Кто ездил в Крым из Харькова на авто?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2009
Повідом.: 125
Кто ездил в Крым из Харькова на авто?

Всем доброго времени суток!
В этом году планируем отдых в Крыму, вот и намечается такая поездочка.Ехать собрались семьей с детьми.
Интересуют отзывы тех кто уже пересекал границу в этом году,больше всего вопросов вызывает именно пропускные пункты.Огромная просьба поделиться своим опытом,хочется все-таки быть подготовленным.
И еще,хотел бы Вас попросить не поднимать политические аспекты.
 
А что пропускные пункты, очереди в мае были по часу туда сюда. Как будет в июне июле сложно сказать.
 
В контакте есть группа Чонгар, а там тема - Оперативная обстановка на границе, почитайте и найдете много ответов на Ваши вопросы, сама пользовалась, когда в этом году ездили. Удачной поездки!
 
В контакте есть группа Чонгар, а там тема - Оперативная обстановка на границе, почитайте и найдете много ответов на Ваши вопросы, сама пользовалась, когда в этом году ездили. Удачной поездки!
Спасибо большое,нашел.Узнал все что интересовало!:клас:
 
Ездил с декабря 46 раз туда сюда. Спрашивайте, чем смогу помогу
 
предателей кормить поедешь-ну тогда не скигли если что ........

Ты не прав. Пусть скатается - вату из головы вытрусит, когда ему за номер 4000 вкатают в сутки;) , а перед этим постоит среди фур и "легковых" в виде газелей с картошкой часов 5 на солнышке
 
предателей кормить поедешь-ну тогда не скигли если что ........

всегда удивлялась людям живущим по принципу "ссы в глаза,бо божья роса",у которых забрали соседи прихожую в трешке,да еще убили собаку с котом и обрезали электричество,а они ходят подметать на шабат у ихнего порога:confused:

-да в райком партиии пишут анонимки,что мол те у которых мы отжали часть жилплощади-не люди,догХантеры и просто их площадь должна быть скромней...да и вообще,это недонация и какой то сброд...-Обидно?-Безусловно!

з.ы ранее ездили в крым на пару тройку дней:Ялта-Симеиз и аквапарк,теперь в это обрыганное и обоссаное кодло,разве что в новостях посмотреть и брезгливо сплюнуть;):yahoo:
 
з.ы ранее ездили в крым на пару тройку дней:Ялта-Симеиз и аквапарк,теперь в это обрыганное и обоссаное кодло,разве что в новостях посмотреть и брезгливо сплюнуть;):yahoo:

+100500 :клас:
Я в последние годы в крым ездил только на длинные выходные, когда был смысл машиной проскочить туда-обратно, но сейчас пошли они в задницу...
А ехать семьей с детьми туда - отдает идиотизмом. Есть прекрасная альтернатива в виде Болгарии: и дешевле, и сервис получше, и машиной можно добраться. С визами проблем никаких - в Харькове через ВЦ получить.
 
Там жуть какие очереди сейчас. Плюс цены, чтоб добраться до Симферополя ( это если поездом до Новоалексеевки).Мучить себя и тем более детей - напрасно. Впрочем, это личное дело каждого. Конечно, если есть необходимость - например, там живут родители или близкие родственники, тогда понятно. Но отдыхать не поехала бы ни за что, хотя несколько лет назад - да, было.
Просто, для меня это почти также, как в Сочи поехать - как ни крути, а другая страна, дорого и хлопотно. А ведь когда-то ездили, еще при Союзе.
 
Подскажите, пожалуйста, легко ли выпускают из Украины и впускают в Крым с детьми? Строго ли насчет проездных документов. Так как у нас ребенку два года и из документов только свидетельство о рождении. :((
 
Подскажите, пожалуйста, легко ли выпускают из Украины и впускают в Крым с детьми? ((

тоже интересует вопрос.
В контакте - группа "Чонгар" - "Оперативная обстановка на границе.." нашёл вчерашние сообщения:
Сегодня друг пересекал эту границу с ребенком, по внутреннему паспорту, свидетельстве о рождении и заявлению-доверенности от мамы ребенка о праве на вывоз ребенка за границу. Обе границы прошел за 25 минут, бы без авто - пешком

пересекали 14 июня ребенок 14 лет прошел по свидетельству о рождении и укр и рос границу

сегодня мой отец пересекал с моим сыном у него были доверенность и свидетельство о рождении, украинцев с украинскими паспортами пропускают без проблем, не смотря на то что по горячей линии прикордонной службы в киеве говорят что не пропустят без детского загран паспорта или детского проездного документа или ребенок должен быть вклееен в загран родителя(и с ним и ехать, соответственно)
 
Есть прекрасная альтернатива в виде Болгарии: и дешевле, и сервис получше, и машиной можно добраться. С визами проблем никаких - в Харькове через ВЦ получить.
Огласите плиз хотя бы примерный расклад по ценам. Меня очень интересует ваша фраза дешевле :)



Так как у нас ребенку два года
То есть вы готовы по жарище в степи преодолеть расстояние 5 км между погранпереходами с двухлетним малым?
 
Останнє редагування:
Огласите плиз хотя бы примерный расклад по ценам. Меня очень интересует ваша фраза дешевле :)
Ну вот навскидку варианты
90$ за неделю в июле
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

160$ за неделю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну вот навскидку варианты
90$ за неделю в июле
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

160$ за неделю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И я так понял, цена визы 35+22=57 евро? Т.е. на троих только за визы 57*3*25=4275 грн. - не совсем бюджетная поездка получается + 2 дня на машине. Как вариант, Пегасусом в безвизовый Стамбул, а оттуда на турецкое Черное море.
 
