никонисты проведите ликбез.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2007
Повідом.: 1792
никонисты проведите ликбез.

вот хоцца себе Nikon D80й вазять, а вариантов у них аш целых 3: тушка, кит c 18-70mm f3.5-4.5G ED-IF AF-S DX Zoom Nikkor,
кит с 18-135mm f/3.5-5.6 ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor.

причем, как я заметил, в большинстве предложений первый дороже. так вот можете устроить ликбез с расшифровкой всех этих буковок не только в этих объективах, а и других? а за одно рассказать какие объективы насколько хороши.
 
тут один страдает с д80 +18-135mm f/3.5-5.6 ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor.
но возможно он криворучко.

я б сейчас уже не брал д80....тока д90. у дышлевого (фото из штатов возит) наверное по цене будет как в магазах д80.
 
D80 + 18-70 - наилучший вариант!
 
я себе недавно выбирал, на 18-135 пластиковый байнет, если часто менять стекло - сыпется. да и само стекло не ахти...

просто сравни цены на 18-70 и 18-135 и все поймешь :)
 
сравинал. да о 70 много хороших отзывов.
 
вот хоцца себе Nikon D80й вазять, а вариантов у них аш целых 3: тушка, кит c 18-70mm f3.5-4.5G ED-IF AF-S DX Zoom Nikkor,
кит с 18-135mm f/3.5-5.6 ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor.

причем, как я заметил, в большинстве предложений первый дороже. так вот можете устроить ликбез с расшифровкой всех этих буковок не только в этих объективах, а и других? а за одно рассказать какие объективы насколько хороши.

Небольшой ликбез по общим вопросам. Ниже приведены кропы: слева снято на Никон Д80, справа то же самое любительской камерой другого производителя. На Никоне объектив 105mm f/2.8D AF , на камере другого производителя телевик 200мм - оба объектива очень хороши, снимки сделаны на диафрагме 8, ИСО100

суть сего теста в том, чтобы вы понимали, что покупаете и не нарекали уже после покупки: мыло, г..но, где мои деньги?!, как это любят заявлять некоторые погорячившиеся с выбором. :D
 

Вкладення

  • D80test.jpg
    D80test.jpg
    236.4 КБ · Перегляди: 75
  • D80test2.jpg
    D80test2.jpg
    338.6 КБ · Перегляди: 77
ИМХО - обе камеры - проебали... :(

Либо фигня с настройками...

Если РАВ, то оба примера равнобоко тянутся в то что видел фотограф... :)
 
Ну и портретный тест ещё. Как обычно: слева Никон Д80, справа камера другого производителя. На Никоне кит 18-135mm f/3.5-5.6 ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor на ФР 62мм, диафрагма 5.6, на камере другого производителя Сигма 70/2.8Макро на даифрагме 8. ИСО100

Либо фигня с настройками...

Если вы не видите разницы, то это фигня с настройками. :) Вашего монитора...
 

Вкладення

  • D80test3.jpg
    D80test3.jpg
    294.3 КБ · Перегляди: 79
По накручености цвета похоже на Олимпус...
ЗЫ. Картинка на примерах не хуже и не лучше, - она разная. Мне больше понравился д80 как раз, хотя я обычно против него.
 
Мне больше понравился д80 как раз

Чем? Слабой проработкой деталей на салфетках? :D

Что вы хотели сказать этим примером ?
Просто информирую ТС о качестве картинки избранного им аппарата в сравнении с другими. :)
Цвет кожи слева естественней.
Только cочинять не надо. Никто из нас не видал вживую модель и сказать о естественности или неестественности цветов мы не можем.
Справа выше детализация, но во-первых для портрета это может и не гуд,
Дело не в детализации, дело в проработке в тенях, на глаза посмотрите, да и проработка в светах тоже разная. Но на счёт МТФ объективов, гляньте на фотозоне - на этих диафрагмах они в общем-то одинаковые. Сигма немного резче. На фото лично мне разница в детализации огромна, у Никона её нет, у Сигмы она есть.
во вторых там условия освещения разные. На снимке слева ощущение пересвета.
У Никона 1/80 на диафрагме 5.6, справа 1/40 на 8, я бы сказал, что условия освещения не сильно отличались. Просто камеры по-разному работают.
Заодно огласите разницу в ценах между этими стеклами :)
Sigma AF 70mm F2.8 EX DG MACRO $474
Nikon 18-135mm f/3.5-5.6G IF-ED AF-S DX Zoom-Nikkor $415

