А позакрывать бы все мусоропроводы в подъездах

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2008
Повідом.: 67
А позакрывать бы все мусоропроводы в подъездах

Имею ввиду 9-ти, 12-ти и 16-ти этажные дома с мусоропроводом.

Не понимаю, как могут люди, мои соседи выносить мусор в мусорном ведре, без всякой гадливости берясь за ручку крышки мусоропровода, которая не мылась 30 лет, вдыхать вырывающиеся на лестничную клетку из трубы миазмы и с упоением колотить этим ведром по упомянутому мусоропроводу, выбивая прокисшие картофельные очистки...

Помню, при совке сам застилал ведёрко газеткой. Но сейчас то.... За 5 грн - рулон кульков на месяц. Сам я выношу кулёк каждое утро, когда иду на работу, прямо в уличный мусорный бак. И остаюсь с чистыми руками.

Моя воля - посносил бы все мусоропроводы, позакрывал бы встроенные в мусоросборники. В подъездах и чище, и вони меньше , да и крыс не будет. В Киеве, кстати, во многих новостройках мусоропроводы не работают. Все выносят на улицу. Да и в пятиэтажках наших вони нету по причине отсутствия оного.

У кого есть опыт в решении вопроса?
 
Доколе???
 
хм. у меня тоже есть мусоропровод, но он чето не воняет особо. Если все используют кульки - то как бы и не воняет особо.

Не понимаю, как могут люди, мои соседи выносить мусор в мусорном ведре, без всякой гадливости берясь за ручку крышки мусоропровода, которая не мылась 30 лет, вдыхать вырывающиеся на лестничную клетку из трубы миазмы и с упоением колотить этим ведром по упомянутому мусоропроводу, выбивая прокисшие картофельные очистки...

Кульки видать дорогое удовольствие
 
Гастелло...ты походу забыл совецкий быт:) Знаешь что узбеки никада не моют заварники потому как пленка которая остаецо после каждого заваривания придет чаю неповторимый вкус...и запах. Так же и мусоропроводы с их многолетними отложениями внутри и вокруг...а как ахуена када он забивается! Особенно летом в 40градустную жару! В подьезд зайти нельзя, воняет! А когда воняет появляюцо крысы...
Короче, во всех 3х домах где я жил мусоропровод или не работал с рождения или же до жителей доходило что так жить нельзя и его заваривали к хуям.
 
Песдец! Этот народ понять нельзя.
Всю советскую власть ныли что сан узел совмещенный и мусоропроводов нет. Теперь и то и то делаем с гордостью. А нахуй надо. Приятнее же срать как орел на вершине кавказа в совмещеенном сан узле и слушать трубные звуки с эхом. Тащится зимой на улицу по морозу- это тоже, видимо, тонкое удовольствие.
 
проблемма не в мусоропроводах а в том чтобы мусор снизу увозили хотя бы вовремя...
я сейчас живу на первом этаже, поэтоум мне плевать на мусоропровод - но до этого жил на 9м, и я не особо вижу альтернатив мусоропроводу.
Ехать утром в лифте с людьми у которые будут везти мусорные пакеты вниз? нюхать это все в лифте и бояться испачкаться?
потом у когонить обязательно пакеты будут особо вонючие и лифт будет этим пахнуть хрен знает сколько.
потом пакеты начнут время от времени рваться... а убирать за собой у нас не принято..
ну уж нет. лучше пусть будет клоака мусоропровода!
А то получается при таких распасах - трубой мусоропровода, по которой мусор кочует вниз - станет лифт???
 
У кого есть опыт в решении вопроса?

У меня есть. У нас мусоропровод заварен уже давно. Более 2-х лет. По причине нехватки средств у ЖЭКа на дворников.

И что хочу сказать. Мне то пофиг, и на улицу вынесу. Хоть и не всегда удобно.

Только ТС, приготьвься в этом случае встречать мусорные пакеты и между этажами и в лифте. Потому как некоторым индивидам лень спускаться к подъезду, проще ведь между этажами пакет оставить.
 
А ещё классно вообще выкинуть просто пакет с 9-го этажа... :)
 
только массовые расстрелы спасут Родину...
 
Мусоропровод благо цивилизации!!!
 
На ул. Культуры в "новом" доме мусоропровод заварили жильцы еще 10 лет назад...
 
И правильно сделали.
 
Имею ввиду 9-ти, 12-ти и 16-ти этажные дома с мусоропроводом.

Не понимаю, как могут люди, мои соседи выносить мусор в мусорном ведре, без всякой гадливости берясь за ручку крышки мусоропровода, которая не мылась 30 лет, вдыхать вырывающиеся на лестничную клетку из трубы миазмы и с упоением колотить этим ведром по упомянутому мусоропроводу, выбивая прокисшие картофельные очистки...

Помню, при совке сам застилал ведёрко газеткой. Но сейчас то.... За 5 грн - рулон кульков на месяц. Сам я выношу кулёк каждое утро, когда иду на работу, прямо в уличный мусорный бак. И остаюсь с чистыми руками.

Моя воля - посносил бы все мусоропроводы, позакрывал бы встроенные в мусоросборники. В подъездах и чище, и вони меньше , да и крыс не будет. В Киеве, кстати, во многих новостройках мусоропроводы не работают. Все выносят на улицу. Да и в пятиэтажках наших вони нету по причине отсутствия оного.

У кого есть опыт в решении вопроса?

А прикиньте, взять и пооткрывать все мусоропровады в подъездах летом:іржач:
а если серьезно, к счастью это проблема обошла меня стороной, т.к. живу в хрущевке.
 
А прикиньте, взять и пооткрывать все мусоропровады в подъездах летом:іржач:
а если серьезно, к счастью это проблема обошла меня стороной, т.к. живу в хрущевке.

И в чем проблема открыть мусоропровод летом? Если он не забит то в него тянет так что никакая вонь выйти тупо не может. Труба в 12этажей - тяга приличная.
 
что делать бабулькам, когда лифт выключен?
 
Назад
Зверху Знизу