Как вы относитесь к отмене льгот студентам ?

Студент должен быть более сообразителен.

А не сильно ли много студент должен? и уточнение было лишним, потом что ясно, что человек на крутые айфоны намекает. У меня группа считалась мажорной, айфон был только у одной девчонки) и почему мне пофигу, какой у кого телефон?
 
Студент должен быть более сообразителен.

Ой не скажи, по воли случая в данный момент являюсь студентом заочником, так тот анекдот про то что препод спрашивал как его зовут видел в живую и офигел. Искал преподавателя зашёл в аудиторию где у него должна быть пара и спросил у учащихся кто у них ведет сейчас фамилию сказали ,а вот И.О. никто не знал.... и это были дневники. И второй случай, сдавал курсовой общался с преподавателем так она жаловалась что является куратором первого курса так её "ученики", вся группа, завалила физику, ту физику которую я сдавал по школьной тетради. Задания даются сейчас просто примитивные, рассчитанные так что бы сделал даже дебил полнейший.
Я за систему европейского образования где образование платное, стипендии и гранты выделяются только достойным студентам, а если оставить так как есть то в обязательном порядке заставлять отрабатывать бюджетников на государство в течении трёх лет, проводить проверки по этому поводу, если выпускние не хочет или был уволен в судебном порядке заставлять выплачивать полную стоимость обучения.

А не сильно ли много студент должен? и уточнение было лишним, потом что ясно, что человек на крутые айфоны намекает. У меня группа считалась мажорной, айфон был только у одной девчонки) и почему мне пофигу, какой у кого телефон?

Готов ответить за свои слова но я уверено что у 90% твоей группы телефоны были минимум за 2500К, что является 4 стипендиями,если смогли отложить найдете и на проезд по 100 грн в месяц.
 
Ой не скажи, по воли случая в данный момент являюсь студентом заочником, так тот анекдот про то что препод спрашивал как его зовут видел в живую и офигел. Искал преподавателя зашёл в аудиторию где у него должна быть пара и спросил у учащихся кто у них ведет сейчас фамилию сказали ,а вот И.О. никто не знал.... и это были дневники. И второй случай, сдавал курсовой общался с преподавателем так она жаловалась что является куратором первого курса так её "ученики", вся группа, завалила физику, ту физику которую я сдавал по школьной тетради. Задания даются сейчас просто примитивные, рассчитанные так что бы сделал даже дебил полнейший.
Я за систему европейского образования где образование платное, стипендии и гранты выделяются только достойным студентам, а если оставить так как есть то в обязательном порядке заставлять отрабатывать бюджетников на государство в течении трёх лет, проводить проверки по этому поводу, если выпускние не хочет или был уволен в судебном порядке заставлять выплачивать полную стоимость обучения.
Вообще, так и есть. Система - европейская во многих вузах, кредитно-модульная. 3 года обрабатываются в обязательном порядке, иначе отдаются деньги за бюджет. Так уже давно делается, лет 7 , нсколько я знаю

Ой не скажи, по воли случая в данный момент являюсь студентом заочником, так тот анекдот про то что препод спрашивал как его зовут видел в живую и офигел. Искал преподавателя зашёл в аудиторию где у него должна быть пара и спросил у учащихся кто у них ведет сейчас фамилию сказали ,а вот И.О. никто не знал.... и это были дневники. И второй случай, сдавал курсовой общался с преподавателем так она жаловалась что является куратором первого курса так её "ученики", вся группа, завалила физику, ту физику которую я сдавал по школьной тетради. Задания даются сейчас просто примитивные, рассчитанные так что бы сделал даже дебил полнейший.
Я за систему европейского образования где образование платное, стипендии и гранты выделяются только достойным студентам, а если оставить так как есть то в обязательном порядке заставлять отрабатывать бюджетников на государство в течении трёх лет, проводить проверки по этому поводу, если выпускние не хочет или был уволен в судебном порядке заставлять выплачивать полную стоимость обучения.



Готов ответить за свои слова но я уверено что у 90% твоей группы телефоны были минимум за 2500К, что является 4 стипендиями,если смогли отложить найдете и на проезд по 100 грн в месяц.

СЛушай, заочник, тебе дорого сессия обходится? штук в пять вкладываешься? цифрами офигенно крутить, когда сам с усами
 
ой да ладно, как будто никто не знает как это делается, для института нужна только справка и все дальнейшая проверка не проводится.
 
ой да ладно, как будто никто не знает как это делается, для института нужна только справка и все дальнейшая проверка не проводится.

