• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ногтевой грибок

Кичнел

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2009
Повідом.: 6
Ногтевой грибок

Не подскажите хорошего специалиста по лечению грибка на ногтях?Пробовала лечится в КВД у дерматолога, приписал Ламизил антибиотик, очень дорогой. Прошла курс- эффект 0. Может кто-то смог побороть грибок? Поделитесь советом.
 
Неужели, нет никаких способов?:confused:
 
Ламикон в таблетках (фармак) по сравнению с импортными препаратами намного дешевле.
 
Единственный способ таблетки, дико влияющие на печень, локальным способом ничего не добьёшься.
 
Ужас!!!! Получится, что грибок может быть вылечится(хотя нет 100% уверенности), а печень можно посадить по полной программе..... Как же дальше жить??????????????:ридаю:
 
Как определили, что есть грибок?
 
Неужели, нет никаких способов?:confused:

можно обойтись без антибиотиков, есть натуральные и безопасные средства, вообще грибок выводится долго, но все можно сделать, есть комплексные программы. могу дать телефон человека...
 
Я уже писал, что для того, чтобы вырос новый нормальный ноготь, нужно около 2 месяцев. А если речь идет о большом пальце стопы, то потребуется от 9 до 12 месяцев. Раньше никак, к какому специалисту ни обращайся, какие средства ни применяй...
 
хорошо помагает комплексный подход
таблетки орунгал+лак для ногтей лоцерил
 
можно обойтись без антибиотиков, есть натуральные и безопасные средства, вообще грибок выводится долго, но все можно сделать, есть комплексные программы. могу дать телефон человека...
Уважаемый рекламщик, не надо вводить людей в заблуждение красивыми словами. Ваши рекламные посты уже притомили.
 
Т.е., все рекламируемые БАДы и т.д, травы при лечении грибка- полная ерунда? Пробовала снимать до основания ногти, мазала дермо-рестом, экзодерилом, йодом- вырастали новые, а проблема не исчезала..... А вот лак лоцерил- это у нас в украинских аптеках продается или это российский препарат?
 
Т.е., все рекламируемые БАДы и т.д, травы при лечении грибка- полная ерунда? Пробовала снимать до основания ногти, мазала дермо-рестом, экзодерилом, йодом- вырастали новые, а проблема не исчезала..... А вот лак лоцерил- это у нас в украинских аптеках продается или это российский препарат?

Лоцерил производят многие. И Швейцария и Германия. В аптеках должен быть. Но только лаком Вы ничего не добьётесь.
Посилання видалено
 
Разумеется. Нет никакого смысла мазать лекарством сам ноготь, разве что из косметических соображений его закрашивать. Но он растет из околоногтевого валика, и нужно сделать так, чтобы там не было грибов. Иначе и новый ноготь будет расти точно таким же.
 
Ребята, я в шоке... Вы себя не бережете... Онихомикоз - относительно тяжело лечится... Мы видим грибок на ногтях, но не знаем, что он в крови. Есть три группы возбудителей онихомикоза: Дерматофиты (основной возбудитель), плесневые грибы и дрожжи. Советский врач (читай украинский) лучше перебдит, чем недобдит. Поэтому он не станет ограничиваться местной терпией онихомикоза (вне зависимости от тяжести клиники), а назначит современный, эффективный противогрибковый препарат как наружно, и, главное - внутрь (таблетки, капсулы). Проблема - тяжело диагносцировать в нашей дебильной стране какой, собственно, грибок есть причиной. И Вы, скорее всего не делали никаких анализов, а было так. Вы пришли, он увидел и победил (назначил). И назначил он тербинафин (ламизил). Сделал он это, потому что до 90% всех случаев в его практике - онихомикоз, значит дерматофиты. Ламизил обладает исключительно высокой активностью против некоторых из них, но у него узкий спектр действия и он не действует на плесень и дрожжи. Если вкратце. Он назначил Вам именно Ламизил, потому что сидит на откате с его продаж (возможно! не обвиняю, но в КВД медрепы хорошо работают). Вы можете спокойно покупать любой препарат, действующим веществом которого есть тербинафил. Есть еще два противогрибковых препарата, которые имеют свои огромные преимущества (и недостатки). Оба широко используются при лечении онихомикозов. Это итроконазол и флуконазол. Возможно, Вам следует заменить антимикотический (основной) компонент терапии онихомикоза. И, конечно, мы подразумеваем, что врач правильно указал Вам длительность лечения и Вы строго соблюдали все его инструкции (что бывает иногда непросто). ИМХО
 
Ребята,у меня такой вопрос:У меня с детства на большом пальце на левой ноге не сильно треснуты ноготь,трещина никогда не сходила,на других пальцах нету,не болит,что это?
 
:іржач: Это у Вас ноготь треснул в детстве
 
Останнє редагування:
. И Вы, скорее всего не делали никаких анализов, а было так. Вы пришли, он увидел и победил (назначил). И назначил он тербинафин (ламизил). Сделал он это, потому что до 90% всех случаев в его практике - онихомикоз, значит дерматофиты. Ламизил обладает исключительно высокой активностью против некоторых из них, но у него узкий спектр действия и он не действует на плесень и дрожжи. Если вкратце. Он назначил Вам именно Ламизил, потому что сидит на откате с его продаж (возможно! не обвиняю, но в КВД медрепы хорошо работают).

Да, в принципе все так и было. Я пришла в КВД. Мне сделали соскоб ногтя, обнаружили грибок кандиду и приписали Ламизил и местное лечение... Стоило это все не дешево, но результат 0. А может подскажите тогда, куда обратиться можно. Я пыталась сходить к частному врачу, но там врач так обрадовался что я пришла, накинулся с кучей советов по приобретению лекарств у его знакомых, я все просекла быстренько, откланялась и ушла...
 
:іржач: Это у Вас ноготь треснул в детстве

Не обязательно треснул. Бывает еще и идиопатическая ногтевая фиссура. При ней хорошо помогает эхинацея-композит в сочетании с лампой "Биоптрон" от фирмы Цептер.
 
Так у Вас кандида, шо ж Вы молчали. Ламизил при кандиде, поможет так же как и горчичиник. Моя первая жена любила погулять (с моего разрешения, не подумайте о ней плохо). Так два раза кандиду домой приносила (правда другой локализации) :D. Отлично помогает флуконазол. Мой жизненный опыт.
А вообще (так сложилось исторически) я общаюсь со спецами из кожвена на Чернышевского (начало Артема, этот удивительный перекресток). Но, предупреждаю, их там всех купили в плане лекарств!, причем давно. Поэтому я поступаю так. Сначала иду туда даже без звонка (второй этаж, почти в конец коридора и направо в закауолок, по моему 9-ый кабинет, там к любому спецу, в смысле он там один, но не важно на чью смену попадете) там дерматолог (дерматовенеролог) гармотно ставит диагноз, грамотно прописывает курс лечения, направляет обязательно в "нашу" аптеку (там все есть :D). Я иду в любую аптеку и делаю замену (только флуконазолов в аптеке разных производителей - наименований 15). Обычно работает прекрасно. Только не идите к завотделением, он администратор, больше чем врач (его кабинет напротив). Все равно будет консилиум созывать :D. За консультацию последний раз платил 50 грн (они могут спросить: "Вы в нашем районе прописаны?" Вариант правильного ответа "Нет, доктор, зато у меня есть деньги и мало времени" :D.
 
Спасибо за совет.Постараюсь им воспользоваться.... Но вот что меня еще мучит- не угроблю ли я этими антибиотиками себе печень??????
 
Назад
Зверху Знизу