Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

Насколько хуже еще будет?
Возможно так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В худшем варианте так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Минфин разместил государственные ценные бумаги на 2,2 миллиарда гривен с погашением 2,5 года под ставку 18,95%
Премьер-министр Арсений Яценюк считает успешную продажу Украиной нерезидентам облигаций внутреннего госзайма на 2,2 миллиарда гривен свидетельством веры мировых финансовых институтов в экономическое возобновление Украины.
он бахнулся? считать успехом почти 19% годовых? интересно какой он откат получил?
 
Уверен, что все кто еще доволен тем что происходит на Украине (такие как inside®, например) - ЧПшники. У остальных людей уже совсем не осталось поводов быть довольными тем что происходит.
доволен? с чего ты взял? я бы не стал описывать свое отношение одним лишь словом, тем более этим.
ну да, флп и чо? могу платить 5%+ЕСВ, могу не платить ничего. это все. всем спасибо и все свободны. и искать меня никто не станет и не захочет, т.к. особо нечего искать и нечего будет предъявить.
ЕН - лишь возможность платить налоги, если захочется и именно в такой формулировке.

Особенно когда с каждым повышением курса зряплата становится всё меньше и меньше, так как всё привязано к этому, будь он неладен, доллару.
все абсолютно (без исключений) увеличилось в цене в 1,5 и более раз? все ли привязано к баксу?
да и зряплата - немного не та сущность. если нет экономики - не с чего платить. в 90-е и 20 баксов в месяц получали, а цены были не в 20 раз ниже на все. лишь курс - не единственное условие стабильности.



это ты сейчас как и раньше красиво рассказываешь. а шо-то я по своим карманам красоту не ощущаю. совсем:незнаю:.
так что же именно в 7-8 раз обвалилось? простой вопрос вроде...
и да, в конце 90-х папик однушку продал на Новых Домах аж за 4,5 шт. дохлых енотов. скока щас однушка стоит?;) а если не ошибаюсь в копейках 1 к 1,96 бакс тогда был.
конец 90-х был не 10 лет назад (ты же считать умеешь, ну как же так...) и именно 99-й и 2000-й были дном рынка (в 2000-м можно было и за 3,5 купить, причем двушку) и шо? це - рынок недвижимости, инерционный донельзя. даже при таких раскладах веселых, как сейчас, можно ждать дно (без открытого масштабного военного вторжения, разумеется) - лет через 10. это - специфика данного рынка и только. десяток лет голодовки и невыплаты зряплат - цены на недвижку резко проседают. а от даже таких явлений, которые мы наблюдаем - не сразу, отнюдь.
какие субсидии? всё, что касалось социалки-всё, что можно почекрыжили.
т.е. субсидии на коммуналку отменены? а каким законом (хочу проголосовать за сих достойных мужей в будущем)?
кстати, лохтурат, ожидавший жизнь по-эуропейски скоро почувствует себя конкретным лохтуратом, потому что цены херякнули, а доходы нет.
каждый своими доходами занимается самостоятельно. вот как может.
сам такой, чо...
только не убеждай меня в обратном, свои деньги я умею считать и дебет с кредитом стыкую щас с напрягом. и чем хуже стыкуется, тем я становлюсь злее:диявол:
не ты одна. ну и кто виноват и что делать, по-твоему? по-моему - бороться и искать, найти и перепрятать :D твой вариант? ;)
а как красиво говорил про любовь) а теперь приговор огласил
я же признался в изрядной мизантропии: моя любовь на присутствующих не распространяется аж никак. без обид - ничего личного :пиво:
 
