Кем гордимся?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2004
Повідом.: 1126
Кем гордимся?

У нас не умеют делать ничего.
Вот я сейчас мысленно пробегаю по списку специалистов, которые что-то для меня делали за последние два года - ремонтировали, устанавливали, настраивали, прокладывали, рисовали, писали или считали - и в лучшем случае после них приходилось закатывать рукава, вникать и доделывать самому. В худшем - просто выгонял взашей.

Они могли быть с аккуратных спецовках и с бошевскими инструментами, а могли и в рваных телогрейках, иногда просили очень дорого, а то и работали за бутылку, приходили из престижных фирм или по рекомендации старых друзей.

Одинаково лишь одно. Они работали плохо.

Подозреваю, это наш менталитет требует от человека собирать инструмент и уходить, как только он видит первые признаки окончания работы. Особое отвращение у нас питают к испытаниям, настройке и уборке за собой.

Причем, что самое неприятное, люди не хотят качественно работать никак - даже за хорошие деньги. Даже за очень хорошие не получается.

Но больше всего меня в этих мастерах раздражает то, что они искренне считают себя отличными и уникальными специалистами. Даже если им тыкать в лицо результаты их труда: "Да как же так, оно ведь ни хрена не работает (криво, косо, гнусно, заляпано эпоксидкой) " - их возмущению не будет предела: "Как!?!? Все работало!!! Что вы с ним сделали!?!? (Я вам такое сотворил, а вы шум поднимаете из-за маленького пятнышка в углу!)".

Возможно, я ошибаюсь, и есть в Харькове люди, работой которых можно гордиться?
Вот прямо так, чтобы вы смотрели на то, что они сделали, и чувствовали руку МАСТЕРА. Того, кому гордость не позволит оставить за собой грязь и срань, чье творение переживет годы и десятилетия - и им будут восхищаться, как в первый день.

Если есть такие - поделитесь, расскажите о них.
 
Мне как-то раз машину помыли хорошо... что-то пока больше не припомню
 
идеальные мастера врядли есть, он может делать свою работу отлично, но отставлять за собой грязь, или наоборот - все чистенько уберет, помоет, но забудет закрутить пару болтиков... вообщем надо с чем то мириться :)
 
А ты сам ручками можешь что? Хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам.
 
Сейчас нам поведают, как хорошо раньше было.
Какие мастера были и какие большие паровозы с ракетами делали.
 
Строители хорошие есть;), друзья и муж(работают)
Хорошая бригада обои клеила, плитку положили отменно, сантехника установлена граматно.

Отлично делают мне сход-развал на хорошем оборудовании, отличный специалист.

Горжусь людьми которые животным и детям помогают - таковых много.

Есть еще преподаватели в ВУЗах хорошие, заслуживающие наград.

Есть многодетные семьи......
Хорошие спортсмены...
Специалисты в своем деле - фанатики...
И просто люди которым не в падлу.
 
Ну я так понял из твоего топика, что ты сам за всеми все доделывал. И как понял доделал так, что у тебя претензий нет к себе. Вот можешь и гордится собой :) а говоришь мастеров хороших нет :)
 
Я не знаю кто тебе делал ремонт, но найти нормальных работников в этом деле реально тяжело. Одна из главных причин это то что 70% всех людей которые делают себе ремонт, думают что их все хотят наипать, и следят что жеж бля никто случайно там на шуруп больше в стену не закрутил, ходят с листом бумаги и пхают его под плинтус, берут гигантские уровни и мерят отклонение штукатурки с точностью до сотки... ну и при этом хотят заплатить рыночную стоимость работы... А рыночная цена это цена именно за быстро сделал, что не доделал пох, быстро собрался и слинял на другой объект (кушать хочется). Я сам так работал 3 года назад, я сразу говорил заказчику только или прорабу, что есть 2 варианта работы. Один это когда я быстро ставлю гипс (к примеру), шпаклюю, собираю свои шмотки и быстро валю, и вы мне платите рыночную стоимость, или же второй вариант, это когда, что-то ушло при сверлении к примеру, я разбираю, ставлю выравниваю, креплю нормально, собираю заново, или если где-то шов чуть больше нужного, я не беру просто больше шпаклевки, а выравниваю всю конструкцию если нужно, короче мудохаюсь по полной, только за это нужно платить в 2 раза больше, потому что заработок 1500 грн в месяц, меня не совсем устраивает в строительстве.

Ну и конечно 90% людей отказываются и говорят что делай по обычной цене, ну как платят так и получают... Хорошие мастер не будет рвать себе жопу за рыночную стоимость...

Но так или иначе, даже если предложить больше денег за более хорошую работу, это не значит что вы ее получите, ибо если мастер дерьмовый, ему можно предлагать хоть миллион, нормально он не сделает. А с рабочими в дорогих фирмах, это отдельный разговор, в их работу заложена зарплата бухгалтера, 3 директора, их мерседесы, реклама, аренда офиса, спецовка + бош, поэтому и цена такая высокая, а вовсе не потому, что к вам пришли специалисты высокого уровня

Если хочешь сделать себе хороший ремонт, нужно искать ответственного прораба, который будет брать 10% - 15% от общего объема ремонта и + пиздить чуть чуть ваших бабок на строй материалах, но он будет делать свою работу хорошо, и будет отвечать за все недоделки. Только не путайте "бригаду" с прорабом, бригада, это банда работников которая мало за что отвечает...
 
