Зенит ЕТ

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2009
Повідом.: 26
Зенит ЕТ

Попал мне в руки такой агрегат пленочный - зеркальный!!! Подскажите пожалуйста, какую имеет фотографическую ценность, тоесь выдаёт какие фотки, для каких лучше целей его использовать?! Объектив HELIOS-44-2, есть ещё вспышка съёмная - в резетку втыкаешь и работает!!!:D Я просто мало разбираюсь, диафрагму, выдержку выстовляю, но как-то совсем не уверенно! Может подскажете что-то ценное - буду благодарна!
 
Такое есть у 70% населения эксСССР, именно в таком комплекте...

Еще должен быть фотоувелечитель, бачки и ванночки... :)

Целей - 3:

1)Продать за 30-50 грн... (и забыть)
2)Снимать... Пленка (Лучше ПроФото)... Проявка... Печать... ДОРОГО.
3)Оставить как память... :) (ИМХО самый лучший вариант)
 
Даже опыта никакого не даст?! Что-то купить денег нет, а научиться фоткать классно хочеться, так думала пока из этого взять что можно!!!
 
Даже опыта никакого не даст?! Что-то купить денег нет, а научиться фоткать классно хочеться, так думала пока из этого взять что можно!!!
опыт даст, только надо учится а не "просто клацать"...
 
Так отож и я так думаю!!! Может книги для начала хотя бы почитать какие - то? А только потом о практике думать! Просто на таком агрегате методом тыка сложновато.:confused:
 
Можно, но были подсчеты, что на год в кредит взять цифрозеркало начального уровня - дешевле чем тренироваться на пленочнике... :(
 
Ок! Для начала,какие книги посоветуете?!! Цифрозеркало начального уровня
- это что конкретно, где и за скоко?!! Звините за стоко вопросов, просто я как котяра слепой-иду на абум! Так посоветоватся не с кем, вот на Вас всех токо надежда!!!
 
Почитайте для начала
Посилання видалено

Цифрозеркало начального уровня это самые дешевые цифрозекральные камеры (DSLR): Nikon D40/D40x/D60, Canon 1000D/450D, Sony A200, Pentax K100, K200, KM и дешевые обьективы. Для начала хватит того обьектива которым камера обычно комплектуется (китового)
 
Имхо, Зенит если не раздолбанный, даст кадры лучше чем цифро-зеркалка начального уровня.

Насчет дешевизны\дороговизны, то тут как сказать: Если фотографировать и делать фотографии, то цена на печать с пленок дешевле. Если фотографировать(клацать), для получения джипегов на мониторе, то однозначно рулит цифра, но стоит ли брать проф. модели ? С мыльниц тоже получаются джипеги.
Лично мне на мониторе пофиг, ибо все равно монитор. А монитор совсем не фотография.

Пробуйте осилить свой Зенит:

25 грн - пленка на 36 кадров. Из нее получается примерно 80 прц удачных фотографий (сужу по себе). Из них пять-семь кадров, нравится настолько, что печатаю в большом размере..

Минусы цифры (имхо): Отупляет, процент качества работ падает, нет ощущения процесса ну и дороговизна сама по себе в оборудовании, стеклах, фишках и прочем.

Если для себя и качественно и умеючи, то пленка рулит.

Если для понтов или типо свадьбы расстреливать тысячами в час, то цифра рулит.
 
Avarie сказав(ла):
Имхо, Зенит если не раздолбанный, даст кадры лучше чем цифро-зеркалка начального уровня.
это если вы найдете хорошую пленку. потом вам ее где то хорошо проявят, и хорошо распечатают\отсканируют.
ТАк что все это теория. если с чб пленкой еще можете помучаться сами дома в ванной - то получить хороший результат с него на цветной... ну разве что после покупки принтера за 2000 у.е. :)
я год назад взял зенит. пошел отщелкал пару пленок... потом посмотрел КАК мне ее проявили ( исцарапали). КАК отсканировали. короче конечный результат был жуткий.
 
