В Лондоне началось строительство «суперподземки»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35015
В Лондоне началось строительство «суперподземки»

В Лондоне стартовал масштабный транспортный проект, крупнейший со времен сооружения туннеля под Ла-Маншем. Железнодорожная система «Кроссрэйл» призвана связать аэропорт Хитроу на западе Лондона, Вестенд с его театрами и ресторанами, лондонский Сити и новый деловой центр британской столицы, Канареечную верфь. Стоимость строительства - 16 миллиардов фунтов стерлингов (25 млрд. долларов). Первый поезд по новой линии должен пройти в 2017 году. Противники проекта обеспокоены судьбой лондонского метро, существующего, как известно, уже без малого полтора века. По материалам «Би-Би-Си».

Посилання видалено
 
Кризис закончился?
 
В Лондоне стартовал масштабный транспортный проект, крупнейший со времен сооружения туннеля под Ла-Маншем.

Вспомнился анекдот.

Французы и Британцы проводят тендер на строительство тоннеля под Ла-Маншем. Все ведущие мировые фирмы подали заявки. И вдруг среди них, заявку несет некий Жан из пригорода Парижа. Удивленный председатель тендерного комитета спрашивает, как же Вы намеренны в одиночку проделать такую работу. У Вас нет ни техники, ни людей. Жан ему возражает, у меня есть лопата, а копать я буду не один, мой кузен Джон из Лондона, будет продвигаться с той стороны, мне навстречу. Председатель тендерного комитета усмехается, ну а если вы промахнетесь, и не встретитесь? Жан ему, ну значит будет два тоннеля.
 
Назад
Зверху Знизу