Блокування трибуни:Верховна Рада не працює другий тиждень

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2007
Повідом.: 1212
Блокування трибуни:Верховна Рада не працює другий тиждень

Кажу одразу - прошу не писати в цій темі тих, хто займається на форумі "говнометательством", також не хочу переходу на особистості та постословія і словоблудія. Хочу конструктивного діалогу прихильників партій.

Отже, законодавчий орган України другий тиждень не працює. Причина - ПР і КПУ блокують трибуну, вимагаючи, щоб Яценюк відкликав підпис під "листом трьох". Ще регіонали кажуть, що де-факто коаліції немає і вони хочуть переформатування коаліції. Кажуть, мов, блокування трибуни - нормальний політичний протест. У зв`язку з цим, дійсно це нормально? І що ви взагалі по цьому приводу думаєте?
Ми пам`ятаємо, як блокували трибуну помаранчеві. Тепер ПР. Тисячи законопроектів, необхідних країни не приймаються. Ще треба ратифікувати угоду з СОТ, ще врегулювати законодавчо газові справи.
Соцопроси свідчять, що рейтинг ПР падає, багато людей не хотять бачити таких методів "роботи".
Пропонує поговорити на цю тему:)

Посилання видалено
 
борьба за власть и шкурные интересы, все более очевидна. ПР И КПУ сильно потеряют в своей поддержке народной. Но, похоже, их это мало волнует. Рада не работает - значит не платить этим народным избранникам. Их туда работать избрали на благо народное а не своими шкурными вопросами заниматся. Проигрывать нужно уметь достойно. ПР и КПУ выиграли бы гораздо больше - не блокируй они трибуну а просто работая и проводя в жизнь те законопроэкты, которые были заявлены в их пердвыборной программе. Насколько я помню, экономические аспекты развития страны у всех партий - не содержат безкомпромисных разногласий. Следовательно, все партийцы просто грызуться за власть и кормушку, на интересы народа им плевать. ИМХО.
Прочитав у Кореспонденті: "Бедные люди никуда в ближайшее время не денутся. Экономические цифры скучны и нудны для людей, а вопросы НАТО очень эмоциональны, на них можно заработать политические баллы." Це точка зору Вадима Карасьова. Але як бачимо рейтинг ПР все ж падає.
Доречі, про підкилимну боротьбу за владу ти абсолютно права. Все більше видно абсурдність позиції регіоналів. Кажуть, "ми вступимо в НАТО тільки після референдуму". Пробачте, але в "листі трьох" так і сказано - в НАТО тільки після референдуму. Да й в НАТО ця умова обов`язкова. Та ратифікація угоди про вступ в НАТО Верховною Радою теж обов`язкова. Ось так.
 
нато-не нато... Не было бы нато, было бы что-нибудь другое. Главная задача этих слуг народа, как и их северного хозяина - не давать нормально функционировать государству и всяко добиваться его разрушения.
 
Ситуация на руку президенту, ибо его желание -президентское правление, от которого он геройски вначале отказался(лишь бы иметь власть).
Далее, его мечта смена Конституции. Тоже дело времени при таком развитии событий...
 
Подоплёка не политическая, а экономическая. И всё.

Сева, а на каком основании будет вводиться "президентское правление"?

А вот ситуацию менять нужно. Выбирать не партии, за которыми стоит кодло никому не известных "своих", а реальных людей. Тогда может быть и не будет такого балагана.
 
ПР И КПУ сильно потеряют в своей поддержке народной. Но, похоже, их это мало волнует.
А шо, были случаи когда ПР и КПУ волновал вопрос о народной поддержке? :D

Рада не работает - значит не платить этим народным избранникам.
Ага, они там просто в жахе будут от таких перспектив :іржач:
Они миллионы долларов за место платили в расчете на депутатскую зарплату что ли? Не смешите тапки...

Их туда работать избрали на благо народное а не своими шкурными вопросами заниматся.
Та вы шо? :eek:
Это вам так кажется, что "Их туда работать избрали на благо народное". А у них мнение об этом немножко другое ;)

Проигрывать нужно уметь достойно. ПР и КПУ выиграли бы гораздо больше - не блокируй они трибуну а просто работая и проводя в жизнь те законопроэкты, которые были заявлены в их пердвыборной программе.
Это как в прошлом парламенте БЮТ, да? :іржач:

Насколько я помню, экономические аспекты развития страны у всех партий - не содержат безкомпромисных разногласий.
Эт точно - не содержат разногласий. Шо ПР, шо БЮТу, шо НУНСам насрать с высокой колокольни на "экономические аспекты развития страны" - в этом у них крепкая консолидация...

Следовательно, все партийцы просто грызуться за власть и кормушку, на интересы народа им плевать. ИМХО.
Правильно, милая, понимаете ситуацию. А что, раньше вы думали по-другому? ;)
 
Знаете уважаемые, если-бы они смолчали то как полит парии были бы покойниками что комми ( я за них голосовал и рад что ребятки отрабатывают свой предвыборный ПиАр) что ПР. У них весь основной слоган был нет НАТО да Русскому Языку даёш хорошую жизнь. Если с третьим обламались все со вторым незя по закону то первое... А вот сдесь начинается самое интересное. Первое как раз по закону тоже нельзя. А выяснилось что для сраколизов (после этого Посилання видалено я их по другому если и назову то только матом) амерского ГосБеза очень даже можно и то что по закону нельзя. Тоесть по закону спикеру нельзя было ставить там свою подпись не получив напутствие от рады (а он бы его хер получил). Но это не остановило "Вашингтонскую" коалицию. Так о каком законе можно говорить когда на него поклали с прибором. И чтобы не привратиться в тупых статистов полит игры Комми и ПР сделали то что до них делала "газовая принцесса" (под всеобщее к слову улюлюканье оранжей) заблокировали работу парламента. И пока они там будут стоять( если конечно подпись не отзавут) в Украине будет видимость борьбы за законность. Если они уйдут значит это государство стало полной полит колонией амеров и пора внимательно вчитываться в топик Томми. Ибо врядли россия (страна-террорист) такое потерпит у своих границ. ИМХО конечно и черезмерно эмоцианально быть может. Но видеть людей которые что по телевизору что на форуме со слащавой улыбкой говорят "ну раздвинь ножки мы всё равно уже сверху" "ну чего вы дёргаетесь за НАТО за Язык мы всё равно уже победили".... бляд, недождётесь.

