• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Поехали..."

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2006
Повідом.: 2576
"Поехали..."

"Поехали..."
 

Вкладення

  • gagarin09.jpg
    gagarin09.jpg
    21.3 КБ · Перегляди: 61
C Днем Космонавтики! :пиво:
 
12 апреля 1961 года, в 9 часов 07 минут московского времени (6 часов 07 минут по Гринвичу) с космодрома Байконур стартовал космический корабль «Восток» с космонавтом на борту. Этим космонавтом был гражданин Советского Союза, лётчик, майор Юрий Алексеевич Гагарин!
 
Ну с празднегом!
 
- Таак! Садитесь в кабину... поехали!!!
- Неет... спасибо... я пешочком.
- Садитесь, сказал, в кабину... ехать надо!!!
- Спасибо-спасибо... мне недалеко.
- Товарищ Гагарин, быстро в кабину, а то весь праздник людям испортите.

***

Интересный факт: Оказывается Юрий Гагарин до последнего момента был уверен, что это тренировка. И только осознав, что его действительно запускают в космос, он закричал: "Эй... Куда вы меня тащите...Эээ... Вы что?... Что это за хреновина? У Вас что у всех крыши ПОЕХАЛИ!!!" В интересах дела, для общественности оставили только последнее слово...
 
Небольшой рассказ в тему:

Гагарины

Сын просил сделать кормушку для птичек. Вспомнив свои пионерские навыки по кормушкостроению - сваял требуемое из пакета молока. Вырезав квадратную дырку в одной стороне пакета и насыпав туда сворованного у хомяка корма, я ловко повесил это на балконе. Кормушка болталась на ветру как знамя: несчастные птицы не могли даже подлететь к ней. Хмурые воробьи, не в силах спокойно пожрать из кормушки сидели на балконе и злобно срали на погибшие от неожиданной зимы, цветы.
Сын попросил меня придумать что нибудь, а то мол, "птички хотят есть а не могут, а это жалко", и пожертвовал пластиковой коробкой от новогоднего подарка в виде ярко красной ракеты. Я ее взял.
И повесил на балкон...

Дальше было здОрово. Пернатые засранцы кинулись в кормушку, как стая пьяных загонщиков на лося: с криками и песнями. Пару минут в ракете происходила мелкая административная возня: решали кто будет жрать, пока те кто сверху будут на него гадить. В илюминаторе появилась радостная морда воробья с набитым едой клювом и в этот момент подул ветер. Кормушка дернулась, веревка соскочила с гвоздя и красная ракета, полная воробьев полетела вниз. Клянусь - впервые видел недоумение на морде птицы!
Со смутной надеждой, что воздушное судно зацепилось за что нибудь снизу, я рванул на балкон. Ракета миновала все спасительные крючки - и красной точкой ушла вниз. В районе четвертого этажа она зацепилась за ветку дерева, за другую, закружилась в ветках, пару раз перевернулась, и приземлилась на свежезасыпанный торфом газон, напугав сидящую на газоне ворону. Она медленно перевела взгляд с ракеты на небо, видимо думая про себя "хуяссе!"
Я застыл в ужасе от содеянного собственными руками такого массового и циничного убийства. Впрочем не надолго: внизу из корабля начали выползать космонавты. Тихо чирикая, крутя башками они вываливались из ракеты на землю, отряхивались от дерьма, накопившегося за время полета и, быстро приходя в себя, сваливали от греха подальше на деревья.
Я закурил, плюнул вниз и посмотрел на часы на стене: было 8часов 10минут 12 апреля 2006 года.
p.s.
Выходя из дома я осмотрел место падения - мервых птиц не обнаружено. Заворачивая за угол услышал как дворник говорит коллеге: "Воробьи сегодня разгалделись - сил нет".
 
47 лет топтания на месте в освоении космоса.
Такое впечатление, что "кто-то не пущает".
 
А я бы сказал, шо это тема баянистая. Каждый год одно и тоже :D
 
47 лет топтания на месте в освоении космоса.
Такое впечатление, что "кто-то не пущает".

Не так уж и на месте...
КА покинувшие Солнечную систему. Их положения на текущий момент:
Посилання видалено
 
От этого "покидания" как-то ни холодно ни жарко.
Как дети бросают бутылки запечатанные в море.
 
Вакансия Бога-триединого покаместь занята. Как освободится - сразу подам заявку.
 
47 лет топтания на месте в освоении космоса.
Такое впечатление, что "кто-то не пущает".

Привязанность к баблу...
А какая была гордость, что именно в твоей стране был первый космонавт, что мы "впереди планеты всей"...
 
От этого "покидания" как-то ни холодно ни жарко.
Как дети бросают бутылки запечатанные в море.

Это и есть бутылки.
И бросают их дети. :)

"Маленький мальчик от взрослого мужчины отличается только одним - стоимостью игрушек"
(с): не моё

Только в бутылках передатчики встроены.
Как следствие - изучение свойств гелиопаузы и познание неучтенных ускорений, изменяющих траекторию движения...

А еще можно красивые картинки смотреть:
Посилання видалено
Но это другой проект...
 
Назад
Зверху Знизу