Неделя ЦАР на Хф

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2013
Повідом.: 56091
Неделя ЦАР на Хф

А давайте обсудим ЦАР. Страна немаленькая,мягко говоря. Площадь - 600 тыс кв километров. Никого по территории не напоминает? А население - всего 4 млн.
Почему так происходит? Всё очень просто! ЦАР - это джунгли, джунгли и еще раз джунгли. Дорог, соединяющих все населенные пункты страны - попросту нет! Столица Банги - как отдельное государство, можно сказать. Самые, что ни на есть, - ебеня!:клас: Но есть там одно местечко...
Называется оно - заповедник Дзанга-Санга. Находится недалеко от границы с Камеруном. В этом колоритнейшем национальном парке живут лесные слоны, карликовые бегемоты, маленькие шимпанзе бонобо, огромные равнинные гориллы и маленькие, но очень самобытные люди и народа пигмеев. Пигмеи , конечно, сейчас относительно окультурились. Живут в деревнях, носят одежду, почти не охотятся, но это всё те же маленькие люди, которых мы знаем, как представителей диких лесных племен из учебников истории и географии.
Кстати, заметил, что многие виды животных эволюционировали под воздействием окружающей среды и изменились в размерах,уменьшившись,по сравнению с братьями из саванн, для удобства существования.
Например,младшим братом большого африканского слона, представителя бескрайних саванн, является маленький карликовый лесной слон, взрослая особь которого значительно меньше, чем даже небольшой индийский слон, братом шимпанзе является маленькая лесная обезьянка бонобо, живущая в матриархате. Самки правят всей стаей. Родственник жирафа - маленький(относительно, конечно) лесной житель окапи, имеющий короткую шею, но в остальном похож на старшего брата, словно две капли воды. Даже у бегемота есть миниродственник - карликовый бегемот.
Есть в ЦАР и небольшие отрицательные моменты. Живет там одна маленькая мушка,которая любит жалить животное и сразу же откладывать яйца в место укуса, из которых потом под кожей вылупляются маленькие червячки,наедающие харю под кожей жертвы. К сожалению,от такого укуса не застрахован и человек. И этого самого червячка приходится извлекать хирургическим путем, если уж мушка таки укусила.
Правят ЦАРом диктаторы-бандиты, грабящие страну. Поэтому,народ там живет очень-очень бедно.
Написал и сам подумал,что кого-то мне это напоминает...:(
Виза в ЦАР, кстати, получается очень просто и стоит 100 баксов. Лететь можно через Францию. Правда, перелеты очень дорогие из-за отсутствия конкуренции и массовости направления. Поэтому,лучше попадать сначала в Камерун,а уже оттуда на машине передвигаться в сторону ЦАРа.
Вот такая есть страна на одном из самых замечательных континентов - Африке!:клас:
 
Останнє редагування:
Сереж, абзацы забыл.
Читать, вот честно, тяжело ((
 
мне кажется, что беда африкнских государств не в том, что у власти там -бандиты.., если вспомнить того же Жюля Верна, тогда можно сделать более точное предположение: плодородный, насыщенный испопаемыми африканский континент был раздираем как междоусобными войнами-так и в дальнейшем был подвергнут жестокой физической чистке-путем работорговли.. населения мало..:(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Продам несуществующий гараж в Турции с выходом на пляжи Тихого Океана.
 
мне кажется, что беда африкнских государств не в том, что у власти там -бандиты.., если вспомнить того же Жюля Верна, тогда можно сделать более точное предположение: плодородный, насыщенный испопаемыми африканский континент был раздираем как междоусобными войнами-так и в дальнейшем был подвергнут жестокой физической чистке-путем работорговли.. населения мало..:(

Если бы было много, они бы больше убивали друг-друга
 
ждем Гондурас
 
не Серега
а настоящая )))

57c3cbcf7b16.jpg

Нахуя ж ты меня сразу так спалил?:D
ЗЫ На всякий случай: я ж с тобой срусь в темах не из классовой ненависти, а поприкалываться ради шутки юмора.:D
 
возможно
нужно устроить на хф
недели островов Пасхи и Тристан-да-Кунья
про Пасхи - это несложно(тем более,можно совместить с материковой частью страны), а вот про Тристан-да-Кунью совсем мало знаю.честно говоря.:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу