Врачебная ошибка- проблема пациента? или Белевцов Юрий Павлович

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2009
Повідом.: 102
Врачебная ошибка- проблема пациента? или Белевцов Юрий Павлович

Вот такая история со мной произошла.
Вечером заболел живот, утром 1 апреля пошла в районную поликлинику к хирургу, который сказал- острый аппендицит, надо вызывать скорую. Я отказалась, так как живу рядом с Медкомплексом (который в тот день не был дежурным). Я приехала домой, собрала вещи и поехала в Медкомплекс, точнее в Харьковскую областную клиническую травматологическую больницу, которая находится на его территории. В приемном отделении меня встретил врач, который подтвердил, что аппендицит и надо делать операцию. Проводили в отделение, 200 гривен за поселение в палату, 150 гривен анализы, 800 гривен анестезиолог (который сразу сказал, что ему 800 гривен, если хотим нормальный наркоз и ему еще могут понадобиться лекарства, потому как сутки он меня подержит в реанимации). Врач Белевцов Юрий Павлович, который меня встречал в приемном, потом как мне сказал муж, заведующий отделением, он и будет моим хирургом, сказал мужу что «вкруговую операция выйдет в 3000 гривен».
Привезли меня в палату через 1.5 часа (какая там реанимация?!))). Врач-хирург-заведующий хирургическим отделением представил мне моего лечащего врача- Золотареву Кристину (девушку лет 25ти). В больнице я пролежала неделю, все было нормально, на лекарства было потрачено порядка 1000 гривен, потом я получила выписку, где значился лечащим врачом абсолютно другой человек, на вопрос кто это мне ответили, что это палатный лечащий врач, а девушка Кристина- интерн. По поводу денег- Белевцов очень ждал мужа и спрашивал, когда же он придет. Я к нему пришла сама и спросила сколько я вам должна, на что он мне ответил- 2500, я сказала, что 2500 у меня нет, я дам столько, сколько смогу. Я ему заплатила 1500 гривен. Забрала выписку и ушла.
После операции вздувался живот, хирург из поликлиники сказал- дисбактериоз, прописал таблетки, потом вроде все прошло.
В конце августа, после 5 ти месяцев после операции, странно заболел живот. Я по той же схеме –утром в поликлинику к хирургу, который сказал- ну…не знаю, у вас вроде нормально. Направил на анализы и на узи. Анализы в норме, узи ничего не показало. Отправили к гинекологу, гинеколог сказал все нормально, сделали узи датчиком- все нормально. Но живот болел и вздувался. Прощла неделя и я пошла в ту больницу, где делали операцию, заведующего на месте не оказалось, меня осмотрел другой хирург, сказал все ок. На следующее утро я пришла к заведующему, который тоже меня осмотрел и сказал- идите к гинекологу, по нашей части у вас все нормально. Я пропила 4 дня таблетки, которые мне посоветовала моя врач-гинеколог, спазмолитик, сказала что скорее всего дисбактериоз. Все прошло. И через неделю у меня резко заболел живот с острыми болями в пах, в бока и поясницу. Прошло 4 дня и я записалась на томографию. Томографию делала на Лермонтовской, которая мне стоила 1620 гривен (кишечник занимает 2 области, каждая из которых стоит 600 гривен + контраст 420 гривен).
Томограф показал инородное тело в брюшной полости –дренажную трубку 25-30 см.
Когда я пришла с томографией к заведующему Белевцову, он сказал что он понятия не имеет как туда попала трубка, послал медсестру за историей. Затем он прочитал мне историю, в которой написано что дренажную трубку удалили через 2 дня после операции. И он не при чем и страшного ничего нет. ))))
Я сказала, что хочу чтобы мне трубку удалили (так как я мучаюсь от болей) и я хочу чтобы мне вернули деньги (за операцию, за томографию, за узи).
Разборки уже были у главврача, но они ни к чему не привели. Претензий к главврачу у меня нет, он дал мне хорошего хирурга, отдельную палату и дешевый антибиотик ))
Операцию мне уже сделал другой хирург этой больницы. Я пролежала 2 недели, повторно наркоз, резали снова живот, находясь на больничном мне платят всего 60% от зарплаты. Меня выписали, а этот чудо-доктор Белевцов (который обещал вернуть хотя бы 1500 гривен, которые он получил от меня) денег вообще не вернул. Ну нет их у него)).
Мотивируя это тем, что он не виноват, девушка-интерн, как я узнала- подруга его дочери. Он сказал, что я могу разбираться с кем хочу, вина это лечащего врача, которого я и в глаза не видела).
Ну и как быть? Как наказать именно этого чудо- заведующего? Не хочется, чтобы пострадали не виновные люди, но и при этом не хочется быть куском мяса.

