• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Один праздник – два настроения. В Харькове прошли мероприятия ко Дню Конституции

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195807
Один праздник – два настроения. В Харькове прошли мероприятия ко Дню Конституции

30.06.2014 15:26

К памятнику Шевченко съехались областные и городские чиновники, представители духовенства и общественности – возложить цветы и отметить Государственный праздник. В этот же день собрались на митинг и те, кто не согласен с внесением изменений в Основной закон Украины


photo_big.jpg


У памятника Кобзарю отмечают один из самых главных праздников государства - День Конституции. Основной закон независимой Украины Верховная Рада приняла 28 июня в 1996 году.

Михаил Фатеев директор Департамента экономики и коммунального имущества: Конституция - это основополагающий документ, по которому живет страна. Все остальные законы можно считать производственными от Конституции

Возложить цветы приехали областные и городские чиновники, правоохранители и представители духовенства.

Студент Назар Мельник главными праздниками считает День Конституции, день независимости Украины и день соборности. Обязательный атрибут - государственный флаг - говорит, таким образом - выражает уважение к основному закону страны.

Назар Мельник студент: Як бачите, я сьогодні в патріотичній такій символиці і багато моїх друзів також. Я думаю, що я через це саме покажу, що підтримуючи Конституцію, я, таким чином, підтримую Україну

Митинг под Домом Советов проходит не с праздничным настроением. Члены территориальных громад районов Харькова - около 30 человек - заявляют, что не согласны с предлагаемыми поправками в раздел «Местное самоуправление» Конституции Украины.

Андрей Лобян член территориальной громады Орджоникидзевского района: В Конституции 96 года находятся такие нормы и положения, которые говорят и дают возможность территориальным громадам непосредственно управлять своим имуществом, которое принадлежит территориальным громадам. В предлагаемых изменениях эти моменты все убираются

Митингующие требуют не допустить внесения изменений в Конституцию. Написали заявление, собрали подписи под ним и передали губернатору Харьковщины Игорю Балуте. Активисты хотят, чтобы документ отправили Президенту Украины.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу