Борис Михайлов

Пардон, не уразумел.
 
Посилання видалено это я ещё могу понять.

рука мне тока не нравиться, задумка есть, реализации нет. а мужик на синем фоне хорошо.

меня там ничего сильно не зацепило вообщем то, так чтобы рот открыть от восхищения. Но михайлов там выделяется просто фантастически
 
Останнє редагування:
рука мне тока не нравиться, задумка есть, реализации нет. а мужик на синем фоне хорошо.

меня там ничего сильно не зацепило вообщем то, так чтобы рот открыть от восхищения. Но михайлов там выделяется просто фантастически
Да нечему там зацепить. А вот этот крендель зацепил видать всех. Они ему и дали приз. Там призы не разделяются - восторг ли вызвало фото или отвращение.
 
Как все таки грустно, что настоящее искусство большинство людей воспринимает на столько поверхностно.

Наверное так и должно быть в эпоху цифрового фото. Ведь под словом искусство наши современники все чаще понимают, жучка или цветочек сфотографированный в режиме "супермакро" на стобаксовую цифромылницу, при этом каждый второй считает себя "фотохудожником".

+5000

не нравится закройте страницу.

дело только в эмоциях.

ходите в фотосайт и фотофайл смотреть цветочки крым и пелоток
 
Останнє редагування:
+5000

не нравится закройте страницу.

дело только в эмоциях.

ходите в фотосайт и фотофайл смотреть цветочки крым и пелоток


На хер мыльницы с супермакро, на хер ржавые Зениты. У меня вот есть киев-4 с руссаром, красивый до изумления, как итальянские пистолеты. На хер и его. Мы ведь об искусстве говорим, правда? Тогда при чем здесь цветочки и супермакры? Слово "фотохудожник" для меня с давних пор, еще с образования местного союза этих самых фотоху, означало почти матюк. Михайлов и его творчество именно это слово.

Итак, берем любую картинку из приведенных на первой странице темы и ищем в ней признаки искусства.

Искусство, в академическом представлении есть высшая степень мастерства изображения и воплощения. Ищем ... Тише идет поиск ... Проводим углубленный поиск ... Бля, по Вашему запросу обнаружено 0 результатов. То есть как это, перед нами великий мастер! А так, блин, - композиция убогая, колористика случайная, о техническом воплощении корректно промолчим.

Ну, да ладно, мы же не закостенелые в академических представлениях старые пердуны, мы культурные и образованные люди широких взглядов, мы понимаем, что автор сознательно принебрегает общепринятыми нормами, - это оригинальный художественный прием! Автор так пытается донести до нас новые образы и идеи! Включем поиск новых идей! Поиск... Поиск ... Облом! Идеи старые, как сама фотография. На сколько лично мне хватает культуры, такого добра в польской и чешской фотографии 70-х - 80-х годов было просто вайлом. Причем протипы были исполнены на исключительном художественном уровне. Они не лишены вожделенной автором омерзительности, но визуально состоятельны, в отличие от исследуемых шедевров. Облом, блин, наш мастер перепевщик, чтоб не сказать плагиатчик. Опять облом!

Если Вы нарисуете в ворде черный квадратик 10Х10 сантиметров, распечатаете на офисном принтере и начнете показывать, как произведение искуссвтва, на Вас сперва посмотрят снисходительно, потом покрутят пальцем, а если Вы будете очень настойчивы - позовут санитаров. Но как же, - следует возмутиться, - Малевичу же удалось таким образом снискать славу! Это же постмодернизм, мать Вашу, Вы ничего не понимаете в искусстве. Но это придется рассказывать доброму, спокойному и внимательному доктору.

О постмодернизме мне, не впадая в терминологический бред говорить трудно. В рамках посмодернисткой парадигмы миссия искусства состоит в формировании критического дискурса (контекста) аксиологически и интенциально (если слова непонятны можно их пропустить, от этого смысл изменится не сильно) ориентированного на обретение истины. Ну, если признаки критического дискурса в исследуемых шедеврах имеется, то аксиологические потуги обретения истины выглядят неубедительно.

Иными словами, с какой стороны ни посмотри - говно говном. И тычинки в супермакро, и девочки на ауди а6 с кенонами марк-3, дочитавшие инструкцию до кнопки "снимать" тут не при чем. Даже мой киев-4, красивый как беретта сюда никак не клеится. Фигня.
 
Люди глотают глазами на фотографии всё что им покажут, совсем не так как это происходит в реале. Его фотографии шокируют, запоминаються. Вызывают эмоции - отвратительности, вопросительные, любопытные. Должны быть и такие фотографы, котороые запечатлят такую сторону жизни. Это просто игра на эмоциях, вот и дают ему награды за это.
 
Какие в жопу эмоции ?
фото из серии "семейный альбом бомжа" + "домашняя убогая эротика".
Абсолютн остерильные фотографии.
 
По очень старой теме:

Посилання видалено
Семейный альбом
Интервью с Борисом Михайловым
 
знаю этого товарища лично, как известно хорошими делами проставиться нельзя, он с этими работами в периоде перестройки сделал выставку в германии, где ему за нее подарили хасель, он показал что есть в нашей стране, потом его выставка путишествовала по многим городам, он показал что такое наше снг... мне это жудко неприятно..... все что думаю писать не буду :D скажу что низачет
 
еще раз перечитал kasy, красиво излагает!
 
Абсолютно бесмысленное обсуждение...
 
Это - "ЖАНР", хотя по мне - мрачненький отстой, но есть и эта сторона жизни...
 
Люди, перестаньте заниматься ананизмом.
 
ем, фотки с первого поста не отображаються . .
 
Чужого жука всяк норовит обругать. Когда я в школьные годы ходил в "фотокружок" у нас там был тренер (таких вот тренеров я и сейчас знаю очень много), который показывал нам где включается увеличитель и иногда рассказывал как правильно выставить диафрагму, а в основном занимался тем, что регулярно срубал с нас деньги на реактивы и бумагу. Потом он оттуда исчез и там появились два замечательных человека - Р.И. Пятковка и Б.А. Михайлов. С их появлением у меня как будто глаза открылись. Да и не только у меня. В клуб мы просто бежали после школы. Там у нас были самые интересные и яркие моменты жизни того периода. Мне кажется, что свезло нам тогда так как очень немногим в жизни. И благодарен буду им за все, что они мне дали до конца жизни.
 
Чужого жука всяк норовит обругать. Когда я в школьные годы ходил в "фотокружок" у нас там был тренер (таких вот тренеров я и сейчас знаю очень много), который показывал нам где включается увеличитель и иногда рассказывал как правильно выставить диафрагму, а в основном занимался тем, что регулярно срубал с нас деньги на реактивы и бумагу. Потом он оттуда исчез и там появились два замечательных человека - Р.И. Пятковка и Б.А. Михайлов. С их появлением у меня как будто глаза открылись. Да и не только у меня. В клуб мы просто бежали после школы. Там у нас были самые интересные и яркие моменты жизни того периода. Мне кажется, что свезло нам тогда так как очень немногим в жизни. И благодарен буду им за все, что они мне дали до конца жизни.

:D эти товарищи голых баб в школьный фотокружок приводили?
 
Фотокружок не школьный был. Просто я школьником был. У Пятковки тогда другая специализация была:) А Михайлов их никогда не снимал.
 
Lingénu;5224659 сказав(ла):
ну и хорошо, я бы не советовал смотреть это за едой :D

смотрел за завтраком =)
хорошо, что крепок на желудок... =)
 
Назад
Зверху Знизу