Решила добавить фото врача, пусть страна знает героев в лицо.
Фотография была удалена, так как Причиной нарушения стало: жалоба. чужое личное фото
 
Останнє редагування:
Уебки доктора.
Знакомая из Ужгорода рожала в венгерской клинике. 300 евро уплатила официально в клинику и спокойно родила под надзором квалифицированного врача и современного оборудования под надзором страхового полиса, а не ныкалась по темных коридорам обшарпанных родильных больниц и совать в грязные халаты эскулапов взятки
 
Суд. Только суд. Но вопрос в документах, которые на руках. Иск им на 100 000 и пусть бегают...
 
Томограф показал инородное тело в брюшной полости –дренажную трубку 25-30 см.
И вы не чувствовали эту трубку 5 месяцев? Честно говоря слабо верится... потому как помню ощущения когда она находится внутри
 
Уебки доктора.
Знакомая из Ужгорода рожала в венгерской клинике. 300 евро уплатила официально в клинику и спокойно родила под надзором квалифицированного врача и современного оборудования под надзором страхового полиса, а не ныкалась по темных коридорам обшарпанных родильных больниц и совать в грязные халаты эскулапов взятки
Рассказываю насчёт платной медицины.
В апреле нарисовалась проблема. Иду в платный центр, мне ставят сразу несколько серьёзных диагнозов прямро на узи, прописывают ворох анализов, процедур и т.д. - с криками: ждать нельзя, каждая минута на счету!
Я фшоке прихожу домой и думаю насчёт приведения в порядок своих дел, поскольку.
Приходит мой Дэн и говорит: хуле ты в кипиш впадаешь, я договорился с доктором в нашей мусорской больничке, идём туда.
Там тот же аппарат узи, только док другой. И диагноз совсем-совсем другой. И таки да, операция потребовалась, но не та, что была заявлена изначально, и одна, а не три, и без сопутствующих трат на всё вышеназванное. Некоторые же диагнозы вообще были на ровном месте, как оказалось.
 
От зава ничего получить не удастся (ему и деньги давать не надо было). В прокуратуру написать конечно можно, только виновным сделают вот того врача, который числится в истории (он может вообще ничего не знать, его туда зав просто мог вписать). За работу интерна тоже отвечать будет он (независимо, чья она там подруга).
Потому если нет желания посадить того, кто вообще ни при чём, то не сделать ничего. Достать зава не выйдет.
 
И вы не чувствовали эту трубку 5 месяцев? Честно говоря слабо верится... потому как помню ощущения когда она находится внутри

Я не чувствовала. Потому как, скорее всего, она была свернута, но по движению кишечника, она развернулась и уперлась мне в кишечник (именно тогда я ее и почувствовала)
 
Я не чувствовала. Потому как, скорее всего, она была свернута, но по движению кишечника, она развернулась и уперлась мне в кишечник (именно тогда я ее и почувствовала)
А, ясно, тогда нет слов конечно...
 
:(взятки недоказуемы, забейте, а вот за халатность можно много денег срубить.
уголовная статья вообще то. 25-30 сантиметров дренажа - это пипец конечно.
просто в суд подайте. и потребуйте официально с него денег.
за все расходы, которые понесли официально плюс моральный ущерб, плюс если есть ущерб здоровью - а он в любом случае есть, (повторная полостная операция).
Вы определитесь чего хотите - денег или наказать. ну то и требуйте.
случай дикий конечно.
Ебаный стыд - до чего медицина докатилась:( блядство:(
И этот еблан не хочет даже 1500 гривен вернуть?
ебать *****. просто слов нет.
Если вы рассказали правду (не знаю этого доктора да и похуй кто он), то это просто дичь(( Да в любой нормальной стране он бы сотни тысяч платил блеать и на коленях умолял.


дренаж вроде должен быть пришит к коже. как он мог отавлиться? как это могли все дружно проебать? как швы снимали? как рану обрабатывали?
хуйегознает

Версия, что дренажная трубка была плохо закреплена и она просто ушла в живот. Так как деньги Белевцову сразу не отдали, он ко мне захаживал каждый день, спрашивал как дела и смотрел на шов. Думаю девушка-интерн увидела что трубки нет и постеснялась спросить у меня, подумала что сам заведующий ее удалил. Я трубку не видела. Но у меня была марлевая огромная повязка на весь живот. Интерн заполняла историю болезни, под которой просто подписался палатный врач
 
Останнє редагування:
просто в суд подайте. и потребуйте официально с него денег.
за все расходы, которые понесли официально плюс моральный ущерб, плюс если есть ущерб здоровью - а он в любом случае есть, (повторная полостная операция).

