Беспредел в магазине myphone

MOBILuxMagic

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2010
Повідом.: 13
Беспредел в магазине myphone

Хочу предупредить всех о махинациях, которыми занимается магазин myphone.kh.ua.
Сегодня имел несчастье заказать у них телефон - Samsung S III Mini White La Fleur по цене 2620 гривен.
Заказ был оформлен по телефону, человек озвучил цену - 2620 гривен и сказал - через 20 минут приезжайте и забирайте.
Приезжает человек, а ему говорят, что цена изменилась. Теперь он стоит 2685 гривен.
И дело как бы не в 65 гривнах, а в принципе.
И в том, что человеку я дал ровно 2620 гривен. Что теперь, ехать повторно? Тратить время и деньги на проезд? Или идти на поводу у лжецов и обманщиков?
На мой взгляд, это форменный беспредел и мошенничество.
Предостерегаю Вас от покупок в магазине MyPhone.

На резонное требование предоставить книгу жалоб и предложений получен отказ.
На просьбу предоставить телефон руководства - получен отказ.
На звонки по всем указанным на сайте номерам никто из представителей магазина не отвечает.
Upd: Ответили. Сказали, что телефона по заявленной цене не будет. Телефона руководителя нет. Ждём тему в блэклисте на ХФ. Собственно, по заявкам... Вот она.

Что за беспредел? Как с этим бороться? Посоветуйте, пожалуйста.

Upd-2: В обществе по защите прав потребителей сказали "Вам деньги отдали - радуйтесь". Никто даже и пальцем не пошевелил...
Что делать? Как жить в этой стране???
 
Останнє редагування:
В том-то и беда, что цену на своём сайте поменяли в то время, когда человек ехал в магазин.
При этом цена 2620 до сих пор фигурирует на прайс-навигаторе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И есть даже скрин с pn:
i8190_2.jpg

И всё-таки, как избавиться от подобного обмана?
 
Не верить поноснавигатору.
На сайте указана цена, не вижу проблем.
Если вы делали предзаказ - то сообщите номер.
 
Ещё раз объясняю суть проблемы.
На момент заказа на pn и на сайте была цена 2620.
Оформили заказ, человек поехал, а когда приехал, на сайте "обновилась" цена до 2685. Телефон за 2620 продавать отказались.
При том что на прайс-навигаторе, где цены обновляются 2 раза в сутки, цена висит по-прежнему старая.
 
такой ерундой страдает не только этот магазин, не вы первые и не вы последние, я сам в такой ситуации оказался (пока ехал цена скакнула на 50 грн, а ехать мин 10-15)
 
Покупатель прав.
 
Да и продавщица там смотрит на тебя так, будто-бы ты ей в утреннюю кашу насрал, хотя по факту пришел телефон покупать.
 
тю! я когда машину покупал приехал в салон, а цена на 15касых поднялась
я опоздал на 2 часа:D
 
Да, сталкиваюсь с подобным не в первый раз.
Действительно, это распространенный метод мошенничества продавцов (полагаю, они берут себе в карман эту надбавку - моему коллеге предлагали забрать телефон по "средней" цене - 2650).
Иногда переплачиваю, иногда отказываюсь. В данном случае - отказался, настолько вопиющим было хамство сотрудников магазина.
Как бороться - не понимаю. В Америке необоснованное изменение цены на доллар - преступление. У нас выходит, что покупатель всегда не прав. Куда обращаться - не знаю. Хотелось бы обсудить ситуацию с руководством магазина...
 
Неприятно... Но мошейничество здесь не причем.
Цены на товары интернет магазины как правило актуализируют при заказе товара, у своего поставщика, при заказе его Вами у них.
Собственно говоря это ИМХО думаю случилось и здесь.

Вопрос в том что отношение к клиенту в данном случае неправильно - незачем подтверждать заказ не убедившись в стоимости, ну или позвонить клиенту хотя бы можно, телефон то в заказе есть...
 
Где факты вашего заказа у них ?
 
день сурка..
 
