Электронная комерция развод или реальный способ заработать деньги?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2006
Повідом.: 45
Электронная комерция развод или реальный способ заработать деньги?

Всем привет. Извиняюсь, конечно, если подобная тема уже была, но, что-то я её не нашел.

В общем дело в следующем: часто в инете встречаю работу с предложением о электронной коммерции. После того как высылаю им письмо с просьбой написать поподробнее в чем заключается работа, получаю следующий ответ. Что ихняя компания занимается вот этим самым делом и, что им нужен удаленный сотрудник для перевода денег посредством вебмани. Для этого тебе нужно создать свой кошелек (это будет зарплатный кошелек) в вебмани, а после перевести им с этого кошелька 17-18 долларов (в зависимости от конторы) для того, чтобы они создали еще один кошелек и оформили на него аттестат. Этот кошелек, с аттестатом, оформляют на тебя или на твой имэйл (кто как пишет) но владельцем его является юридическая фирма (та, которая предлагает тебе работу). Это подготовительные действие перед началом работы в их фирме. Дальше они тебе на кошек с аттестатом высылают определенную сумму денег и инструкции кому сколько надо переслать. За сутки надо сделать 50-100 транзакций. И так каждый день. По их словам это занимает 3-5 часов. За эту роботу они "готовы платить" тебе 400-600 $ в месяц (в зависимости от конторы и графика работы: с выходными или без) зарплата начисляется на зарплатный кошелек раз в 1-2 недели.

Вот такая батва. Я не сильно разбираюсь в вебмани и какие там могут быть подвохи. Хотелось бы услышать мнение людей, которые в этом нормально разбираются.

Заранее спасибо.

Что примечательно: 1)на сайтах по поиску работы, где я и встретил эти объявления с контактной информации есть только почтовый ящик размещенный на крупных почтовых серверах (G******, ******) а это уже заставляет задуматься; 2)все письма с описанием работы, которые они тебе высылают, ИМХО, написаны по одному шаблону и в каждом есть, что давайте ответ побыстрее в течении трех дней; 3)про сайты этих компаний, аськи менеджеров по персоналу, которые высылают тебе это письмо, я вобще молчу тут все темно.
 
Скорее всего, развод. Все закончится, когда ты перешлешь им те 17-18 долл.
Если все так круто, почему бы им просто не предоставить тебе тот кошелек с аттестатом, или хотя бы в учет будущей огромной з/п
 
не, реально платят, регайся, можешь и мне 18 баксов отослать.
 
Блин, что за шутки. Я тебе уже 18 баксов отослал :D

Ну надо окончательно убедится, что это развод. Я им письма с вопросами поотправлял, посмотрим на сколько убедительно они мне ответят. Ведь шаблоны писем любой может отправить.
 
Напиши что у тебя уже есть кошелек с аттестатом. Увидишь, они резко потеряют к тебе интерес.
 
Развод.У меня он числится в моей "коллекции" по интернет-мошенничеству.Самое простое -зайди на форум вебмани,там давно его уже разместили как предупреждение для доверчивых..
 
+1
Уверен 100 % что развод !
 
На самом деле везде действует простая истина: Бесплатный сыр только...
Все конторы в которых можешь заработать, ты зарабатываешь мизер, прилагая максимум усилий, потому что схема взята из сетевого маркетинга (пирамиды, рефералы...)

Мой совет, на такие объявления не обращать внимания ВООБЩЕ, как бы убедительно они вам не отвечали...
 
может и не развод, после твоих 18 баксов, они будут через тебя перекидывать бабки, будешь кем-то вроде дропа..
т.е. вся уг.ответственность будет на тебе...
 
не, это даже не дроп %)
 
может и не развод, после твоих 18 баксов, они будут через тебя перекидывать бабки, будешь кем-то вроде дропа..
т.е. вся уг.ответственность будет на тебе...
Та ну откуда они знают кто я такой. Может я зарегин в вебмани как Вася Пупкин. Думаю тут все дело в 18 баксах. Перешлешь им день и все "Пишите письма" как говорил Остап Бендер. Кстати, никто из этих контор так и не ответил.

Сегодня получил еще одно письмо с похожей направленностью, в смысле, что-то типа развода. Там дело так: контора пишет рефераты, книги набирает, что-то типа издательства и им нужны удаленные наборщики отсканированного рукописного или печатного текста. И там тоже им, якобы, в качестве гарантии, что ты взявшись за дело никуда резко не пропадешь подставив ихнюю контору надо выслать 9 баксов единоразово в качестве гарантии. Тоже самое не сайта не аськи ни ответа на мои вопросы пока не было.
 
В общем одна из контор ответила:
К сожалению, у нас такие правила. Дело в том, что практика показывает
очень печальные результаты: бывали случаи когда мы заказывали аттестат
за свои деньги, но люди это не оценивали и не чувствовали за собой
никакой ответственности, не выполняли переводы, и в итоге в конце
концов пропадали по неизвестным причинам (может им надоела эта
монотонная работа, мне не докладывали). Был случай еще интереснее,
когда человек оплатил аттестацию, получил аттестат, проработал 2 дня и
испарился. Поэтому, примите Вы наше предложение или нет, решать Вам.
Нам сейчас очень не хватает операторов на мелкие переводы.

Договором будет служить Персональный аттестат.

А вот наши реквизиты:
660017, г. Красноярск,
пр. Мира, 102
Телефон (391-2) 22-36-08
Факс (391-2) 22-11-41
ИНН/КПП 5407127828/246602001
БАНК Красноярское городское отделение № 161
Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, г. Красноярск
P/C 40702810631280113804
K/C 30101810800000000627
БИК 040407627
Адреса по инету сходятся, но не хочется тратить 18 баков, чтобы удостоверится развод это или нет на 100% :confused:
 
ТС напишіть що у Вас вже є атестат.
 
Назад
Зверху Знизу