Счастливые приметы нашего города

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2007
Повідом.: 757
Счастливые приметы нашего города

Понравилась темка "Легенды Харькова" (в сегодняшнем номере КП собраны самые интересные с ссылкой на ХФ). Теперь хочется собрать приметы нашего города. Поможете? К примеру, есть такое поверье: если подержаться за большой палец лежачего крепостного на памятнике Шевченко, и в это время загадать желание, оно обязательно сбудется :) Ну а про памятник шаре и рассказывать не стоит... Что еще?
 
Подержаться за палец... лежачий крепостной... на памятнике... :) фигасе придумают :) А почему не за грудь той дамы, которая там у них вроде в связке есть? :)
Что тут выдумывать, любой сидячий памятник (не путать с "ктож его посадит, он же памятник" /Жонтальмэны удачи/), сразу нужно посидеть на коленях и чтото сбудется. (особенно всегда мне интересно было наблюдать на Дерибасовской, в Одессе, памятник 12 стулу, на который садятся чтоб пофотографироваться, его при этом ну ни как не видно на фото :))
Стоячий памятник - потереть, полапать, посЧупать (выбрать свою версию ;)) и тоже все сбудется.
Я так понимаю это от того, что некому памятники эти мыть :) вот и придумывают, чтоб залазили на них и вытирали, подержались, трогали...
Самовнушение - великая сила ;)
 
Если не проехал перекресток Веснина/Шевченко до 9, то до 10 на работу не попадешь.
P.S. А виноват трамвай на Пушкинской (тоже навеяло)
 
Останнє редагування:
так же на улице Артема(
 
на метро 23-августа надо потереть сапоги солдату и наступит алкогольное опьянение - примета старых хазовцев.
 
ого, моя тема в КП,"гордо так" енто сильно
 
:D
Надо плюнуть на памятник Четверо из Ломбарда 5 раз,лотерейный розыгрыш можно выйграть.:D
 
:) неподалеку от Госпрома есть мостик такой - над дорогой. Типа столичного мостика влюбленных... Вроде тоже есть примета: если пройдешь по нему с возлюбленной (возлюбленным), то всю жизнь будете вместе и счастливы ;)

И, кажись, есть какая-то примета на счет львов возле Дворца бракосочетания...
 
Подержаться за палец... лежачий крепостной... на памятнике... :) фигасе придумают :) А почему не за грудь той дамы, которая там у них вроде в связке есть? :)
Кстати, в моей родной Полтаве есть памятник некоему Келину - очень красивый лев в натуральную величину (в детстве все фотаются, сидя у него на хвосте). Так вот есть примета: если потереть льву яйца перед экзаменом, то поставят хорошую оценку. А рядом - четыре вуза, колледж... В общем, под хвостиком у левы всегда все блестит ;)
 
:) неподалеку от Госпрома есть мостик такой - над дорогой. Типа столичного мостика влюбленных... Вроде тоже есть примета: если пройдешь по нему с возлюбленной (возлюбленным), то всю жизнь будете вместе и счастливы ;)

И, кажись, есть какая-то примета на счет львов возле Дворца бракосочетания...

Свят-свят-свят...хорошо, что гонят:)
 
Харьковская примета. начальство едет на охоту в Змиев-к уменьшению количества начальства :-)
 
Вот ещё легенда. На маршрутки с советской с 16-00 до 18-00 до жуков нужно добераться 2 часа.
 
Примета: Если в Харькове идет дождь или снег с дождем ,То сегодня вас либо обольет машина водой из лужи ,либо вы вступите в лужу ,каких не счесть на наших "новых" тротуарах))
 
А на счет самолета, который возле ХАИ, знаете? Есть примета, что когда вуз закончит первая девственница, он взлетит :)
 
Killer Hawk сказав(ла):
Надо плюнуть на памятник Четверо из Ломбарда 5 раз,лотерейный розыгрыш можно выйграть.

Ты еще флэш-моб на эту примету предложи :D
 
Ладно... Придется придумывать приметы ;) С легендами было намного проще. Рассказываю последнюю счастливую примету, которую знаю. Отъехав от Харьковского жд вокзала, нужно задержать дыхание буквально на пару секунд (важно, чтобы это было сделано в то время, когда поезд будет проезжать под мостом) - тогда, говорят, дорога будет очень легкой и приятной :)
 
Назад
Зверху Знизу