Останнє редагування:
По-моему, было уже такое замечено за данным магазином и не раз.
ТС, чем вы можете подтвердить, что оформили заказ именно по приведенной вами цене?
То, что на сайте менеджеры могли ошибиться с ценой - это ещё нормально. Ненормально то, что при подтверждении заказа цена не уточняется. Что, похоже, и произошло в данном случае.
 
Заказ был оформлен по телефону, человек озвучил цену - 2620 гривен и сказал - через 20 минут приезжайте и забирайте.
Приезжает человек, а ему говорят, что цена изменилась. Теперь он стоит 2685 гривен.

Если все так и было - претензия абсолютно обоснованна
 
myphone помойка однозначно.
Цены занижают многие быдлоконторы, чтобы при просмотре прайса, у покупателя сложилось мнение что магазин недорогой. А попробуй заказать, так сразу начинается - товара нету, цена поднялась и пр.
Однако часто на самом сайте цена остаётся прежней. В частности этим грешит харьковский "Дешевле-нет"
 
В том-то и беда, что цену на своём сайте поменяли в то время, когда человек ехал в магазин.
При этом цена 2620 до сих пор фигурирует на прайс-навигаторе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И есть даже скрин с pn:
i8190_2.jpg

И всё-таки, как избавиться от подобного обмана?

Прайснавигатор, отстает ровно на сутки при условии если обновлять прайс ежедневно!


Как сказали менеджера "Эл. мира - ПН -это *уйня!" :)
 
Прайснавигатор, отстает ровно на сутки при условии если обновлять прайс ежедневно!
Как сказали менеджера "Эл. мира - ПН -это *уйня!" :)

Конечно, что они еще могут сказать, если они вечно в жопе по прайснавигатору

Скока раз выбирал по прайснавигатору - ни разу не видел, чтобы у Элмира цены были меньше других
А на самом деле сайт заебись
 
На сайте указана цена, не вижу проблем.
Если вы делали предзаказ - то сообщите номер.

Да, вы походу не только проблемы не видите, но и много чего другого.
мафон не даёт номеров заказа при оформлении, только номер телефона и имя!

Да и продавщица там смотрит на тебя так, будто-бы ты ей в утреннюю кашу насрал, хотя по факту пришел телефон покупать.

:D, я правда взгляд не оценил на столько, а вот на язычок....очень язвительная сучка (эт я про тёмненькую).

Неприятно... Но мошейничество здесь не причем.
Цены на товары интернет магазины как правило актуализируют при заказе товара, у своего поставщика, при заказе его Вами у них.
Собственно говоря это ИМХО думаю случилось и здесь.

Вопрос в том что отношение к клиенту в данном случае неправильно - незачем подтверждать заказ не убедившись в стоимости, ну или позвонить клиенту хотя бы можно, телефон то в заказе есть...

согласен, но данный магаз частенько грешит не соответствием цены на сайте и в реальной действительности! пару раз доводилось там покупать телефоны....на сайте указана одна цена, по телефона называют совсем другую! и что самое главное исправлять "неверную" цену на сайте ребятки совсем не спешат! из-за чего забыл туда дорогу :rolleyes:

Где факты вашего заказа у них ?

а вам зачем? вы всё равно не увидите.

По-моему, было уже такое замечено за данным магазином и не раз.
ТС, чем вы можете подтвердить, что оформили заказ именно по приведенной вами цене?
То, что на сайте менеджеры могли ошибиться с ценой - это ещё нормально. Ненормально то, что при подтверждении заказа цена не уточняется. Что, похоже, и произошло в данном случае.

да, была такая тема и я там оставлял отзыв с описанием той же проблемы. А подтвердить свои слова и слова ТСа действительно трудно, т.к. заказ в телефонном режиме происходит. В моём случае правда, не соответствие цены на сайте, выяснялось сразу при звонке, так что я страдал не сильно, если и шёл переплачивать, то осознанно, хотя не скрою своё недовольство по этому поводу!
 
Назад
Зверху Знизу