Чтобы отсрочить до 2030 г. глобальный спад нефтедобычи, нужно 6 новых Саудовских Арав

  • Автор теми JZ
  • Дата створення

JZ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 1385
Чтобы отсрочить до 2030 г. глобальный спад нефтедобычи, нужно 6 новых Саудовских Арав

Согласно ноябрьскому 578-страничному отчёту Международного энергетического агентства World Energy Outlook 2008, естественная скорость спада нефтедобычи на эксплуатируемых месторождениях мира равна 9,1% в год. И если мы будем ежегодно тратить гигантские суммы на их поддержание, то сможем лишь сократить скорость спада до 6,4% в год. Что же касается ввода в эксплуатацию новых залежей, то, как сказано в отчёте IEA, чтобы отсрочить глобальный спад нефтедобычи до 2030 г., понадобится за ближайшие 22 года открыть и обустроить геологический эквивалент шести Саудовских Аравий.

Посилання видалено
 
Ну если б они сказали, что нефти до 2030 будет хоть залейся - вряд ли б от этого нефть подорожала. А такая новость не более чем вброс дополнительного стимула роста цены ИМХО.
 
В Ледовитом океане, кажись, ещё дофига нефти. Проживём еще немного, за это время перейдем на другое топливо, или БАК всё-таки нас всех убьёт.
 
Да нифига той нефти в краткосрочной перспективе не поможет. Нас ждут несколько лет низких цен на нефть. :)
 
Да нифига той нефти в краткосрочной перспективе не поможет. Нас ждут несколько лет низких цен на нефть. :)

прочтите внимательно заголовок-разговор идёт о 2030г. а не о краткосрочной перспективе
 
Мне пофиг 2030й. До него еще придумают или ХЯС или водородные движки, или еще чего. А выжить надо сейчас.
 
прочтите внимательно заголовок-разговор идёт о 2030г. а не о краткосрочной перспективе
Ну в заголовке одно, а в заметке есть еще 9% спада в год - это как бы о текущей перспективе. Для сравнения - на днях вот ОПЕК беспрецендентно снизил добычу на 7,5% чтоб цену стимулировать. На этом фоне очень похоже, что отчет с такими циферями должен дополнительно припугнуть, что нефть кончается уже сейчас - создать спрос, поднять цену.
 
в данный момент падает даже не спрос, а потребление. отсюда и цена. черножопые добычу снижают чтоб хоть чуть притормозить курсовое падение.
 
Я ненавижу москальские власти и их сторонников. У меня в России много друзей, они все как и я не любят пуков и муков. Я считаю что Украина и россия (страна-террорист) составляют одно государство - Киевскую Русь. Но объединение произойдет только когда россия (страна-террорист) просрет все свои ресурсы и рухнет полностью разграбленная. Поэтому все что плохое сейчас происходит с Россией меня радует. Может народ наконец откроет глаза и скинет нонешнюю москальскую власть. :)

1) и чем же плохи нынешние российские власти? тем что в отличие от украинских хоть немножко думают о своих гражданах?

2)Киевская Русь-это вымысел историков....а вот просто "Русь" была когда-то единым государством.....думаю что однажды люди ещё прийдут к этому...
 
Назад
Зверху Знизу