в какой-то бурсе и не проводится, а людей за непосещение оч уж много выгнали
 
ой да ладно, как будто никто не знает как это делается, для института нужна только справка и все дальнейшая проверка не проводится.
многие знают, но никто ничего не делает чтобы прекратить это.
 
За непосещение согласен отчисляют, но это проблема самих студентов. В данный момент это делается вообще элементарно и начали практиковать это в медиинституте, учатся до 4 курса на бюджете , а пятый поступают на контракт и все они свободны после выпуска.

ПС. На счет обучения и нашего, в данный момент образования, имею достоверную информацию так как являюсь зятем декана одного из Харьковских Государственных вузов.

СЛушай, заочник, тебе дорого сессия обходится? штук в пять вкладываешься? цифрами офигенно крутить, когда сам с усами

так как я восстановился и у меня куча хвостов была мне 17 зданых экзаменов и зачетов обошлась в 54 гривны за распечатку и ксерокс, если Ты нихрена не можешь выучить то это твои проблемы.

И за первое образование заплатил преподам только гривен 300-400 за все обучение.
 
За непосещение согласен отчисляют, но это проблема самих студентов. В данный момент это делается вообще элементарно и начали практиковать это в медиинституте, учатся до 4 курса на бюджете , а пятый поступают на контракт и все они свободны после выпуска.

ПС. На счет обучения и нашего, в данный момент образования, имею достоверную информацию так как являюсь зятем декана одного из Харьковских Государственных вузов.



так как я восстановился и у меня куча хвостов была мне 17 зданых экзаменов и зачетов обошлась в 54 гривны за распечатку и ксерокс, если Ты нихрена не можешь выучить то это твои проблемы.

И за первое образование заплатил преподам только гривен 300-400 за все обучение.
не много таких осталось.:пиво:
 
За непосещение согласен отчисляют, но это проблема самих студентов. В данный момент это делается вообще элементарно и начали практиковать это в медиинституте, учатся до 4 курса на бюджете , а пятый поступают на контракт и все они свободны после выпуска.

ПС. На счет обучения и нашего, в данный момент образования, имею достоверную информацию так как являюсь зятем декана одного из Харьковских Государственных вузов.



так как я восстановился и у меня куча хвостов была мне 17 зданых экзаменов и зачетов обошлась в 54 гривны за распечатку и ксерокс, если Ты нихрена не можешь выучить то это твои проблемы.

И за первое образование заплатил преподам только гривен 300-400 за все обучение.
В меде 6 лет учатся. У меня проблем с учебой никогда не было. Я заплатил 200 грн за предметы, по которым платили все и 150 грн за защиту курсача, который не принимала злая бабушка, которая хотела срубить бабла. При этом, учился в довольно дорогом и прославленном своей коррупцией универе. А про выучить - не заочнику меня наставлять на путь истинный
 
Ну вот раз уже состоявшийся человек, так вернёмся к нашим баранам - что в данный момент студенту сложно найти +50грн на проезд? На эти деньги сейчас даже кофе не попить нормального. И не надо говорить что стипендия маленькая, студент не со стипендии живет, хотя бывают исключения но это 0,01%. Вот грубо, в месяце 22 рабочих дня сейчас (1,5*22)*2=66грн, а без льготы будет 122грн. Так вроде на это и выдается стипендия или тогда зачем стипендия?
 
Уважаемые студенты, я понимаю что это форум и здесь можно написать что угодно но какие у вас телефоны?

:іржач::іржач:
Да ты что ути пути...а пупок не треснет когда у Гайца айфон 5..? а при зарплате 2 тиши...

А то студентов,может у девочки талантливые губы и глотка...В чем пробема.



Ну вот раз уже состоявшийся человек, так вернёмся к нашим баранам - что в данный момент студенту сложно найти +50грн на проезд? На эти деньги сейчас даже кофе не попить нормального. И не надо говорить что стипендия маленькая, студент не со стипендии живет, хотя бывают исключения но это 0,01%. Вот грубо, в месяце 22 рабочих дня сейчас (1,5*22)*2=66грн, а без льготы будет 122грн. Так вроде на это и выдается стипендия или тогда зачем стипендия?

Знаешь я 3000 раз объяснял сантехнику про нормы Дбн и снипы...

Он на меня смотрит как на тюленя,ква ква который говорит..
Что уклон каналки должен быть 2 см...А он прилепит как ему взъебет и тд...

А почему та потому-что оно закончило Пту- и не понимает.(вроде бы и опыт и тд...по боку,все равно гнет свою линию и лепит)..:D:D
Понять студента сможет только Студент который сейчас есть студентом..
или который когда-то был)))_

п.с я раз что я уже как лет 10 не студент))_Это охуенное было время...честно лучшие годы из-житуху...
А то что отменили льготы и тд...
Печально опять имеют тех кто стоит уже раком(пытается встать),а не тех которых нужно поставить раком)))_
 
Останнє редагування:
Ребенок и высшее образование - не самые показательные сравнения. Многие студенты подрабатывают с первого курса и так само платят налоги, как и мамочки. Так мамочкам есть пособие на ребенка, а студенту даже вшивое метро урезали
мамочкам урезали пособия, если вы еще не в курсе, закон вступил то ли с 1 июля, то ли июня 2014г.
у моих кумовей недавно родились дети, поэтому об этих новшествах я знаю.
как вы понимаете- дети, это будущие налогоплательщики. раз уж на то пошло.
еще раз- 810-грн пособие на ребенка (пачка памперсов 150грн) и отмена льгот на проезд на метро для студента. вы понимаете что лежит на весах в противовес?
если вы говорите о будущих налогоплательщиках-так дети такие же будущие налогоплательщики как и студенты:) только дети не могут подрабатывать, а студенты могут. так кому хуже?

а высшее образование со стипендиями- ну как вам сказать. моя мама в ВУЗе работает (не преподаватель, работа с документацией), буквально вчера она наблюдала картину, как к преподавателю обратилась студенточка 1-ого курса, которая была меньше чем на трети занятий, начала его уговаривать чтобы с тройки на пятерку он ее оценку исправил, предлагала оплатить доп. занятия через кассу. Выгнал он ее поганой метлой и сказал, что ничего исправлять с тройки он не будет. О каком высшем образовании вы говорите?
Студент- бюджетник разве может быть официально оформлен? это законно?



Попади сначала на бесплатное отделение, а потом говори
в ВУЗах последние годы недоборы имели место быть. подал документы на специальность, где есть недобор, сдал экзамены- поступил.
или обязательно надо тулиться в юрку или в каразина на "Международные отношения" или иняз?

Бесплатное высшее? ну-ну. Во-первых, туда нужно еще поступить. На престижный факультет - либо гении, либо мажоры поступают на бюджет. После учебы нужно 3 года отрабатывать, в околомедицинском профиле - почти 4. Отправят в какой-то Мухосранск и сиди там за 1200, радуйся. Так что, все относительно. А пока студент, чом бы не поддержать будущих налогоплательщиков?
кто вам виноват, что вы не мажор или хотите жить как мажор? почему ваши хотелки должны оплачиваться остальными налогоплательщиками?в том числе отцами, на иждивении которых новорожденный ребенок и супруга в декрете?
 
Останнє редагування:
мамочкам урезали пособия, если вы еще не в курсе, закон вступил то ли с 1 июля, то ли июня 2014г.
у моих кумовей недавно родились дети, поэтому об этих новшествах я знаю.
как вы понимаете- дети, это будущие налогоплательщики. раз уж на то пошло.
еще раз- 810-грн пособие на ребенка (пачка памперсов 150грн) и отмена льгот на проезд на метро для студента. вы понимаете что лежит на весах в противовес?
если вы говорите о будущих налогоплательщиках-так дети такие же будущие налогоплательщики как и студенты:) только дети не могут подрабатывать, а студенты могут. так кому хуже?

а высшее образование со стипендиями- ну как вам сказать. моя мама в ВУЗе работает (не преподаватель, работа с документацией), буквально вчера она наблюдала картину, как к преподавателю обратилась студенточка 1-ого курса, которая была меньше чем на трети занятий, начала его уговаривать чтобы с тройки на пятерку он ее оценку исправил, предлагала оплатить доп. занятия через кассу. Выгнал он ее поганой метлой и сказал, что ничего исправлять с тройки он не будет. О каком высшем образовании вы говорите?
Студент- бюджетник разве может быть официально оформлен? это законно?




в ВУЗах последние годы недоборы имели место быть. подал документы на специальность, где есть недобор, сдал экзамены- поступил.
или обязательно надо тулиться в юрку или в каразина на "Международные отношения" или иняз?


кто вам виноват, что вы не мажор или хотите жить как мажор? почему ваши хотелки должны оплачиваться остальными налогоплательщиками?в том числе отцами, на иждивении которых новорожденный ребенок и супруга в декрете?