И я так понял, цена визы 35+22=57 евро? Т.е. на троих только за визы 57*3*25=4275 грн. - не совсем бюджетная поездка получается + 2 дня на машине. Как вариант, Пегасусом в безвизовый Стамбул, а оттуда на турецкое Черное море.

Как вариант в безвизовый Стамбул на Пегасусе на троих - 550 долларов только за билеты, Анталия - около 900 долларов на троих. И что дает та безвизовость? К тому же в Турции жилье раза в два дороже болгарского.
 
Как вариант в безвизовый Стамбул на Пегасусе на троих - 550 долларов только за билеты, Анталия - около 900 долларов на троих. И что дает та безвизовость? К тому же в Турции жилье раза в два дороже болгарского.

Безвизовость даёт экономию 200 долларов на троих, что для бюджетной поездки на море может составлять львиную часть бюджета. Может, Болгария при высоком курсе гривны и была дешевле в определённом сегменте жилья, но только при условии, что вы туда телепортировались. Визы + долго ехать, или дорого лететь = не очень бюджетно и за эти деньги лучше что-то другое. Например, поездка на машине в Болгарию займет туда-обратно 4 дня и, примерно, $250 ( бензин, ночёвки, гринкарта, оплата дорог) и $200 на визы для троих итого $450. А это уже сам по себе бюджет поездки на наше море, и никаких виз, и относительно рядом. Но, если не хочется на наше море, то уж лучше добавить $100 и полететь на самолёте в Турцию.
Подозреваю, что байку про "заграницу дешевле Крыма" придумали туроператоры.
 
та конечно байка! Но опять же, на машине пока вы доедите до Молдавии по Украине, вы останетесь без пары колес, и возможно ходовой. Так как дорог в центральной Украине нет, от слова "совсем". Разве что ехать по E 40 заворачивая на Черновцы. Дорога да, 2 дня туда, 2 обратно. Единственный смысл поездки в Болгарию на авто это если планируете еще поездить по стране, посмотреть или просто любите автопутешествия. Я бы тогда в двухнедельной поездке ехал по болгарской визе скорее в Албанию через Черногорию в Хорватию и возвращался через Сербию и Румынию домой. Но это совершенно другой бюджет и формат поездки. А так однозначно в Крым.
 
Подскажите, пожалуйста, легко ли выпускают из Украины и впускают в Крым с детьми? Строго ли насчет проездных документов. Так как у нас ребенку два года и из документов только свидетельство о рождении. :((

Вы хоть понимаете какие там сейчас проблемы с чистой водой. с медициной и не дай Бог что вам с маленьким ребенкой хера с два кто поможет, даже крымчане ездят лечиться в Украину, и дешевле и быстрее и лучше.


Куда вы претесь????
экстрима в жизни не хватает?

Не знаю как сейчас. на майские мой друг стоял на обеих границах 11 часов.

Всем доброго времени суток!
В этом году планируем отдых в Крыму, вот и намечается такая поездочка.Ехать собрались семьей с детьми.
Интересуют отзывы тех кто уже пересекал границу в этом году,больше всего вопросов вызывает именно пропускные пункты.Огромная просьба поделиться своим опытом,хочется все-таки быть подготовленным.
И еще,хотел бы Вас попросить не поднимать политические аспекты.

Будет очень дорого, долго и качество ниже обычного крымского.

Я бы порекомендовал найти путевки в Черногорию или Болгарию. Будет и дешевле и качество выше и безопаснее.
 
Вы хоть понимаете какие там сейчас проблемы с чистой водой. с медициной и не дай Бог что вам с маленьким ребенкой хера с два кто поможет, даже крымчане ездят лечиться в Украину, и дешевле и быстрее и лучше.
Мне вот интересно, Вам за эти высеры платят или абы так) Какие проблемы у Крымчан с водой расскажите и с медициной? Стоять на границе можно это факт, украинские погранцы например могут бухать и за день пропускать по 30 машин(день пограничника)
Поездка в Крым это бюджет 200 $ на человека, поездка в Болгарию минимум 300 в адском автобусе, или 500 с перелетом. Черногория это 600 $ где то. Если для Вас бабки без разницы, я бы порекомендовал Сейшелы или Маврикий)
 
Мне вот интересно, Вам за эти высеры платят или абы так) Какие проблемы у Крымчан с водой расскажите и с медициной? Стоять на границе можно это факт, украинские погранцы например могут бухать и за день пропускать по 30 машин(день пограничника)
Поездка в Крым это бюджет 200 $ на человека, поездка в Болгарию минимум 300 в адском автобусе, или 500 с перелетом. Черногория это 600 $ где то. Если для Вас бабки без разницы, я бы порекомендовал Сейшелы или Маврикий)

Есть варианты поехать в Болгариюи или Египет или ТУрцию от 14 000 грн за 2 взрослых + 2 детей.
Так что не знаю где ты нашел цены по 600 басков с рыла, это наверное 5 * алл инклюзив в первой линии, так такие условия в Крыму стоят дороже чем в Испании.

Я не знаю как украиские погранцы бухают. но вот мой близкий друг стоял именно перед россским быдлом в погонах 8.5 часов из 11 проведенных на границе, так что это скорее тебе платят за твои посты.

И даже на Гоптовке пока русння проверяет 2 автобуса, наши успевают проверить 4-5, так что засунь себе свои слова про наших погранцов в одно место.

Вот рекомендую посмотреть видео про тур сезон в Крыму и в Одессе
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу