• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ГРибок в квартире.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2008
Повідом.: 13252
ГРибок в квартире.

Собственно предыстория..
У родственника в 2 этажке панельной начась эта эпидемия. Причем везде. Все чернеет, отваливаются обои..Уже обрабатывали какой-то хуйней типа против грибка. Пох.
Началось после установки пластиковых окон. Может и совпадение, но какие-то мастеровые по окнам утверждали, что это резулоьтат неправильной установки окон..
Вообщем..Приветсвуются мысли.
 
Как раз это показатель правильной установки окон, и не правильного температурно-влажностного режима квартиры.
 
если можно..развернутый ответ..
Я понимаю, что: грибок-результат высокой влажности отсутствия вентиляции. Пока были деревянные окна с щелями, все было ок.
ВЫходит, что пластиковые настолько герметичные, что в хате получается термос?
 
Показания с чужих слов..Окна установлены неправильнои влага скапливается..у меня сомнения..это что там за резервуар..и где? что он не высыхает и увлажняет всю..3 комнатную хату.
 
Нету притока воздуха который бы запустил работу естественной вентиляции. Дело не в качестве установки окон. Проветривайте чаще.
 
Нету притока воздуха который бы запустил работу естественной вентиляции. Дело не в качестве установки окон. Проветривайте чаще.

щели в старых окнах обеспечивали вентиляцию? Но они утверждают, что проветривают..но опять же..показания с чужих слов..
 
щели в старых окнах обеспечивали вентиляцию? Но они утверждают, что проветривают..но опять же..показания с чужих слов..

Щели в старых окнах обеспечивали приток воздуха в квартиру (из них же сквозило?:) ). Приток в свою очередь обеспечивает нормальную тягу естественной вентиляции (грубо говоря выталк вает влажный воздух в вентиляционные ходы). Кстати что у них с вентиляцией? Не заклеена ничем? При открытых окнах тяга нормальная?
 
Щели в старых окнах обеспечивали приток воздуха в квартиру (из них же сквозило?:) ). Приток в свою очередь обеспечивает нормальную тягу естественной вентиляции (грубо говоря выталк вает влажный воздух в вентиляционные ходы). Кстати что у них с вентиляцией? Не заклеена ничем? При открытых окнах тяга нормальная?

вот подобное и я подозреваю.
со слов:на кухне вытяжка перекрыта плитой перекрытия.
пока что рекомендовал им хотя бы в ванной принудительную вытяжку сделать
 
вот подобное и я подозреваю.
со слов:на кухне вытяжка перекрыта плитой перекрытия.
пока что рекомендовал им хотя бы в ванной принудительную вытяжку сделать

Это как? )
Но в любом случае нужно " освобождать" вентиляционные решётки и проверять тягу.
 
Утепление от избытка влажности не поможет. В данной ситуации в жилых комнатах можно поставить проветриватели в стены, или если подешевле - приточные клапаны в рамы окон. Влажность можно убрать только вентиляцией. Ну или кондер гонять круглосуточно
 
Так лета еще не было))). Зимой будет еще хуже. Дай повангую - стены белый кирпич? Был год, у моего брата в шкафу летом плесень была в частном доме и он включал отопление.

не..плиты.дома..ну как обяснить..в мелких нас пунктах четырех этаж и двух этажки. одинаковой планировки
 
Это как? )
Но в любом случае нужно " освобождать" вентиляционные решётки и проверять тягу.

в душе не ебу. ясам охуел..если граждане так живут..игнорируя возможность надышаться газом..угарным или природным...
 
Так лета еще не было))). Зимой будет еще хуже. Дай повангую - стены белый кирпич? Был год, у моего брата в шкафу летом плесень была в частном доме и он включал отопление.

та это давно..самое хуевое, что грибок пиздец какой болезнетворный..и это подтверждается..
 
эти граждане живут на верхнем этаже..потому-не вариант
 
Ну это смотря как кто переносит. Я когдато столяром работал - доску с грибком строгал, так полный нос этой срани был))). Тут сырость думаю больше вредна. Это сопли, чиряки и прочая срань. Надо тогда проветривать раз раньше такого не было. Поставить решетки на окна и пусть окна открытые постоянно будут. По максимуму вентилировать источники влаги - кухня/ванная. Я даже и не знаю что посоветовать.

ну там постоянно болеют..дети опять же. У меня-то к ним вопросы по общей антисанитории..То тут еще и грибок..думаю, что это жжжж -не спроста.
Кстати! читал, что грибок можно бороть бактерицидными лампами..естественно: комбинировано
 
Так крышу пусть посмотрят. Очень маленькой щели достаточно для подтекания. Не зря первый и последний этаж - не пользуется спросом и всегда дешевле продается даже в новостройках)

хм...
может быть как варик
 
Назад
Зверху Знизу