Как вы относитесь к отмене льгот студентам ?

Хотя бы потому, что у студентов некоторых ВУЗов, например, того же медицинского, лекции могут быть на одном конце города, а практики - в больнице на другом. Знакомая училась, рассказывала, как ездили в день по несколько раз иногда.
Да и от общежития до ВУЗа часто тоже приходится ездить транспортом.
А школьник ходит в районную школу.

И еще вопрос - а тебя не смущает, что льготами пользуются работающие пенсионеры?
Постом выше я писал, что не все, далего не все дети учатся по месту жительства. Скажем в тупую и гопническую школу, где непомерные поборы и херовый подход к ученикам я своего ребёнка ни в жисть не отправлю. Мой ходит со 2-го класса сам в школу, которая в 2-х остановках примерно от дома. С транспортом не связан, ибо туда и транспорт не ездит, зато школа хорошая и всё устраивает. А был бы транспорт, пришлось ездить. И меня не смущает, что человек с физическими недостатками может пользоваться льготами на проезд. У меня приятель, молодой парень (22 года), слепой, инвалид 1-группы, но работать может и работает. Так почему ему не пользоваться льготами? 1040 грн в мес, это не такие уж огромные бабки для слепого инвалида.
 
я не с радиофака, но с технического. Примерно такая ситуация и сейчас, но я о том что надо приходить на пары учится а не спать после ночной смены, прийти домой и изучать дополнительную литературу, а не бежать сломя голову на работу, чтобы заработать на этот гребаный проезд.
а теперь вспоминаем, что есть, о боги! 2 месяца летних каникул, на которых студенты нихуя не делаают, а некоторые хитрые студенты находят работу и откладывают бабло с зарплаты на свои нужды, в том числе и на проезд, и на новые туфли/кеды, а если очень ушлые, то еще умудрялись и на море ездить.
Знаю пару очаровательны барышень, которые себе на свои хотелки занимаются репетиторством по математике и физике, например, и шо то мне не приходилось от них ни разу слышать, что изза подработок они завалили сессию - очень умные и шарящие в своем предмете барышни
 
Ну да, в медицинском у нас самые бедные.

Ну нормально. Нафига поступать на техническую специальность, если не знаешь математики и писать не умеешь. 190 набрать не проблема, если учился в школе, а не дурака валял.

при чем здесь техн., про 190 Вы неправы априори, это достаточно сложно в основном от 180 до 190 набирают.
Знаю пару очаровательны барышень, которые себе на свои хотелки занимаются репетиторством по математике и физике, например, и шо то мне не приходилось от них ни разу слышать, что изза подработок они завалили сессию - очень умные и шарящие в своем предмете барышни

а сейчас они где, по специальности работают?
 
если в районную ходить то не нужно, мы здесь про мажоров которых родители на лексусах в центр каждое утро возят не говорим.
Моя сама ездит, так что про мажоров мимо. И да, таки здоровый 18-20 летний лоботряс, у которого есть бабки на клубы, бухло, курево, шлюх в состоянии и проезд свой оплатить. Если инвалид - получай льготу и катайся по льготному. Так будет справедливо.
 
не знаю сколько времени вашей информации, я Вам говорю про 2009-2013 годы поступления, в этом году не знаю как, профильные специальности не протолкнутся средний бал минимум 190 на бюджет.
блять, в 10 году я протирал штаны в приемной комиссии родного факультета - вздрочево редкое про 190 баллов.
Есть минимальный порог, а 190 баллов - да, я видел такое на инфоплакатах для МЭО и прочих помойках типа эконом фака. Однако. Вы забываете, что в те года - с 08 по 11 (это за что я точно знаю) для таких чудо специальностей с ебанутым конкурсом было одним из критериев помимо ЗНО - творческое задание (оно же сочинение), и я помню эти веселые таблицы с результатами, когда тело с минимальными для прохождения конкурса на факультет ыллами по предметам ЗНО умудрялось набрать довольно высокий бал для прохождения конкурса на бюджет, в товремя как некоторые с этими вашими 190 баллами по ЗНО умудрялись сливать творче завдання почти в сухую.
К нам тогда тоже пришло одно чудо чудное - златая медаль, тесты пиздец какие высокие, чудо чудное испоганило 3 бланка, пока писало заявление, а потом на какй то элементарный вопрос не смогло ответить, хотя отличницо...

а сейчас они где, по специальности работают?
Они еще учатся, а работать будут по специальности в нии.
 
Постом выше я писал, что не все, далего не все дети учатся по месту жительства. Скажем в тупую и гопническую школу, где непомерные поборы и херовый подход к ученикам я своего ребёнка ни в жисть не отправлю.
не ну с таким подходом можно ребенку машину купить в 18 чтобы ему в подворотне по возвращению домой, по голове не дали, в Оксфорд отправить учится потому-что у нас образование плохое. Мы обсуждаем обычных людей для которых отмена льгот окажет негативное влияние.
 
