удалите тему пожалуйста

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2006
Повідом.: 994
удалите тему пожалуйста

удалите тему пожалуйста
 
Останнє редагування:
Лично я заканчивала второе высшее экономическое в Академии Городского хозяйства. 2 года. Неплохой уровень подготовки. Защищалась год назад, тогда два года обучения стоили 3200 грн., т.е. 800 грн за семестр, в принципе недорого. По сравнению с тем же ИНЖЭКом или родным мне ХАДИ ) Я руководствовалась тем же принципом - надо было быстрее - поэтому пошла в ХНАГХ )))
 
Спасибо, один вариант уже есть.

Цена в 3200 грн. это ваще песня. Меня пугали суммой в 10000 грн.

Интересно можно ли меньше чем за 2 года? (прямо как в армию)
 
если тебя устроит заочная магистратура, то иди на экономфак в каразина. я год назад там защищался по прикладной экономике.

продолжительность - полтора года (три сессии по три недели + защита диплома под новый год), стоимость сейчас не скажу, те кто поступал год назад платят по 4000 в год.
 
заканчивал в Каразинском, но сразу говорю что это уже не самый дешевый вариант:) и срок обучения уже увеличили до 2,5 лет...
"За обучение больше чем ЗП"? ну не знаю либо где ты такие цены за обучение видел или что за ЗП тогда? я мог себе позволить получать второе высшее еще работая в НИИ ну а зп там не ахти:)
 
Года три назад получал второе высшее в инжеке, только не заочно а приходилось ходить туда по субботам и воскресеньям. Учился 1 год, платила фирма кажись 2500 грн все удовольствие стоило
 
если качественно, то только каразина, причем у них есть факультет, где учишься 2,5 года, но получаешь какое-то приложение к основому диплому, а есть возможность на экономфаке за тот же срок получить полноценный диплом гособразца, зачисляют на 3 курс и вперед. Стоит 4700 в год.
Экономвариант - попробуй ХАИ. Напрягаться особо не придется, правда и знаний получишь соответственно(если они нужны).
 
если качественно, то только каразина, причем у них есть факультет, где учишься 2,5 года, но получаешь какое-то приложение к основому диплому

никакое не приложение а полноценный диплом! ничем не отличается от того если бы учился 5 лет на стационаре!:)
 
Сейчас в каждом Вузе ,коледже есть экономический фак-т или отдиление .Но эт фсе полная фигня . Мое имхо. Не в обиду людям которые закончили эт фак-т в др вузах. Три Вуза только может по качеству и цене конкурировать
По местам:
1 Каразина
2 ХГУПТ (Хиоп-общепит)
3 инжек.
О каразина тут все расписали. Инжек по рассаказм моих знакомых - относительно не плохой вариант качество-цена.
Общепит, кой я закончила .,Тут дают основу + профиль общепит, эт если надо вам эт направление. Училась на бюджете , но контракт был в пределе 4000 грн-стационар. сейчас не знаю. Есть конечно там преподователи не ахти ,Но и спецы хорошие тоже оч приличные. Не буду называть фамилии а то скажут реклама ,т к эти люди занимаются консультированием фирм и не только.
 
Что "качественно"? Какие "знания"?
Больше десятка предпринимателей, имеющих ВО от Каразина, сказали, что знания, полученные в каразина, в предпринимательстве не нужны. За такой чудовильный срок самообразованием можно получить ТРИ РЕАЛЬНЫХ высших образования.

наши вузы ни на что другое, кроме корочки, не годятся, если говорить о гуманитарных предметах. (относительно высшей математики - все наоборот)

Ну не знаю .Мне так,почти все оч пригодилось, може из-за того переподавательский состав попался не плохой. По началу трудовой деятельности ,иногда жалела, что как все нормальные студенты ,иногда, да че там крить душой, всегда., не внимательно лекции слушала и не только. Благо большое спасибо "ксероксу":D
А еще у нас в вузе , большое приемущество перед другими в том что есть такие предметы ,Которых нет ни где. Однин "технология пригтовления пищи" - лекции о еде и практика-жарить картошку учились, резать:D. Проверка качества продукции- пиво проверяли,хлеб , колбасу....мдя время было:D:D
 
Очень рекомендую Харьковский гуманитарный университет "Народная украинская академия" (Посилання видалено - смотришь вкладку поступающим). Качество подготовки высокое, преподаватели очень хорошие, отношение к студентам отличное - всегда готовы помочь. Сколько стоит обучение, не знаю, но можно позвонить в деканат - на сайте телефон есть. Срок обучения 1,5 года.
 
Прошел через это сам. За 1 год можно получить экономическо образование в Общепите. Там есть факультет на 13 этаже. Можешь туда съездить спросиш Карину Вячеславовну она тебе все расскажет как и сколько.
 
Вот, уже круто! 1 год, это что то... спасибо за дельный совет!
 
есть второе высшее "менеджмент", "финансы" в ХИСИ (сейчас ХГТУСА) за 1 год и 2 месяца выдают корочку специалиста. По ценам дешевле практически не найти. Тел. факультета последипломного образования: 7-000-828.
Еще важно какой специальности был первый диплом.
 
Прошел через это сам. За 1 год можно получить экономическо образование в Общепите. Там есть факультет на 13 этаже. Можешь туда съездить спросиш Карину Вячеславовну она тебе все расскажет как и сколько.
Есть такая байда там, только это действительно больше корочка ,чем знания, даже наши препады )) к етому образованию относились со скептицизмом...хотя можно гыыы "как и сколько":D
 
Я получал второе, экономическое в ХТУРЭ в далеком 99м году за один год. Тогда это обошлось мне в 600 у.е. Начитывали 29 дисциплин. Были так же курсы на 2 и 3 года.
Сейчас я не знаю как там обстоят с этим дела.
 
а реально диплом заочника НИЧЕМ не отличается от очника?
 
не чем, только где оценки по придметам написана форма обучения ,а на корочке нет. Да и кому это надо, главное что знаешь и умеешь...но не всегда...
 
учусь в ХПИ теже 3200 в год...2 года...

но как и везде - если сам не учишься - никто заставлять и вбивать тебе в голову знание не будет... занятий с людьми которые сейчас занимаются безнесом - к сожелению тоже нет...как говориться не MBA :)
 
И что кто-то куда-то поступил? Кто знает какие сейчас хорошие предложения по второму высшему? И где-то все-таки готовят хороших специалистов на втором высшем в Харькове?
 
Назад
Зверху Знизу