телек

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2005
Повідом.: 442
телек

Посоветуйте, стоит ли покупать телек с lcd экраном? Есть сторонники и есть противники. Некоторые говорят, что смотреть телепередачи на нем откровенно противно. Другие советуют купить обычный телек. Хочу купить 32-дюймовый. Что лучше, если не учитывать цену?
 
Аха, мне противно, но у нас их 2:(
Ощущение какой-то нереальности:( Или просто привыкнуть никак не могу? :(
 
А вес и габариты учитывать?
 
ВСЯ ПЕЧАЛЬ В ТОМ,ЕСЛИ ВЕРИТЬ МОЕМУ ХОРОШЕМУ ЗНАКОМОМУ ПРОДАВЦУ ЭЛЕКТРОНИКИ, ЧТО НА ЛСД МОГУТ ВЫЛЕТАТЬ ЯЧЕЙКИ МАТРИЦЫ, ОСОБЕННО ПРИ ПЕРЕПАДАХ НАПРЯЖЕНИЯ.ГАРАНТИЮ ВЫХАЖИВАЮТ ЧЕСТНО-А ТАМ КАК ПОВЕЗЁТ.НО СРЕДИ ПОКУПАТЕЛЕЙ КОРЕИ И КИТАЯ ВЕЗЁТ НЕ ЧАСТО И НЕ МНОГИМ.
 
Аха, мне противно, но у нас их 2:(
Ощущение какой-то нереальности:( Или просто привыкнуть никак не могу? :(
А у нас вечная борьба за пульт. Я телек редко смотрю, но иногда участвую в потасовке.:)
А сейчас у нас в съемной квартире недобиток стоит. Что-то с настройками у него проблемы. Настроишь, он может на следующий день вообще забыть все программы.
 
ВСЯ ПЕЧАЛЬ В ТОМ,ЕСЛИ ВЕРИТЬ МОЕМУ ХОРОШЕМУ ЗНАКОМОМУ ПРОДАВЦУ ЭЛЕКТРОНИКИ, ЧТО НА ЛСД МОГУТ ВЫЛЕТАТЬ ЯЧЕЙКИ МАТРИЦЫ, ОСОБЕННО ПРИ ПЕРЕПАДАХ НАПРЯЖЕНИЯ.ГАРАНТИЮ ВЫХАЖИВАЮТ ЧЕСТНО-А ТАМ КАК ПОВЕЗЁТ.НО СРЕДИ ПОКУПАТЕЛЕЙ КОРЕИ И КИТАЯ ВЕЗЁТ НЕ ЧАСТО И НЕ МНОГИМ.
Если сравнивать, то корейская картинка намного сочнее и четче, чем у японца. Да и сделаны они совсем не в Японии, а в лучшем случае в той же корее.
А про обычные ЖКИ слышала, что ячейки выгорают быстро от ярких цветов. А так хочется плоский телек. Он и места меньше занимает.
 
А у нас вечная борьба за пульт. Я телек редко смотрю, но иногда участвую в потасовке.:)
А сейчас у нас в съемной квартире недобиток стоит. Что-то с настройками у него проблемы. Настроишь, он может на следующий день вообще забыть все программы.

Так вам не телик новый нужен. Вы старому что нибудь для улучшения памяти (например, ценаризин) пропить дайте - через две недели все наладится :-)
 
Если сравнивать, то корейская картинка намного сочнее и четче, чем у японца. Да и сделаны они совсем не в Японии, а в лучшем случае в той же корее.
А про обычные ЖКИ слышала, что ячейки выгорают быстро от ярких цветов. А так хочется плоский телек. Он и места меньше занимает.

Я думаю, что с помощью пульта можно настроить любую сочность цветов и яркость красок. Дело в том, что заводские настройки у разных теликов - разные. У корейцев, действительно, краски сочнее и цвета ярче, в то время как Сони например, "заваливается" в розоватый. Как по мне, так наиболее натуральные ЗАВОДСКИЕ настройки у Филипса. Однако это не значит, что телик нельзя перенастроить.

Вывод - сочность и яркость изображения у НОВОГО телика нельзя брать во внимание при выборе модели и производителя, поскольку его можно и нужно перенастроить под себя!!!
 
Понятно, что можно настроить с помощью пульта. Но я не совсем понимаю, в чем собсно преимущество LCD перед обычным ЖКИ? И стоит ли переплачивать денежку за него. Говорят, что качество тв-изображения у него плохое, т.к. тв у нас еще не цифровое.
 
Короче. Эфирное тв на lcd - полная лажа. Кабельное - лажоватое. Рулит под двд. По поводу выгорающей матрицы имхо - бред. На мониторах матрицы сильно выгорают? Я за монитором 10 часов в день по 7 дней в неделю. И ниче. И ваще если гарантия 3 года то пох, через 3 года он 300 баксов будет стоить твой lcd новый. По поводу марки, самсунг - не понравился. Я уже писал мне показалоссь что его глючит на быстрых перестроениях экрана. Шарп понравился естественными цветами. Говорят сони рулит, то это другая песня в плане цены. А ваще жду подробный отчет тк через 2 недели буду себе брать:)
 
mi-ni сказав(ла):
А у нас вечная борьба за пульт. Я телек редко смотрю, но иногда участвую в потасовке.
Правильно-пульт в современной семье это как скипетр у монархов-СИМВОЛ ВЛАСТИ.
 
Короче. Эфирное тв на lcd - полная лажа. Кабельное - лажоватое. Рулит под двд. По поводу выгорающей матрицы имхо - бред. На мониторах матрицы сильно выгорают? Я за монитором 10 часов в день по 7 дней в неделю. И ниче. И ваще если гарантия 3 года то пох, через 3 года он 300 баксов будет стоить твой lcd новый. По поводу марки, самсунг - не понравился. Я уже писал мне показалоссь что его глючит на быстрых перестроениях экрана. Шарп понравился естественными цветами. Говорят сони рулит, то это другая песня в плане цены. А ваще жду подробный отчет тк через 2 недели буду себе брать:)
Ну если только ради двд его брать, то нафиг его. Я не смотрю все время двд.
 
Я хочу сейчас Сасунг модель не помню 29 диагональ, уменьшенная толщина см на 10-15, 100Гц, ПИП,2 тюнера стоит в ун.харьков примерно 2,4-2,5 к. и никакой Лсд не рулит (ИМХО) Конечно если бабла немеряно-приятно повесить ТВ на стену вместо картины.Главное, чтобы картина не получилась как у Репина -"ПРИПЛЫЛИ" :)
 
Очень понравилось изображение у Панасоника. Да и штатные динамики не плохи. Даже на максимальной громкости четкий звук без хрипоты и расплывчатости. Но цена не радует. Если из дешёвого, то на удивление, но Лыжа. Пластик конечно оставляет желать лучшего, но картинка яркая, сочная, чёткая. Неки - фи - изображение, качество, тюнер и звук только для установки в метро. Соня всегда соня, но пока с меню и д/у разберёшься - 4 бутылки пива не хватит. Цена опять же.
 
Но я не совсем понимаю, в чем собсно преимущество LCD перед обычным ЖКИ?

LCD и ЖКИ - это одно и то же, но на разных языках. По разнице между белым и черным LCD телевизоры еще долго не догонят последние кинескопы (например в 100 гц PHILIPSах). В них такая маска, что сбоку падает солнечный свет, а черное - это черное. А на LCD телевизоре это будет СЕРЫМ.:(
 
Назад
Зверху Знизу