З.Ы. Всем "победившим" ХЕРА ЛЫСОГО (сори за образность, достали КАЗЛЫ).
 
...
А вот ситуацию менять нужно. Выбирать не партии, за которыми стоит кодло никому не известных "своих", а реальных людей. Тогда может быть и не будет такого балагана...

Реальных людей уже выбирали. А балаган все равно был.
 
Да вы не поняли. Тут о парламентско-президентское или президентско-парламентское!!
Пока так...

Не вижу минусов в президентско-парламентской республике, вижу минусы в парламентско-президентской. Круговая порука, безделье и анонимная безответственность.
 
А я гдето читал ,шо от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Хотя здесь больше похоже на вычитание...
 
Mestny конечно ПР может обратится к арбитрам. Москва скажет правы Брюссель и Вашингтон не правы, а смысл? Я не верю в "хорошие ПР и Комми" но я вижу что они не хотят сдавать ту позицию из-за которой их поддержало пол страны. И за это им респект. Вопрос в том чем всё закончится, если они дадут себя купит они полит трупы.
 
Не вижу минусов в президентско-парламентской республике, вижу минусы в парламентско-президентской. Круговая порука, безделье и анонимная безответственность.

Я другого мнения...
Я согласился б с вами, будь президентом другой человек! Не гоже вести себя вызывающе к половине Украины, которая интернациональна и многоязычна!
Я не скрываю свою антипатию к нему! Проблемен он...
 
Я другого мнения...
Я согласился б с вами, будь президентом другой человек! Не гоже вести себя вызывающе к половине Украины, которая интернациональна и многоязычна!
Я не скрываю свою антипатию к нему! Проблемен он...

Абстрагируясь от его личности, замечу, что одного человека контроллировать легче, чем кодло из 450-ти.
 
Представляю себе, как я посчитав действия коллег некорректными, им назло выключил бы сервер до тех пор, пока вопрос не будет рассмотрен на собрании. Туйня какаето, есть нормальные, не позорные методы. Фтопку импотентов.
 
Я не верю в "хорошие ПР и Комми" но я вижу что они не хотят сдавать ту позицию из-за которой их поддержало пол страны. И за это им респект.
Я конечно понимаю, что выборка нерепрезентативна, как говрится, но вот основная масса моих друзей/знакомых/коллег/соседей, которые голосовали за ПР, руководствовались по их словам следующими критериями:
- тому що они наши, а то бандеровцы
- тому що они хоть и мудаки, но наши
- пришло время отомстить оранжевым *****@сам
Про НАТО как-то разговоров у сторонников ПР не наблюдал. На этих выборах баба Ната с этой темой пиарилась, но никак не ПР. Да и Янукович, будучи премьером немало бумаг подписал на тему сотрудничества с альянсом.
 
dr_mousefly
то выключи без собрания.
И чего я добьюсь этим, кроме увольнения?
Нельзя же так, что ПР говорит о незаконности, а никто этого не подтверждает.
С ПР обычно именно так и бывает. ;)

В любом случае вопросы законности рассматриваются в суде.
 
Останнє редагування:
dr_mousefly
согласен. Хотя бы заикнулись, что обратятся куда либо и сразу же появилась бы хоть какая то видимость законности.
Менталитет целевой группы не тот. У ЦГ партии регионов вопросы законности решаются мордобоем, соответственно и видимость законности вызывается сходными методами.
 
Я конечно понимаю, что выборка нерепрезентативна, как говрится, но вот основная масса моих друзей/знакомых/коллег/соседей, которые голосовали за ПР, руководствовались по их словам следующими критериями:
- тому що они наши, а то бандеровцы
- тому що они хоть и мудаки, но наши
- пришло время отомстить оранжевым *****@сам
Про НАТО как-то разговоров у сторонников ПР не наблюдал. На этих выборах баба Ната с этой темой пиарилась, но никак не ПР. Да и Янукович, будучи премьером немало бумаг подписал на тему сотрудничества с альянсом.

Критерии железные! Не попрёшь! Там ещё было что-то насчёт "видного мусчины", точно помню. А НАТО не звучало, видно не созвучный вопрос тогда был.
 
Да й в НАТО ця умова обов`язкова. Та ратифікація угоди про вступ в НАТО Верховною Радою теж обов`язкова. Ось так.

Двойка. Юрист говорите? Сколько за поступление в юрку папа платил? :):)
Посилання видалено
Проведение референдума по вступлению Украины в НАТО является не только необязательным, но и не должно стать определяющим фактором в этом вопросе. Об этом заявил сегодня на конференции в Киеве заместитель посла Словацкой Республики в Украине Аттила Сэп
Посилання видалено
Борис Тарасюк (фракция блока «Наша Украина – Народная Самооборона») считает необязательным проведение референдума о вступлении Украины в НАТО.

Об этом он сказал в эфире «5-го канала» вечером в среду.
 
Назад
Зверху Знизу