Останнє редагування:
уровень жизни- так устроит? мы же не в налоговой сидим, чтобы я тебе сейчас всё раскладывала по полочкам:rolleyes:
именно за 10 лет? не согласен, голословно. допускаю, что у тебя могут быть такие эмоции... но это не является фактом, тем более касательно большей части населения.
уровень скорее рос, причем именно в самом начале нулевых начал и даже сейчас, несмотря на падение, выше уровня 90-х.
я тебе могу даже по нынешней ситуации мельком сказать- мои знакомые посчитали все свои нынешние уменьшающиеся доходы (потому что с работой траблы начались и даже старая зп и та уменьшилась), рост коммуналки, продуктов и тд и тп. в общем у них получилось, что они в 4 раза стали беднее. так это за последний год:rolleyes:
ну проклинать, как я понимаю, у некоторой категории, принято именно последний год ;) и выходит - не 7-8 раз.
у меня тоже статистика не радужная, но речь идет о некотором количестве процентов, а не в разы и то же касается знакомых/друзей.
а теперь сделаем оговорку на то, что круг наших с тобой знакомств - ничтожно мал в масштабах страны и делать только лишь по нему выводы - ну нифига не научно :)
дык я тебе сказала не к тому, чтобы про недвижку ты вспомнил, а про то сколько стоил бакс. пАнимаешь?
бакс стоил когда-то 1,6... но это же было не 10 лет тому назад, правда?
лишь за один год он умудрился подорожать примерно втрое (да, не в 1,5 раза, а четко втрое) и год этот был... внезапно 1998-й...
если в силу возраста (или других причин) просто тогда не прочувствовала - это же не означает, что тогда было все шоколадно.
а жопа началась в 2011-м, а не 10 лет назад, ну а прошлый год уже был апофигеем, сейчас пожинаем нехорошие плоды :(
остановись, уже наголосовались. пора думать, а не голосовать не думая.
ты много и долго мне рассказывал про помощь семья и бла-бла. так вот- оставили малообеспеченность (как-то так она называется) там такие условия, что мало кто ее может оформить, а те, кто могут-такие смешные копейки получат, что вряд ли нормально неделю ребенка прокормишь. это тебе в копилку об участии государства в жизни малообеспеченных семей (молодые семьи туда же)
я говорил о субсидиях на коммуналку, которые типа делают ее 15% от дохода.
кто получает "три копейки" не сможет оформить?
а разве те, кто взял и тупо не отдает ипотеку будут выселены?
а разве за неуплату коммунальных могут выселить?
а разве... это у нас-то дорого жить при таких раскладах?!
отож. никогда не знаешь как ЧО тебя коснуться может. про своего родича айтишника, которого иностранцы бортанули уже писала. завтра начнут веерно вырубать свет и радости тебе это вряд ли прибавит. ну или иностранные заказчики не захотят работать:rolleyes:
я работаю на внутреннем рынке и именно поэтому меня эта смешная экономика страны чудес в принципе волнует.
я "позабавился" два десятилетия тому назад. трудно будет позабавить более. но все возможно, конечно. я не зарекаюсь, да собсно и не бахвалился: просто стараюсь сделать так, чтобы было, на что жить завтра и послезавтра, и через полгода... а там видно будет ;)
думать. хотя бы просто начать думать
ну ты уже начала? что надумала? обмен мнениями - табу?
 
К сожалению, иностранные заказчики потихоньку начинают отказываться от сотрудничества
сочувствую и вам:( муж моей подруги в крупной айтишной фирме работает, набрать планировали св. 40 чел под проект, в итоге проект перекинули в др. страну
 
сочувствую и вам:( муж моей подруги в крупной айтишной фирме работает, набрать планировали св. 40 чел под проект, в итоге проект перекинули в др. страну

Знакомые айтишники тоже жаловались, что отменили несколько проектов, но вот курсу доллара они несказанно рады :)
 
Знакомые айтишники тоже жаловались, что отменили несколько проектов, но вот курсу доллара они несказанно рады :)
тут только 3 непонятных момента-
радоваться, что твоей стране плохо, а тебе хорошо-как-то это похоже на "танго на костях"
те, кто получает именно в баксе-я могу понять радость, но получить в гривне и потом бегать искать бакс... хмм...
и 3-е, так цены на бензин, продукты, коммуналку и тд и тп также пропорционально растут. в чем мега-выгода?
 
тут только 3 непонятных момента-
радоваться, что твоей стране плохо, а тебе хорошо-как-то это похоже на "танго на костях"
Люди, в большинстве своем, эгоисты

те, кто получает именно в баксе-я могу понять радость, но получить в гривне и потом бегать искать бакс... хмм...
У меня все знакомые айтишники получают зарплату в долларах

и 3-е, так цены на бензин, продукты, коммуналку и тд и тп также пропорционально растут. в чем мега-выгода?
Простой пример из жизни, так как цены на море остались прошлогодними, то из-за курса доллара отдых мне обошелся не в 8 тысяч долларов, а в 5500, что очень выгодно для меня. Цены растут, но не так сильно как курс доллара.
 