Кто-то хотел поступить по призванию, куда хотел, а не вХПИ,например, с вечными недоборами. Мамочкам, особенно, многодетным - давно стоило урезать, плодят детей ради денег. А у студентов было две льготы ( у контрактников ) - метро и электричка в полцены, и все. И даже это хотят забрать. И начинают тут рассуждать про студентов - паразитов. Вот Вы говорите о примере с девочкой-пятерочницей. А я наблюдал картину, как девочка ходила на все занятия, днями учила все, делала все для преподавателя , а тот ей 3 ,и прощай стипуха, просто так, что-то не понравилось в ней, и все. Так что, примеров других - море
 
п.с я раз что я уже как лет 10 не студент))_Это охуенное было время...честно лучшие годы из-житуху...
А то что отменили льготы и тд...
Печально опять имеют тех кто стоит уже раком(пытается встать),а не тех которых нужно поставить раком)))_


Так какого пишешь, если не студент. И судя по твоему посту понятно становиться почему тебя никто нормально понять не может. Задан был простой вопрос - накой студенту стипендия?
 
За непосещение согласен отчисляют, но это проблема самих студентов. В данный момент это делается вообще элементарно и начали практиковать это в медиинституте, учатся до 4 курса на бюджете , а пятый поступают на контракт и все они свободны после выпуска.

ПС. На счет обучения и нашего, в данный момент образования, имею достоверную информацию так как являюсь зятем декана одного из Харьковских Государственных вузов.



так как я восстановился и у меня куча хвостов была мне 17 зданых экзаменов и зачетов обошлась в 54 гривны за распечатку и ксерокс, если Ты нихрена не можешь выучить то это твои проблемы.

И за первое образование заплатил преподам только гривен 300-400 за все обучение.

Охотно верю
 
студенты отказались от акции протеста, т.к. кернес пообещал на новой сессии вернуть льготы - фу какой дешевый трюк гепы, очки себе зарабатывает, студентов подставляет, сливает, гепа просто использовал студентов чтобы напомнить о себе, как он заботится и льготы возвращает, которые сам же и отменил, если кто забыл

студентов развели за 5копеек, нашли за что бороться, ложные цели, игра в поддавки, откройте глаза и займитесь делом, меняйте страну, а не попрошайничайте у казнокрадов ... !
 
Кто-то хотел поступить по призванию, куда хотел, а не в ХПИ,например, с вечными недоборами.
так полным полно ВУЗов с аналогичными специальностями, просто да, ВУЗы менее раскрученные. мой знакомый в педунивер на правоведение поступил и ничего. стал специалистом, хорошо зарабатывает.

Мамочкам, особенно, многодетным - давно стоило урезать, плодят детей ради денег.
у моих кумовьев первый и второй ребенок соответственно. причем всем уже под 30-к и выше.
наверняка есть разница когда барышня не поработав после универа побежала рожать и получает все детские выплаты в полном размере также как и те, кто работали не год и не два не на минималке, платили налоги и получают такие же выплаты.
так если трудовой стаж не влияет на размер декретных выплат- зачем напрягаться и работать?

про многодетных согласна. если планируешь много детей-зарабатывай, чтобы обеспечить


А у студентов было две льготы ( у контрактников ) - метро и электричка в полцены, и все.
а проезд ж/д?
И даже это хотят забрать.

откуда деньги брать на соц выплаты, льготы, если в стране дефицит бюджета? если на 1-ого официально работающего приходится 1 пенсионер фактически?
если выросли затраты на Мин обороны?

чтобы где-то появились деньги надо их откуда-то забрать? правильно?
правда есть еще вариант- эмиссия. но я думаю вы понимаете что это повлечет за собой.

И начинают тут рассуждать про студентов - паразитов.
откровенно говоря я не думаю, что паразиты. я думаю, что рано или поздно мы придем к отмене льгот и многих пособий.
Сейчас многое переводится на европейские стандарты и тд и тп. с 1 сентября ВуЗы переводят на собственное обеспечение. по слухам стипендию выплачивать также должны будут ВУЗы.

Вот Вы говорите о примере с девочкой-пятерочницей. А я наблюдал картину, как девочка ходила на все занятия, днями учила все, делала все для преподавателя , а тот ей 3 ,и прощай стипуха, просто так, что-то не понравилось в ней, и все. Так что, примеров других - море
я встречала такие ситуации. и знаю студентов, которые добивались правды в итоге. да, им приходилось доказывать, что не верблюд.
но поверьте, в реалиях жизнь после института -не полянка, где пасутся пони, какающие бабочками.
 
Они б лучше коррупцию в учебных заведениях отменили, больше толку было бы.
 
Назад
Зверху Знизу