Вопрос к знатокам "крышных" дел или математикам!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2015
Повідом.: 6045
Вопрос к знатокам "крышных" дел или математикам!

Дом 8,5х12
Крыша чуть выходит за края дома.
Высота конька - около 2,5 метров.
Крышники заказали 88 листов шифера (Балаклея - 1,13 х 1,75 м).

Вопрос: Сколько квадратных метров получится сама крыша?

Ответ нужен для правильного расчета с "крышниками", а то запросят "...надцать", а я не в зуб ногой просчитать.

SOS!!! Помогите кто может:пиво::)
 
нахуя такая лошадь высокая ?
 
Дом 8,5х12
Крыша чуть выходит за края дома.
Высота конька - около 2,5 метров.
Крышники заказали 88 листов шифера (Балаклея - 1,13 х 1,75 м).

Вопрос: Сколько квадратных метров получится сама крыша?

Ответ нужен для правильного расчета с "крышниками", а то запросят "...надцать", а я не в зуб ногой просчитать.

SOS!!! Помогите кто может:пиво::)

:рл:

Тебе телепат нужен, а не крышник или математик!
 
Кроаля расчет по площади скатов.
 
Ладно - считаю сам:
88 листов шифера по 1,6 м.кв. "полезной площади" (так говорит Балаклея) = 140 м.кв. - кажется так...
 
Там не математика, а геометрия.:іржач: Расчерти на прямоугольные трейгольники и посчитай. ав квадрате +б в квадрате= с в квадрате. Лень считать - лезь с рулеткой на крышу.:іржач:

вот же ж...
а геометрия это тебе не раздел математики))))
позаканчивают свои ПТУ:D:D:D:D
 
Ладно - считаю сам
Пифагор прям! :)

а площадь твоей крыши 60+60 = 120 м.кв, то есть все почти сходится)

С другой стороны, они то и привезут все эти листы, и после монтажа с собой их же не утащат?) пиздят обычно арматуру, цемент, реже дорогой кирпич.
 
Пифагор прям! :)

а площадь твоей крыши 60+60 = 120 м.кв, то есть все почти сходится)

С другой стороны, они то и привезут все эти листы, и после монтажа с собой их же не утащат?) пиздят обычно арматуру, цемент, реже дорогой кирпич.

Благодарю - успокоили. Я им привез на 3 листа меньше, т.к. Газель по весу только 85 листов взяла. И они не сильно озаботились. Так что - думаю 130 м.к. - это для расчета ориентир.

Да, забыл, еще к дому будет пристроена веранда 6х3, на неё тоже шифер. Так что считаем 140 - бог с ними.
 
Ну патологоанатом тоже врач, только "больного" не лечит.:D

знаешь в чем разница:
мой посыл - от общего к частному.
твой - от частного к общему.
Т.е. если знаком с мат логикой (тоже раздел математики) - то должен понимать, что на языке математики твой аргумент ложный, а на общепринятом языке - это не аргумент, а манипуляция.

Если есть что-то сказать по сути - пиши))))
 
Ладно - считаю сам:
88 листов шифера по 1,6 м.кв. "полезной площади" (так говорит Балаклея) = 140 м.кв. - кажется так...

ну полезная площадь зависит от перекрытия листов в двух направлениях, у меня (почти на коленке считал :D ) вышло что 85 листов как раз на крышу
 
Вячеслав, ну и зачем вы с тем шифером связались? Накрывали бы металлом. Шифер сейчас омно
 
Листы частично перекрывают друг друга, поэтому площадь крыши будет меньше суммарной площади листов. насколько меньше - зависит от величины перекрывания. А это надо "по месту" смотреть. Если скаты крыши прямоугольные, то просто умножаешь длину ската на его ширину, потом складываешь площади. Если форма крыши хитрая, подключаешь геометрию.

Я так когда-то площадь квартиры считал. Дом у меня "полукругом закругляется", и комнаты не прямоугольные получились. Так я каждую комнату на треугольники "раскроил", померял стороны треугольников, потом по формуле Герона посчитал площадь каждого и сложил.
Сумма получилась примерно на 1 кв.м. меньше того, что намерила девка из БТИ.
 
чистая длинна ската 3,36-в два листа на влезть -перекрытие 150 и выпуск минимум двести.Ширина 12+2*200=12,400.Ширина листа 1130-минус волну 150=980.12400/980=12,65,округляем до 13.Итого 13 листов в длинну и 2,5 в ширину=32,5 листов на скат,умножаем на два,получаем 65 целых листов,умножаем на 26,5(вес листа),получаем 1722 килограмма минимальный вес шифера.ГрузоподЪемность газели 1500 кГ делим на вес листа,получаем 57-кол-во листов ,которое может перевезти газель(валдай все заберет).Делим 57 на 65 и умножаем на 100%,полученное вычитаем из 100% и получаем ,что у вас останется 13%(второй раз эта счастливая цифра в расчетах) крыши останется не перекрытой с условием,что вам на заводе не всунут треснутый лист,на лопнет по колдобинам,и не расхуячат не похмеленные рабочие.
 
Вячеслав, ну и зачем вы с тем шифером связались? Накрывали бы металлом. Шифер сейчас омно

У меня подоконники в квартире металл, если дождь - хрен заснешь под грохот канонады. А шифер - тишина и покой.

Этот вопрос долго и тщательно прорабатывал. Вывод - шифер и битумка. Битумка для дачи - это перебор. Так что шифер - самое то.:D
 
У меня подоконники в квартире металл, если дождь - хрен заснешь под грохот канонады. А шифер - тишина и покой.
Вы наверно про отливы говорите? Подоконники внутри помещения.
У меня железная крыша (профнастил), никаких неудобств не испытываю. Правда есть чердак.
 
Вы наверно про отливы говорите? Подоконники внутри помещения.
У меня железная крыша (профнастил), никаких неудобств не испытываю. Правда есть чердак.

Про отливы.

И кроме чердака у Вас наверное утепление крыши и чердака и т.д. и т.п. У меня - просто шифер.
 
конечно утеплено, 200 мм ( а нужно 300). Так шифер тоже звонкий, у меня гараж под шиферной крышей. Жалею кстати что сделал под шифер, надо было металл стелить- за первый год уже несколько новых листов треснули и пришлось ремонтировать. Советский шифер был в разы лучше, только где его взять?
 
Назад
Зверху Знизу