеют вагон. Вешать их всех по столбам надо, как в 17-м году!
 
Ужасно удобно: всякий дятел, неспособный нормально трудиться, называется "менеджером" и весь день занимается "менеджментом". Аналог советских "функционеров". Реально для чего-то нужны только "менеджеры+..." (с припискапи "по продажам" и так далее). Да и от тех толку не много. Сидит куча нахлебников на шее у пролетариата, ничерта не производят - ни товаров, ни услуг, а бабла имеют вагон. Вешать их всех по столбам надо, как в 17-м году!
Этож кого вешать? Дворников, уборщиц и раздатчиков листовок? :eek: Это как-то, знаешь ли, не по пролетарски.
 
Менеджер - это ругательное слово.
 
Ужасно удобно: всякий дятел, неспособный нормально трудиться, называется "менеджером" и весь день занимается "менеджментом". Аналог советских "функционеров". Реально для чего-то нужны только "менеджеры+..." (с припискапи "по продажам" и так далее). Да и от тех толку не много. Сидит куча нахлебников на шее у пролетариата, ничерта не производят - ни товаров, ни услуг, а бабла имеют вагон. Вешать их всех по столбам надо, как в 17-м году!
А если производит и продает?Как этому отнесется пролетариат?
А если менеджер занимается дизайном,разработкой моделей,графическим обеспечением,расчетом расхода материалов,наконец,общением с клиентами?Это называется ничерта не делать?Или пролетариат настолько в нашей стране грамотен,что может это сделать сам?
Кстати,поясните мне,если Вас не затруднит,что было вложено в слова:"нормально трудиться"?
Нет,я не спорю.Зачастую у нас,особенно в последнее время,громкие названия профессий не соответствуют реальному содержанию.
Однако,не следует все валить в кучу.
Я думаю,что Петя Васечкин,оставив,на время, дрель,или токарный станок,не принципиально,сможет поговорить толково с заказчиком,(причем, нужно иметь определенный словарный запас и некое количество знаний),понять что требуется,рационально подойти к вопросу,дать совет(а его,ой как часто просят),после этого все разработать,ничего не пропустиь,проконтролировать сроки и качество исполнения,ну и т.д. и т.п.
Вердикт:грамотный,образованый и эрудированый менеджер многого стоит.
Если сможешь,опровергни.ИМХО.
 
разработкой моделей,графическим обеспечением,расчетом расхода материалов,наконец,общением с клиентами

из всего этого - задача менджера - только в последнем пункте.

Вася, раздающий листовки - никакой не менеджер.
Петя, работающий консультантом-продавцом в МКСе - тоже никакой не менеджер.


Менеджер:
-Управляет своими подчиненными, для повышения продуктивности работнико.
-Осуществляет решения( Decision Making): вычисляют проблему, находят пути решения проблемы.
-Планирование стратегий
-Указания и поддержка подчинных.

это все IMHO, но думаю это больше похоже на менеджера, чем листовки.
 
из всего этого - задача менджера - только в последнем пункте.

Вася, раздающий листовки - никакой не менеджер.
Петя, работающий консультантом-продавцом в МКСе - тоже никакой не менеджер.


Менеджер:
-Управляет своими подчиненными, для повышения продуктивности работнико.
-Осуществляет решения( Decision Making): вычисляют проблему, находят пути решения проблемы.
-Планирование стратегий
-Указания и поддержка подчинных.

это все IMHO, но думаю это больше похоже на менеджера, чем листовки.
Собственно,я это и хотел сказать.Вероятно,несколько, растянул.:)
 
romziki сказав(ла):
Кто такие менеджеры?[br] Имеется ввиду по меркам Украины?[br][br] Почему чел, раздающий листовки - тоже считает себя менеджером?
Потому,что у нас,каждая маленькая пипетка хочет казаться большой клизьмой :ги:
 
современная замена слова инженер, который тоже в свое время занимался ну практически всем, кроме своих прямых обязанностей.
 
Этож кого вешать? Дворников, уборщиц и раздатчиков листовок? :eek: Это как-то, знаешь ли, не по пролетарски.
Не дворников и не уборщиц. А менеджеров по клинингу, куннилингу и так далее...
 
А если производит и продает?Как этому отнесется пролетариат?
Что он может производить и продавать?!! Он сидит в конторе и бумажки с места на место перекладывает! В то время как рабочий класс в цеху спину гнет!
А если менеджер занимается дизайном,разработкой моделей,графическим обеспечением,расчетом расхода материалов,
Это не менеджер, это ИНЖЕНЕР! А толковых инженеров, которые работы не боятся, рабочий класс уважает. Да и сами толковые инженера, как правило, с рабочим классом на короткой ноге.
наконец,общением с клиентами?
Это продавец.
Это называется ничерта не делать?
Это - нет, но и заняты этим не менеджеры.
Или пролетариат настолько в нашей стране грамотен,что может это сделать сам?
Пролетариат все может делать сам! Особенно если скинет буржуазные оковы со своей шеи.
Кстати,поясните мне,если Вас не затруднит,что было вложено в слова:"нормально трудиться"?
Это значит производить товары либо услуги. Или как-то активно способствовать их производству, сообразно своей зарплате. А не флудить на ХФ весь день рабочий, получая за это больше честно отработавшего смену токаря!
Я думаю,что Петя Васечкин,оставив,на время, дрель,или токарный станок,не принципиально,сможет поговорить толково с заказчиком,
Представьте себе - сможет! Я вот оставил, например. А теперь вообще фрилансю помаленьку, сакм клиентов ищу, сам и работу делаю. И это гораздо удобнее, чем если с клиентом общается какой-то сундук, который умеет только бумажки с места на место перекладывать!
Вердикт:грамотный,образованый и эрудированый менеджер многого стоит. Если сможешь,опровергни.ИМХО.
Нихрена он не стоит, менеджер этот. Во свех развитых странах в менеджеры идут те, у кого нет трудолюбия что б работать рабочим и мозгов, что б работать инженером.
 
Не хочу с Вами спорить.Вы не в состоянинии охватить весь аспект вопросов.
Тест:что означает команда Ctrl+D?;)
 
Не хочу с Вами спорить.Вы не в состоянинии охватить весь аспект вопросов.
Да ладно... Я вполне в состоянии увидеть, что наш язык стремительно наполняется иностранными словами, смысл которых не всем ясен (и потому они используют их как попало), а наше производство стремительно заполняется халявщиками.
Тест:что означает команда Ctrl+D?;)
Некорректный вопрос: надо указать, В КАКОМ приложении эта команда. В опере, например, это "Добавить в закладки".
 
Да ладно... Я вполне в состоянии увидеть, что наш язык стремительно наполняется иностранными словами, смысл которых не всем ясен (и потому они используют их как попало), а наше производство стремительно заполняется халявщиками.
Некорректный вопрос: надо указать, В КАКОМ приложении эта команда. В опере, например, это "Добавить в закладки".
Excel.Sorry.:)
 
во блин, что ж за подстава-то такая,
я на менеджера орг. по заочному учусь :D
 
Назад
Зверху Знизу