Это конечно же колоссальная разница! :D

ИМХО - обе камеры - проебали... :(

Люди тестят эти камеры не первый день, и не первый десяток камер протесчено. Рессурс известный и давно пользуется популярностью. Думаю камеры справились так, как их и сделали. Давайте глянем, как с этим же заданием справились Никоны получше: слева Д300 с объективом Sigma AF 70mm F2.8 EX DG MACRO на диафгагме 8, справа любительская зеркалка другого производителя с тем же самым телевиком. Как по мне - результат совершенно аналогичен случаю с Д80. :)
 

Вкладення

  • D300test.jpg
    D300test.jpg
    330.5 КБ · Перегляди: 52
  • D300test2.jpg
    D300test2.jpg
    243.7 КБ · Перегляди: 43
Останнє редагування:
Деймос, и зачем это все? ты мне предлогаешь купиь "любительскую зеркалкалку другого производителя"? но ты не озвучил с чем сравнивалось. и почему нет третьего и 4го снимка с камер других производителей, чтобы мы могли определить какая камера больше врет?
 
что за зеркалкалка другого производителя? загадки какие то, говори сразу что за камера, может там 5D2 был.
 
Деймос, и зачем это все? ты мне предлогаешь купиь "любительскую зеркалкалку другого производителя"?
Нет, я ничего не предлагаю. :) Я просто привожу сравнение, для того, чтобы твои очі бачили, що руки купували Сам для себя делай выводы.

но ты не озвучил с чем сравнивалось.
А зачем? Ведь ты ужо определился с выбором. Может на счёт стекла подумаешь? ;) Стёкла я озвучил, разницу привёл. Кстате, разницу в работе матриц на одинаковом стекле я привёл тут, кому интересно...

и почему нет третьего и 4го снимка с камер других производителей, чтобы мы могли определить какая камера больше врет?
Да ну... не врёт ни одна. Просто одна даёт более мыльную картинку, другая менее мыльную картинку. :)

что за зеркалкалка другого производителя? загадки какие то, говори сразу что за камера, может там 5D2 был.
Да какая разница? :) Человек уже определился и спрашивает про стёкла. Я ему показываю, что пофик какие стёкла, от матричного мыла Никона не спасёт и стекло за 1000$

Про 5Д2, кропы: слева Кенон ЕОС 5Д-2, справа младшая любительская зеркалка другого производителя, объектив одинаковый Sigma AF 70mm F2.8 EX DG MACRO, ИСО100 Посилання видалено
 

Вкладення

  • 5D2test.jpg
    5D2test.jpg
    321.7 КБ · Перегляди: 59
Про 5Д2, кропы: слева Кенон ЕОС 5Д-2, справа младшая любительская зеркалка другого производителя

А если резкость поднять до такой же отметки как справа? :D

5D2test.jpg
 
Что ж это за другой производитель та такой!? :іржач: который рвет никоны, кэноны, 5Д2
 
Нет, я ничего не предлагаю. :) Я просто привожу сравнение, для того, чтобы твои очі бачили, що руки купували Сам для себя делай выводы.
да вообще то я видел фото сделанные на д80, правда все что видел после ФШ, но видел. да и человек обрабатывающий/фотографирующий не задрачивался на цветах, мыле - он фотографировал.

А зачем? Ведь ты ужо определился с выбором.
звучит по детски и по заговорщицки.


Да ну... не врёт ни одна. Просто одна даёт более мыльную картинку, другая менее мыльную картинку. :)
"нет. не бегемот, а гиппопотам..."
ок. а есть камера DSLR которая по-твоему мнению не дает мыло?
 
Назад
Зверху Знизу