Тут в другую ветку надо там как раз пленка-цифра :) пиво-попкорн...
И действительно, уж много нужно чтобы этих "если" совпали для нормального результата...
 
Если при проявке\печати царапается пленка, то надо разбираться с теми кто царапает, или идти туда, где не царапают.

Пленка прощает многие ошибки фотографу, и с пленки предполагаются фотографии (имхо). Нахрена сканировать еще при всем этом, я честно говоря не пойму. Если на мониторе глядеть - то цифра, если для фотографии настоящей - то пленка вполне подходит (скан не нужен). Все это касаемо любительской съемки для себя.

С тушкой Зенита, как повезет согласен. Нужно иметь вменяемый экземпляр.
(а еще лучше Практику или Пентакс иметь в наличии).
А насчет 'что-бы все "если" совпали' то качество получаемого материала, оченивать только конечному фотографу-любителю. Я понимаю, что все тут сплошные профи со своими цифро-мнениями, но мои посты - я все таки пишу для ТС.
 
Avarie сказав(ла):
А насчет 'что-бы все "если" совпали' то качество получаемого материала, оченивать только конечному фотографу-любителю. Я понимаю, что все тут сплошные профи со своими цифро-мнениями, но мои посты - я все таки пишу для ТС.
а мы его оспариваем, тоже для ТС.
а для того чтобы конечный фотограф любитель мог оценить качество - ему сначала надо сравнить цифру и пленку с зенита.
я лично с пленки и переходил и оценить могу. о чем выше и написал...
 
Помоему надо определить что вы хотите снимать, какие фотографии, в каком жанре, как у кого и т.д. Потом подобрать под эти фотографии себе камеру.
 
Как человек, своими руками проявивший не одну сотню пленок, скажу.

Раз фотоаппарат уже есть - им можно снимать. Особенно, если как результат планируется именно бумажные отпечатки - самое то!!!

Тут главное что? А главное не слушать балоболов.
 
Мыльницу имею - Ergo DC7375 - вижимаю из нее что могу!!! Но тут хочеться процесс почувствовать, что б распечатал....и радость!!! :)Спасибо, пока почитаю что дали, может ума наберусь, глупых вопросов задавать не буду!!! :eek: Так и новое поколение авось воспитаете!!! Что полезно для совсем новичка - пишите.
 
Даже опыта никакого не даст?! Что-то купить денег нет, а научиться фоткать классно хочеться, так думала пока из этого взять что можно!!!

а мы его оспариваем, тоже для ТС.
а для того чтобы конечный фотограф любитель мог оценить качество - ему сначала надо сравнить цифру и пленку с зенита.
я лично с пленки и переходил и оценить могу. о чем выше и написал...

Ну-ну, наверное тогда у Вас есть возможность помочь ТС сравнить цифру и пленку, кроме как советами купить цифру (ненужная цифрозеркалка безвозмездно или типа того) ? Или текущий аппарат - неподходит учитывая вышеизложенное ? Вы думаете, куда тему уводите ? В холивар ? Смысл ? )))
 
Та я ж не знаю тут Вас, кто балабол!!! У каждого свой опыт делитись, пожалуйста!!! На ошибках же учатся!!! Меня ч/б вот особенно влечёт!
 
Avarie сказав(ла):
Ну-ну, наверное тогда у Вас есть возможность помочь ТС сравнить цифру и пленку, кроме как советами купить цифру (ненужная цифрозеркалка безвозмездно или типа того) ? Или текущий аппарат - неподходит учитывая вышеизложенное ? Вы думаете, куда тему уводите ? В холивар ? Смысл ? )))
вы видите чтобы я где то советовал купить цифру? остальное - извените из вашего поста не понял... как то сумборно.
я всего лишь сказал что не согласен с вашим заявлением о преимуществе зенита над цифрозеркалкой начального уровня...
 
Назад
Зверху Знизу