• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какие документы для открытия интерент-магазина?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2007
Повідом.: 529
Какие документы для открытия интерент-магазина?

Вот собственно вопрос, давно интересует. Какие сплачиваются налоги и кем сертифицируется продукция?
 
Вот собственно вопрос, давно интересует. Какие сплачиваются налоги и кем сертифицируется продукция?

Вопрос всеобъемлющ.
Система налогообложения зависит от оборотов и покупателей.
Особенность: РРО обязателен.
 
Вопрос всеобъемлющ.
Система налогообложения зависит от оборотов и покупателей.
Особенность: РРО обязателен.

Спасибо! Существуют же для Украины какие-нибудь юридические особенности интернет коммерции, вот об этом и хотелось бы узнать. Чем отличается оформления ЧП и какие проверки существуют?
 
а в разделе Налоги поглядеть? В любом бизнесе существуют юридические "особенности" , можете для своего удобства нанаять сразу и бухгалтера и юристконсульта- они за вас все и сделают:)
 
все, кто решил заделаться "бизнесменом", почему-то считает, что именно его деятельность чем-то уникальна и неповторима для всех и потому именно для его деятельности прописаны отдельные пункты законов и правил:))))))))))))
 
кем сертифицируется продукция?
Чем торговать собираетесь?

Какие документы для открытия интерент-магазина?
1. Свидетельство физлица-предпринимателя (фл-п);
2. Разрешение МЧС (возможно и СЭС) и разрешение на торговлю.
 
Чем торговать собираетесь?

Медом!

все, кто решил заделаться "бизнесменом", почему-то считает, что именно его деятельность чем-то уникальна и неповторима для всех и потому именно для его деятельности прописаны отдельные пункты законов и правил:))))))))))))

Интернет магазин с медом - в некотором роде уникально и неповторимо)
 
Медом!
Интернет магазин с медом - в некотором роде уникально и неповторимо)

ой, та не смешите маи тапки! Тут на форуме даже стока меда - хоть ванны принимай каждый день:) кстати, для инет магаза таки стационарная точка/офис должны буть, а еще там чегота про кассовый аппарат писали....:D
 
нет, для регистратора это всего лишь торговля продуктами питания. а это отнюдь не уникальное явление.

Для регистратора да! Для остальных, не каждый день человек мед в инет магазине покупает. Но пусть каждый останется при своем мнении!:пиво:

Мне больше интересны детали. Нужна ли торговая марка, какие претензии к таре? Ведь не просто мед черпать рукой из бидона и переливать в банки=)

ой, та не смешите маи тапки! Тут на форуме даже стока меда - хоть ванны принимай каждый день:) кстати, для инет магаза таки стационарная точка/офис должны буть, а еще там чегота про кассовый аппарат писали....:D

Харьковфорум это одно, а в любой город курьером-другое.;) Про стационарную точку понятно, РРО тоже. спасибо!

Кто-то знает конкретно о продаже продуктов питания через интернет? Требования.
 
естессно - не каждый день покупают...и будут ли покупать черз инет? кот в мещке, однако. например я знаю как отличить натуральный мед, но через инет можно только увидеть тару, марку ну и цвет содержимого, похожего на мед. А народ привык все понюхать/пощупать....думаете будут продажи?:)
 
Для регистратора да! Для остальных, не каждый день человек мед в инет магазине покупает. Но пусть каждый останется при своем мнении!:пиво:

при чем тут остальные? Вы в юр.ветке, не воспринимайте нас как потребителей.

естессно - не каждый день покупают...и будут ли покупать черз инет? кот в мещке, однако. например я знаю как отличить натуральный мед, но через инет можно только увидеть тару, марку ну и цвет содержимого, похожего на мед. А народ привык все понюхать/пощупать....думаете будут продажи?:)

думаю, если есть рынок сбыта уже, то будут. а так наугад... я бы тоже не стала. в инете могу купить продукты только знакомые уже, которые и в обычном магазине постоянно покупаю.
 
естессно - не каждый день покупают...и будут ли покупать черз инет? кот в мещке, однако. например я знаю как отличить натуральный мед, но через инет можно только увидеть тару, марку ну и цвет содержимого, похожего на мед. А народ привык все понюхать/пощупать....думаете будут продажи?:)

уже есть)

Согласен, народ стремается. Но чета припоминаеться закон...товар приобритенный в интернете, если че не устроит можно вернуть в течении 14 дней, по прошествии этого срока действует гарантия. Есть такое? Если что - верну деньги, т.е. куплю мед обратно)) Мне не нужно никого обманывать :)

Только гарантия на мед не дается, в этом тоже кстати нюанс) И срок годности у него спорный...
 
Кто-то знает конкретно о продаже продуктов питания через интернет? Требования.

так Вам маркетолог нужен, чтоб научил продавать через инет? в инете у Вас по сути реклама, а все остальное - как у всех: торговая точка, разрешения... Вам же уже рассказали. воспринимайте инет-магазин как просто рекламную площадку, а все остальное - как у простых смертных "бизисменов".
 
при чем тут остальные? Вы в юр.ветке, не воспринимайте нас как потребителей.

пардон, исправлюсь)

думаю, если есть рынок сбыта уже, то будут. а так наугад... я бы тоже не стала. в инете могу купить продукты только знакомые уже, которые и в обычном магазине постоянно покупаю.

я в юр. ветке, меня интересует закон) Оставьте все риски продаж мне:)
 
уже есть)

Согласен, народ стремается. Но чета припоминаеться закон...товар приобритенный в интернете, если че не устроит можно вернуть в течении 14 дней, по прошествии этого срока действует гарантия. Есть такое? Если что - верну деньги, т.е. куплю мед обратно)) Мне не нужно никого обманывать :)

Только гарантия на мед не дается, в этом тоже кстати нюанс) И срок годности у него спорный...

про 14 дней - это любого товара касается, инет тут не особенность. в обычном магазине те же правила.

про гарантию - то же самое... Вы же по сути обычный магазин (точка), только витрина у Вас в сети. на Вас действуют все законы как на обычные магазины.
 
так Вам маркетолог нужен, чтоб научил продавать через инет? в инете у Вас по сути реклама, а все остальное - как у всех: торговая точка, разрешения... Вам же уже рассказали. воспринимайте инет-магазин как просто рекламную площадку, а все остальное - как у простых смертных "бизисменов".

Я сам маркетолог))) Про рекламу ясно.

Опять же интересует закон, какие притензии к таре (не в стеклянных же банках с обычными крышками отправлять мед курьером:D), нужен ли сертификат качества? Это же не китайские велодетали.
 
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про бджільництво

Вироблені або заготовлені продукти бджільництва з метою їх реалізації підлягають ветеринарно-санітарній експертизі, що здійснюється в порядку, встановленому законодавством.
Продукти бджільництва, які вивозяться за межі України, підлягають сертифікації відповідно до законодавства.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
о, тяжелая артиллерия подтянулась ...на мед:)))))))))
 
Назад
Зверху Знизу