Хочу ИК-порт в комп наоборот. Т.е. передатчик

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Хочу ИК-порт в комп наоборот. Т.е. передатчик

Есть ли такие в природе? Как с софтом?

Смысл - включать телек с компа без пульта, переключать на вход, делать громче (вечно валяется где-то в метре от меня и так впадлу вставать).

Реализация доллар, а нигде не встречал. На китайских сайтах не встречал... Кто сделает за 50 гривен красиво и usb-шно - литр сока в подарок :) ой, извините...

Да и почему такую хуйню не придумали для HDMI? Так же и просится. Слышал, про связь телека-двд, но, с компом. вроде все глухо в плане взаимосвязи
 
50грн :рл:, вот по этому их и нет, сделать можно, но никак не за эту сумму, столько только детали будут стоить
 
у меня бесхозный датчик валяется usb + пульт. он мне нафиг не нужен могу отдать пиши в лс.
 
у меня бесхозный датчик валяется usb + пульт. он мне нафиг не нужен могу отдать пиши в лс.

я так понял он хочет что бы не отрываясь от ХФ он мог каналы переключать на телике и пульт от него тяжел и далеко лежит
а у тебя ленивка к компу
 
я так понял он хочет что бы не отрываясь от ХФ он мог каналы переключать на телике и пульт от него тяжел и далеко лежит
а у тебя ленивка к компу

а блин точно. спросонья не понял что 3em хочет :D
 
ямогу посоветовать скотч :) , прикрутить скотчем еще один пульт к клаве справа
 
да я уже китайский пульт заказал. Но, все же не то. Хочется хороший программно-аппаратный комплекс.

На основе обычного ик-порта для компа, слышал, что нельзя такое замутить. Хотя, он и передатчик. Надо погуглить, в прочем
 
У меня есть ИК-порт для компьютера USBшный. Только вот софта для управления телевизором под него нет, и врядли можно найти.
Если найдёшь софт - могу проверить будет ли он телевизор переключать.
 
нельзя поскольку IRDA общается исключительно полноценными пакетами, а пульты по своим протоколам для них будут восприниматься как засветка.
Теоретически можно на такую задачу подписать самый древний SIR стандарт, который по сути ком порт с лампочкой, но такие прекратили делать лет двадцать назад.
 
нельзя поскольку IRDA общается исключительно полноценными пакетами, а пульты по своим протоколам для них будут восприниматься как засветка.
Но почему-то ИК-порт старого КПК нормально управляет телевизором. Хотя этот же ИК-порт может передавать данные на компьютер.
 
компьютерные - чисто IRDA и усё.

Такую шнягу надо мутить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
их спецом адаптировали, изначально они этого не умели.

как вариант, очень муторный и не особо практичный, это использовать один из звуковых выходов для управления диодом. Но прийдётся собрать небольшую схемку и поискать очищенные нарезки сигнала пульта под свою технику, ну и крутить их в плеере, либо написать для этого дела свою прогу.
 
если мой склероз не врёт то первыми сообразили HP году так в 2002, в джорнадах ещё небыло, а в айках уже появилось, и на первых порах фенечка продавалась отдельно от КПК
 
если мой склероз не врёт то первыми сообразили HP году так в 2002, и на первых порах фенечка продавалась отдельно от КПК
Я про то, что во многих КПК встроенный ИК-порт может управлять телевизором, при установке соответствующего софта.
 
еще такая приблуда была в девайсе Арвид.

Стример на видеокассетах. Там как раз видаком управлялось с компа
 
Я про то, что во многих КПК встроенный ИК-порт может управлять телевизором, при установке соответствующего софта.
и в телефонах. И не в многих, а можно сказать во всех. Которые поддерживают JAVA приложения.
 
На com-порт такое делается без проблем. А вот с управлением - чуть сложнее. Для приема я использую WinLirc, он же может и передавать сигналы (предварительно нужно распознать все кнопки пульта), но чтобы "нажать" кнопку, нужно выцепить программу из трея, из одного выпадающего списка выбрать нужный пульт (если их несколько), из второго - нужную "кнопку", а потом уже нажать кнопку "передача".
 
но чтобы "нажать" кнопку, нужно выцепить программу из трея, из одного выпадающего списка выбрать нужный пульт (если их несколько), из второго - нужную "кнопку", а потом уже нажать кнопку "передача".
Хукер и хоткеи - решают все проблемы.
 
mayday сказав(ла):
Хукер и хоткеи - решают все проблемы.
Можно и так. Просто будет сложно сделать так, чтобы 20+ кнопок пульта не пересекались с хоткеями открытого окна и сохранилась наглядность для управления. Но если нужны только включение, выбор входа и громкости - нет проблем.
ЗЫ Сам использую AutoHotkey и семикнопочный пульт (только управление плеером).
 
Назад
Зверху Знизу