и есть в Харькове люди, работой которых можно гордиться?
Вот прямо так, чтобы вы смотрели на то, что они сделали, и чувствовали руку МАСТЕРА.

Такие мастера есть. Их единицы.
Как правило, их находят по рекомендации, их работа стоит достаточно дорого, они отвечают за каждый минишпунтик, прикрученный при выполнении работ и дают гарантию качества (не просто "не отвалится, служить будет;)" а именно гарантию). Эти мастера не приходят с запахом перегара, не опаздывают на объект, работают только хорошими инструментами, тщательно убирают за собой и не требуют авансы в первые 15 минут работы. К ним записываются в очередь за месяц, т.к. они востребованы.
Такого одного знаю лично - мастер по отделочным работам. Работы выполнил не то что на 5+, а:клас::клас::клас:
 
Немного и я выскажусь. Моя жена работает с бригадой, ремонты делают. Так вот уже большая часть тех, кто звонит по телефону, заранее планируют кинуть рабочих! Проверено! Мы даже знаем "ключевые моменты".
Иногда клиенты настолько не образованы, что трудно что-то на это возразить. Кое-кто считает, что если у него комната 19 кв. метров площадью, то за полностью отштукатуренные стены он должен платить за 19 кв. метров... Многие считают, что работники должны сделать ремонт за свой счет, а потом клиент заплатит, если захочет....
Так что тут палка в Двух Концах, а не в одном!
 
Ну, у нас может и нет мастеров. Но на кого равняться? Вот мне друг рассказывал, как в Германии меняют асфальт. Приезжает одна бригада, раздалбывает старый асфальт отбойным молотком. Потом приезжает следующая бригада - закидывает куски асфальта в грузовик и уезжает. Следующие - очищают место, заливают чем-то типа гудрона. Следующие - привозят и ровняют щебенку. Потом новая бригада кладет асфальт, а за ними другая бригада наносит разметку. Все вроде бы мастера, но умеют только от сих до сих, не больше. У нас такое не приживется ИМХО. Больше в почете "на все руки мастера", которые плитку положат и пирожков напекут
 
Такие мастера есть. Их единицы.
Как правило, их находят по рекомендации, их работа стоит достаточно дорого, они отвечают за каждый минишпунтик, прикрученный при выполнении работ и дают гарантию качества (не просто "не отвалится, служить будет;)" а именно гарантию). Эти мастера не приходят с запахом перегара, не опаздывают на объект, работают только хорошими инструментами, тщательно убирают за собой и не требуют авансы в первые 15 минут работы. К ним записываются в очередь за месяц, т.к. они востребованы.
Такого одного знаю лично - мастер по отделочным работам. Работы выполнил не то что на 5+, а:клас::клас::клас:


Неужели действительно есть?

Я уже начал отчаиваться, после того как чуть ли не пинками выгнал очередного сантехника, и поменял на работе четыре фирмы, которые безуспешно пытались сделать отопление.

Как вы их находите?
 
Ну, у нас может и нет мастеров. Но на кого равняться? Вот мне друг рассказывал, как в Германии меняют асфальт. Приезжает одна бригада, раздалбывает старый асфальт отбойным молотком. Потом приезжает следующая бригада - закидывает куски асфальта в грузовик и уезжает. Следующие - очищают место, заливают чем-то типа гудрона. Следующие - привозят и ровняют щебенку. Потом новая бригада кладет асфальт, а за ними другая бригада наносит разметку. Все вроде бы мастера, но умеют только от сих до сих, не больше. У нас такое не приживется ИМХО. Больше в почете "на все руки мастера", которые плитку положат и пирожков напекут

Ага, наш мастер сделает все, и все криво.

Вот свежий пример из Канады - я спросил, как у них рваные трубы заделывают и асфальт сверху кладут. Ответ: "Так а они не рвуться, если их положить нормально! За пять лет ни разу не видел и не слышал. А асфальт - было дело. Раз в 3-4 года к нам в квартал приезжает бригада и меняет вообще весь асфальт везде. За несколько дней."
 
Делала летом ремонт.
Из всех бригад, которые работали - только газовщик скрупулезно и аккуратно сделал всё и денег взял ровно столько сколько на рынке оплаты услуг это стоит.
Все остальные - до смешного доходило. Всё вроде нормально идет и тут вдруг вылазит такий косяк - на голову не натянешь - начинаешь говорить - еще и обижаются. Типа если ты такой умный - делай сам.
Да я тебе деньги плачу - чё я сам должен делать и не маленькие.А по поводу прорабов - тоже не факт . Уже не один ремонт в офисах наших делала - эти всё норовят денег взять, а тебя подпрячь делать за них их работу.
 
Неужели действительно есть?
Как вы их находите?

Через знакомых знакомых.:)
Когда увидела качество сделанной работы - заплатила в полтора раза больше по своей инициативе. Потому что "на совесть" человек сделал, как себе.:)
 
Пока из всех рабочих по ремонту один нормальный был, сантехник. Сделал все достаточно быстро и качественно, цена обычная на тот момент по городу.
Остальные все рабочие - уроды. Сцуко они арку в стене резали неделю, перфоратором :) Болгарка типа сломалась. Меня весь дом проклял за тот ремонт.
 
если хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
измнить это нереально. :(
 
мне балкон стеклили, сделали очень все добротно... все остальное как то своими силами, поэтому никаких негативов с наемными работниками не было... а вот в Фаворите бля казлы работают, но об этом я уже писал когда-то :)
 
Назад
Зверху Знизу