при чем здесь техн., про 190 Вы неправы априори, это достаточно сложно в основном от 180 до 190 набирают.
Додо, сложно, а скажи ка мне товарищ, каким манером почти все мои одноклассники здали ЗНО 08 года по математике и укрмове в среднем на 190, это же пиздец какой то - читерили наверно.
 
jon2
если ходить в школу по прописке,на транспорте ездить не надо, соответственно платить за него не надо.
конечно можно пройтись пешком, сколько тут идти, или всех под одну гребенку, просто живем не в том месте, хотя по вашему у политеха и юрки общаги на пушкинской, зачем им льготы они же по прописке;)
 
Останнє редагування:
если в районную ходить то не нужно, мы здесь про мажоров которых родители на лексусах в центр каждое утро возят не говорим.

та просто пиздец, умник, я помню в школу ездил были ученические на трамвай-троллейбус, а на метре одну остановку мне, как и моим детям, быстрее и комфортнее, ну не могу их по школам каждый день развозить бенз дорогой
 
Мы обсуждаем обычных людей для которых отмена льгот окажет негативное влияние.
ф пизду ваше сраное филантропство: 80% студентов транжирят свои стипухи хуй знает на шо.
10% стражущих либо ищут пути решения этой проблемы, либо не ноют.
 
не кормите тролляку из ольгино, то прописка у него то районная школа
 
Постом выше я писал, что не все, далего не все дети учатся по месту жительства. Скажем в тупую и гопническую школу, где непомерные поборы и херовый подход к ученикам я своего ребёнка ни в жисть не отправлю. Мой ходит со 2-го класса сам в школу, которая в 2-х остановках примерно от дома. С транспортом не связан, ибо туда и транспорт не ездит, зато школа хорошая и всё устраивает. А был бы транспорт, пришлось ездить.

Знаешь, обычно дети учатся именно по месту проживания. Учебы в других районах - это все-таки больше исключение.
А студенты - меньшинство учится в районе проживания. Это мне повезло, например, жить на Жуках и учиться в ХАИ, а некоторые с Рогани ездили. 3 транспортами. Как бы дохера получается - даже если по минимуму - 300 грн/месяц. И не у всех родители - олигархи.

И меня не смущает, что человек с физическими недостатками может пользоваться льготами на проезд. У меня приятель, молодой парень (22 года), слепой, инвалид 1-группы, но работать может и работает. Так почему ему не пользоваться льготами? 1040 грн в мес, это не такие уж огромные бабки для слепого инвалида.

Я где-то сказал про инвалида? Я говорю про работающих пенсионеров по возрасту - военные, преподаватели, профессора, продавцы и т.д. Те, у кого есть и пенсия, и зарплата и льготы на проезд. Почему бы им не платить полную стоимость?
 
давай возьмем киевский район и посмотрим в какую школу можно ходить, не стоит думать что только детки ходят из панелек которые вокруг школ стоят
 
давай возьмем киевский район и посмотрим в какую школу можно ходить, не стоит думать что только детки ходят из панелек которые вокруг школ стоят

У нас на Жуках в школы с Олешков ходили - за Жуками поселок ч/с, минут 30-40 до школы идти. И ходили одноклассники. Каждый день. И не жаловались - транспорта там все равно не было тогда и нет по сей день. А дорога там - те еще гОвна
Да и районные школы строились с таким расчетом, чтобы быль в пределах шаговой доступности.
А лицеи, кстати, осуществляют подвоз учеников, как тот же "Очаг" на Жуках
 
Я где-то сказал про инвалида? Я говорю про работающих пенсионеров по возрасту - военные, преподаватели, профессора, продавцы и т.д. Те, у кого есть и пенсия, и зарплата и льготы на проезд. Почему бы им не платить полную стоимость?
Так им тоже льготы отменили.



А лицеи, кстати, осуществляют подвоз учеников, как тот же "Очаг" на Жуках
Очаг - частная школа за 800 грн в мес. Плохой пример.
 
Останнє редагування:
помню в школу ездил были ученические на трамвай-троллейбус,
Были. А на метро льготных не было - считается НЕ социальный транспорт, и наши дети в школу на метро не ездят, поскольку микрорайон школы выбирается так, чтобы максимум за 15 минут можно было пешком дойти.
Следовательно, в чужой микрорайон затесался.
 
Так им тоже льготы отменили.

Когда? У меня на работе несколько пенсионерок - полторы ставки, пенсия плюс бесплатный проезд.

По поводу студентов. В некоторых вузах корпуса разбросаны по городу и переезжать, бывавет, приходится немало в течение одного дня.
 
Назад
Зверху Знизу