Соблюдает ли ваш работодатель КЗоТ?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2007
Повідом.: 861
Соблюдает ли ваш работодатель КЗоТ?

Порылся на форуме, но ничего подобного не нашел, может плохо копал, а может и нет вовсе, короче, предлагаю к обсуждению:
(в основном интересуют не гос. предприятия)

1) Касательно рабочего времени Посилання видалено

2) Касательно оплаты сверхурочных Посилання видалено

Если кому-то много букв, то кратенько из двух статей:
1)
- часовая рабочая неделя 40 (48) часов (5-6 дней)
- если 6 дней, то предпраздничные дни короткие (не более 5 часов)
- переработки сумарно за ГОД! не более 120 часов!

2) оплата переработок в двойном тарифе в размере часовой ставки.

Исходя из всего вышеизложенного, хотелось бы знать, насколько фирмы (частные), которые якобы работают по КЗоТу придерживаются его...

Название фирмы писать не обязательно дабы не палиться, но если вы там уже не работаете, или вам посараю, то будет только приветствоваться.

Я работаю на одной ITшной фирме, которая вроде придерживается КЗоТа во многих аспектах, но вот с премиями реальные напряги. За переработки в 50+ часов в месяц, выплачивается гораздо меньшая премия чем должна была быть. Даже не 1:1 в пересчете на часы.

З.ы. Так же приветствуются небольшие отклонения от темы, как то оплата больничных, командировок, отпусков по уходу за ребенком и т.д.
Только давайте без флуда ;)
 
у нас в больнице тоже не соблюдается...
никаких доплат за переработку нет...
 
Ну есть еще такой вариант - как за выполненную работу , и тут не важно когда и сколько времени ты тратишь ,ты можешь весь месяц "не фига " не делать ..а после неделю по 14 часов в день ...и чего ..это по КЗоту?? Тут много факторов ...свои особенности работы и специализации ..
 
Ну есть еще такой вариант - как за выполненную работу , и тут не важно когда и сколько времени ты тратишь ,ты можешь весь месяц "не фига " не делать ..а после неделю по 14 часов в день ...и чего ..это по КЗоту?? Тут много факторов ...свои особенности работы и специализации ..

если у вас плавающий график, или не нормированный рабочий день, что должно быть оговорено отдельно при поступлении на работу, то тогда другое дело, а если вас работодатель не может загрузить работой в рабочее время, но подваливает в конце дня/недели массу того, что нужно сделать с пометкой "на вчера", то это и есть переработка...
 
скажем так,процентов на 80..больничный,отпускные,а от за переработку болт :)
ниче,сами заработаем... ;))
 
У инженера и медработника рабочий день не нормированный :).
 
splash
От тут вы не совсем правы..от сейчас отчетный период ( кто знает тот поймет ;) ) , и тут уже идет именно переработка как не крути , а то что работа "на вчера" - тут уже думаю действительно надо оговаривать.. если это не входит в обязанности это одно , а если это и есть непосредственно и вам говорят надо ...то что делать..? просто выполнять ..тут возникает парадокс - делаешь "быстро" , со всем справляешься - начальство говорит - "не чего не делаешь" , а "затягиваешь" - так сразу меняется отношение ..Где золотая средина .?
 
Ни на одной работе овертайм не оплачивали, не то что в двойном тарифе, но и даже в одинарном.
На текущей работе, премии регулярны.
 
Ну есть еще такой вариант - как за выполненную работу , и тут не важно когда и сколько времени ты тратишь ,ты можешь весь месяц "не фига " не делать ..а после неделю по 14 часов в день ...и чего ..это по КЗоту?? Тут много факторов ...свои особенности работы и специализации ..
Такая форма труда чаще присутствует не в трудовых отношениях, а гражданско-правовых :)
 
22:00-06:00 120%
Праздники 200%
Переработки 200%
Больничные в зависимости от стажа, у меня 100%.
Отпускные - ок
Сессионные отпуска заочникам.

Не сочтите за рекламу МакДональдз:)
 
премий тоже нет у нас...
 
Мой начальник ложил на КЗоТ, устав-рулит.
 
я работала месяц в пицерии "Vitto Pizza":
-рабочий день 14 часов без перерыва;
-мои обязаности:
-принести-унести заказ;
- уборка помещения
- уборка територии
- мойка посуды
-приготовить напитки
-зарплата 45 грн в день, выдаеться два разав месяц ( я уволилась в начале июля, денег не получила еще ни копейки)
отношение к персоналу ужасное (за это мы мстили по-разному :)) )
ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ У МЕНЯ НЕ ТО ЧТО САН-КНИЖКУ НЕ ПОТРЕБОВАЛИ, У МЕНЯ ДАЖЕ ФАМИЛИЮ НЕ СПРОСИЛИ!!! ВОТ ТАК И КУШАЙ Во ВСЯКИХ КАФЕШКАХ!!!
 
кстати у повора тоже нету сан-книжки :) она там работает до сих пор
 
splash
От тут вы не совсем правы..от сейчас отчетный период ( кто знает тот поймет ;) ) , и тут уже идет именно переработка как не крути , а то что работа "на вчера" - тут уже думаю действительно надо оговаривать.. если это не входит в обязанности это одно , а если это и есть непосредственно и вам говорят надо ...то что делать..? просто выполнять ..тут возникает парадокс - делаешь "быстро" , со всем справляешься - начальство говорит - "не чего не делаешь" , а "затягиваешь" - так сразу меняется отношение ..Где золотая средина .?

а у вас этот отчетный период как-то обговаривался при поступлении на работу? или шеф просто говорит "ну что поделаешь, надо..."? ведь вы-то не виноваты что в вашей организации не хватает рук, что бы все отчеты успеть подготовить в рабочее время...
 
я работала месяц в пицерии "Vitto Pizza":
-рабочий день 14 часов без перерыва;
-мои обязаности:
-принести-унести заказ;
- уборка помещения
- уборка територии
- мойка посуды
-приготовить напитки
-зарплата 45 грн в день, выдаеться два разав месяц ( я уволилась в начале июля, денег не получила еще ни копейки)
отношение к персоналу ужасное (за это мы мстили по-разному :)) )
ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ У МЕНЯ НЕ ТО ЧТО САН-КНИЖКУ НЕ ПОТРЕБОВАЛИ, У МЕНЯ ДАЖЕ ФАМИЛИЮ НЕ СПРОСИЛИ!!! ВОТ ТАК И КУШАЙ Во ВСЯКИХ КАФЕШКАХ!!!

кстати у повора тоже нету сан-книжки она там работает до сих пор
да уж... наш общепит рулит, базару нет.
 
Соблюдает.

Более чистое перед законом предприятие сложно найти.

Однако же - с некоторых пор переработка не оплачивается. То есть ты обязан организовать свою работу так, чтобы ты не перерабатывал. Если ты видишь, что все идет к этому - идешь к руководителю, и он перераспределяет работу внутри отдела так, чтобы все уходили вовремя. Это - must.
 
Соблюдается КЗоТ в полном объеме
 
Назад
Зверху Знизу