Иск не к нему конкретно, а к больнице. У врачей, проводивших операцию, нет же частной практики, они работники лечебного учреждения.
А кто конкретно проводил операцию, из рассказа не совсем ясно?
 
Останнє редагування:
Самое обидное - ничего Вы не докажите и не добьетесь. Те деньги, что давали не официально - считайте, что не давали.Доказать не сможете. те деньги что платили через кассу - чеки остались? без них никуда. Врачебную халатность доказать в суде очень тяжело, тем более через пол года.
Можете набить ему морду, получите моральное удовлетворение и уголовное дело.

PS Вот такая в нашей стране медицина((((
 
вроде бы недавно где то проскочила инфа что в харькове открылся юридический центр помощи пациентам как раз в таких ситуациях . вот только я найти его контакты не могу (((
 
Иск не к нему конкретно, а к больнице. У врачей, проводивших операцию, нет же частной практики, они работники лечебного учреждения.
А кто конкретно проводил операцию, из рассказа не совсем ясно?

п.с. Написал ещё в личку.

Ответила Вам в личку. Проводил операцию сам заведующий, именно поэтому я к нему и пришла снова.
Он сказал что это не его вина, во время операции он трубку в животе не оставлял, а проверять трубку и делать перевязки не его работа. Он прочитал в истории, что трубка удалена и все. Претензии к лечащему.
Но....кто же должен отвечать за интерна, он мне так и не ответил, сказал , что можете разбираться с интерном.
 
Самое обидное - ничего Вы не докажите и не добьетесь. Те деньги, что давали не официально - считайте, что не давали.Доказать не сможете. те деньги что платили через кассу - чеки остались? без них никуда. Врачебную халатность доказать в суде очень тяжело, тем более через пол года.
Можете набить ему морду, получите моральное удовлетворение и уголовное дело.

PS Вот такая в нашей стране медицина((((

Пипец, самое сложное- это эмоциональное состояние. Наверное, надо этого доктора поблагодарить за то, что он не привел какого-нибудь соседа алкаша меня лечить. И он не виноват)
 
Останнє редагування:
вы что не помните торчала ли у вас из живота трубка?

я ее ни разу не видела во время перевязок. Но я могу утверждать что ее не было, может она ушла в первую ночь после операции.

вы что не помните торчала ли у вас из живота трубка?
если трубка не торчала - зовите Кристину или как ее там и вместе давайте показания против врача.
Ибо нехуй.
дренаж не всегда ставится.
очень часто просто куски ленты перчаток вместо этого сантиметров по 10. И на второй-третий день снимают. иначе рана не зарастет.

Где мне искать Кристину? Она там не работает и не числилась официально.

вы что не помните торчала ли у вас из живота трубка?
если трубка не торчала - зовите Кристину или как ее там и вместе давайте показания против врача.
Ибо нехуй.
дренаж не всегда ставится.
очень часто просто куски ленты перчаток вместо этого сантиметров по 10. И на второй-третий день снимают. иначе рана не зарастет.

Резинка была, ее убирали день на 6-7, трубки не было
 
Ответила Вам в личку. Проводил операцию сам заведующий, именно поэтому я к нему и пришла снова.
Он сказал что это не его вина, во время операции он трубку в животе не оставлял, а проверять трубку и делать перевязки не его работа. Он прочитал в истории, что трубка удалена и все. Претензии к лечащему.
Но....кто же должен отвечать за интерна, он мне так и не ответил, сказал , что можете разбираться с интерном.
За интерна отвечает специально назначенный куратор, это вообще может быть ещё другой человек.
Отвечать в случае чего будет именно тот, кто подписался под тем, что трубка удалена. Но через столько времени всё это не так просто доказать. Вам просто скажут, что знать ничего не знают, может вы операцию ещё одну где делали по какому-то поводу.
Надо было действовать сразу, сейчас шансов очень мало.
 
Пипец, самое сложное- это эмоциональное состояние. Наверное, надо этого мудака поблагодарить за то, что он не привел какого-нибудь соседа алкаша меня лечить. И он не виноват)

Никто и не говорит, что он не виноват. Просто доказать это при нашем законодательстве практически нереально. Хотя если Вы его хоть каким то образом накажете буду очень рад.
 
Где мне искать Кристину? Она там не работает и не числилась официально.
Быть такого не может. Ибо это чистая уголовщина, примерно как поставить оперировать уборщицу тётю Глашу.
 
Назад
Зверху Знизу