вот и насчет голословия ты заговорил:D. я же тебя носом в твои голословные заявления не тыкаю по прошествии времени;) а они были.
а я себя в безошибочные не записывал, если что :)
но 7-8 раз -весьма конкретный показатель и нуждается в обосновании: ну в чем именно и именно в 7-8 раз "просели" за ровно 10 лет? какой показатель будем рассматривать (речь о макроэкономике, полагаю? впрочем, просто интересно, на чем ты хотела бы продемонстрировать сие соотношение). я не увидел конкретики ни у тебя, ни у оратора, с которым ты согласилась. я увидел лишь неподтвержденные ничем "сэм-восэм" - это о чем? я действительно не понимаю, что у вас (по вашему мнению) обвалилось именно "в 7-8 раз за 10 лет". да, именно в такой формулировке, т.к. утверждалось именно это. не 90-е, не еще что-то, а конкретный период 2004-2014: что обвалилось в 7-8 раз?
достаточно сделать выборку по городам/регионам и оценить;) это вполне реально.
что оцениваем, какой показатель?
вот небольшая зарисовка
коррупцией в бюджете, который зажрался и нуждается в люстрации - не удивишь. но в чем прямая связь с обсуждаемым?
скоты бюджетные больше наглеют? в 7-8 раз, надо понимать? ты серьезно считаешь этот показатель значимым? урок, по спорту одетыми с семками, не станем обсуждать с их требованиями?
да что ты говоришь. в 2011-ом.
посмотри на результаты работы Кабмина Тимошенко, начни издалека.
раскрой мне глаза (с) где в ее (спорных) резалтах "сэм-восэм"? мы о конкретных цифрах говорим, а не взагали, так где?
лично я ее не оформляла.
я - тоже, но по закону она таки есть и мы не можем утверждать обратное без доказательств, хотя бы в виде личного опыта
ты там где-то выше писал, что никому ничего если чё не должен и налоги платить тоже. вот. налоги не плати, субсидию оформи. кто тебе мешает?:D
кроме встроенной порядочности? ну... декларация о доходах мешает... :D
а вот теперь посмотри правде в глаза и вспомни в каких годах была массово выдана валютная ипотека (это чтобы подвести тебя к ответу на вопрос когда зародилась та самая жопа). и проведи взаимосвязь "причина-следствие":rolleyes:
раскрой мысль, правда не понял, на что намекаешь. и причем города - честно не въехал. я лишь о том, что реально выселить - нифига не реально, а вот жить в бесплатном (почти) жилье, не платить за оное (кроме света) - вполне доступно.
у нас кредиты, судя по всему - вопрос совести заемщика и никакой реальной (такой, чтоб болезненно было) ответственности...
знаешь, вот прошло полгода, по-любому должны быть промежуточные результаты работы.
допустим. однако вопрос был в другом: что бы ты изменила, чем дополнила бы, ну любые идеи? критику - вижу, но критика без предложений - это позиция в стиле "все всегда не так". мне интересно другое ("Пенссионер" может подключиться, будет интересно): а что будет "так"? вот как?
в дерьме искупать - це недолго, а конструктив? конкретно все недовольные что предлагают, вот именно предлагают, а не только осуждают?
вопрос риторический, надо понимать? ;)

в чем мега-выгода?
не успевает у нас столь быстро дорожать пропорционально курсу. ну как же, в чем выгода? не очевидно?
 
слушай, когда ты ничем свои высказывания не подкреплял я относилась кхм с терпением. теперь ты мне задаешь весьма деликатный вопрос ( я НЕ говорю ТОЛЬКО о макроэкономике, но и о личных доходах) и тут положи/разложи всё на тарелочке. я тебе привела пример- семью с доходами/расходами. в 4 раза уменьшение за меньший промежуток времени- тебя не устроило. а ты продолжаешь спорить ради спора.
я ни в коем случае не стал бы спрашивать о личных доходах: это неприлично, на мой взгляд, даже среди друзей. причем здесь наши личные доходы? мы - это Украина (в смысле больше от нее ничего не осталось? :D)
человек выше писал, что все обвалилось в 7-8 раз, ты, как я понял, согласилась.
у меня возник вполне резонный вопрос: так что же именно обвалилось (содержимое собственного бумажника, холодильника и поборы в некоем садике даже не нужно вспоминать)?
можем на общепринятых, опубликованных показателях обсудить сей "обвал"? ВВП, средняя зряплата (да, в баксе, шоб честно), что-то еще - велкам, но я не вижу ни единой цифры, так что же обвалилось? ну у кого-то штукатурка обвалилась, ибо дятлы, но это же не значит, что у каждого потолок упал на темечко, правда?
7-8 раз - серьезная заявка, почти порядок. такие слова нуждаются в выкладках...
 
