Счетчик газа

NaV

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2007
Повідом.: 21531
Счетчик газа

вот решил сделать на кухне ремонт (полностью) как вы думаете стоит ли ставить счетчик?
 
))ставь, лишний раз убедиться в расхое не помешает)
 
вот решил сделать на кухне ремонт (полностью) как вы думаете стоит ли ставить счетчик?
Не советую, мотает как не в себя. Имеет смысл, если в квартире прописано много человек, а живете вы один.
 
вот решил сделать на кухне ремонт (полностью) как вы думаете стоит ли ставить счетчик?

нада.
у нас на дом поставили. теперь такие счета приходят, шо мы пизденееем. а те кто с квартирными - норм себя чухают. я собираюсь ставить себе. ибо не прикольно платить "и за того парня"
 
Чего новенькое? Уже на многих домах поставили.
 
нада.
у нас на дом поставили. теперь такие счета приходят, шо мы пизденееем. а те кто с квартирными - норм себя чухают. я собираюсь ставить себе. ибо не прикольно платить "и за того парня"

В аналогичной ситуации я отказался от газа в пользу индукционки. Рад и счастлив.

1 - минус один монополист.
2 - нет копоти и жары при готовке.
3 - нет открытого огня и раскалённых поверхностей.
4 - удобство регулировки, таймер, блокировки от детей, без посуды не включишь.
5 - нет взрывоопасного газа.
 
Это что-то новенькое...
ничо не новое. по новым домам пятиэтажки уже почти везде оснастили. просто они об этом даже не оповестили. просто стали присылась охуенно-отфонарные счета
 
В аналогичной ситуации я отказался от газа в пользу индукционки. Рад и счастлив.

1 - минус один монополист.
2 - нет копоти и жары при готовке.
3 - нет открытого огня и раскалённых поверхностей.
4 - удобство регулировки, таймер, блокировки от детей, без посуды не включишь.
5 - нет взрывоопасного газа.

я не силен в этих моментах. а шо по электроэнергии получается?
 
выход один - варить самогон, или кипяток..:D и то и другое можно выгодно продавать..:пиво:

и в том и в другом случае в дверь будут круглосуточно сттучать все местные алкаши с бомжами:D
 
я не силен в этих моментах. а шо по электроэнергии получается?

Я отказался также от использования горячей воды (счётчик стоит, но вход со стояка перекрыт), грею воду бойлером. На фоне его потребления добавку на готовку не замечаю вообще.

Плюс много чего и так готовилось на электричестве: электрочайник, электродуховка, СВЧ, хлебопечка. А у людей встречаются всякие мультиварки с аэрогрилями и прочая лабудень.

А ещё есть такие умники, шо вместо бойлера для нагрева воды ставят втихаря газовую колоночку, а выхлоп - в вентиляцию. Горячая вода - нашару. Но покуда не было общедомового газового счётчика, он воровал у газовиков, и частично у людей, поскольку то воровство так или иначе закладывалось в тариф. А теперь он напрямую ворует у соседей.

А потом люди удивляются - откуда в доме такие расходы газа? Но иди найди такого соседушку, он же не дурак хвалиться своими "достижениями".
 
Я отказался также от использования горячей воды (счётчик стоит, но вход со стояка перекрыт), грею воду бойлером. На фоне его потребления добавку на готовку не замечаю вообще.

Плюс много чего и так готовилось на электричестве: электрочайник, электродуховка, СВЧ, хлебопечка. А у людей встречаются всякие мультиварки с аэрогрилями и прочая лабудень.

А ещё есть такие умники, шо вместо бойлера для нагрева воды ставят втихаря газовую колоночку, а выхлоп - в вентиляцию. Горячая вода - нашару. Но покуда не было общедомового газового счётчика, он воровал у газовиков, и частично у людей, поскольку то воровство так или иначе закладывалось в тариф. А теперь он напрямую ворует у соседей.

А потом люди удивляются - откуда в доме такие расходы газа? Но иди найди такого соседушку, он же не дурак хвалиться своими "достижениями".

я вот тоже морально дозрела до конструктивной мысли про бойлер. теперь ток надо заставить себе все посчитать.
 
я вот тоже морально дозрела до конструктивной мысли про бойлер. теперь ток надо заставить себе все посчитать.
Шо там считать куб газа 8 кВт час. В случае использования индукционной печи экономия 30%. Если притулят абонплату, а у Вас только готовка на газу. я бы отрезал не задумываясь.
 
Назад
Зверху Знизу