а вот начни с оценки уровня жизни, с учетом роста курса, инфляции, сокращений, снижение кол-ва экспорта
выше я приводил ВВП в баксах за заданный период: он утроился. уровень жизни чем измерять будем? какие два показателя дадут разницу в обсуждаемые 7-8 раз?
люстрации не будет. судя по всему. это популизм:) почему ты этого еще не понял-загадка.
та я понял, что не все так просто... причем очень давно...
я говорю о том, что то, что обязано обеспечивать гос-во перекладывается на плечи простых людей. кстати, где же это вся власть народу и бла-бла по классике жанра?;)
охренеть... обязано...
ты же понимаешь, что государство - это просто вывеска, а в реале - це наши налоги, не? т.е. мы должны всякое чмо обеспечивать? интересно девки пляшут...
вот для начала найди и напиши сюда цифры резалтов, начнем анализировать. вот ты сейчас просто из принципа хорохоришься и пишешь ответ ради ответа.;)
какие цифры? что именно написать? если найду инфу - напишу, но о чем мы, я так и не понял? утверждение, что "все пропало" - вижу, а что конкретно - не говорят... :(
к какой нахрен ответственности кого ты привлечешь? не смеши мои тапочки. это очередные бредни. никто лохтурат выселять не будет. если кого-либо выселить, то это разведется бомжатник. а у нас конституция, права человека. ага. кстати, вопреки всем твоим воплям таки из мухозасранска бОльшая часть народа переезжает ради того, чтобы стать городским жителем. в села не едет никто. :rolleyes:
а я тебе о чем? именно о том, что не платить по кредитам и коммуналке у нас возможно без вопросов и никто никого не привлечет. вот тебе и права... человекообразных...
У тебя когда-нибудь были подчиненные?
то о личном не говорим, то говорим... уже определись :) были и шо?
Или мне на ночь глядя расписывать теорию менеджмента?))))
нет, не нужно, спасибо :)
я задал простой донельзя вопрос: твои пожелания и предложения?
причем здесь анализ? у тебя лично есть, что сказать, кроме "все вокруг плохо" (и что ты еще не говоришь)? у тебя лично есть идеи? возможно их много - ну тезисно, буквально пару слов, интересно же...
Или просьба предоставить отчет о проделанной работе-это уже критика?:D
нет, вовсе. но интересовался я другим - этот вопрос выше :)
и тут влез:D. ты мне плохо на мои вопросы ответил, давай переписывай ответы :D а то опять как всегда-много буков на вольную тему:стерво:
с учетом, что задавал вопросы я - да, я плохо ответил, очевидно.
ты покрасилась? :D
 
скажем так. вот пример приведем той семьи. у парня значительно уменьшились заказы (стульчики делает) получал раньше 6-7 тыс, сейчас вполовину меньше, отменили детскую помощь на ребенка по доходам они получали ок. 1 тыс. грн), бабушка лишилась работы, с доходами дедушки тухленько тоже. вот они и посчитали новый доход семьи ( а он уменьшился) и их новые затраты по факту на продукты, на коммуналку, памперсы и тд и тп. перевели на курс- и ужаснулись, потому что это еще не предел
потом я прикинула по своей семье и сделала выводы.
аналогично я могу пройтись по друзьям/родственникам с других городов

И шо? Спасибо ... . Или рады? К чему вы это..
 
скажем так. вот пример приведем той семьи.
у меня тоже есть похожие примеры, свой тоже, конечно, есть.
наших с тобой примеров миллионов 10, хотя бы? ну не выдерживает критики такой "анализ" по паре знакомых.
я в курсе, как все сейчас интересно, причем хорошего привести... практически не могу, к сожалению (и не пытаюсь утверждать, как все классно нынче)... но началось все не с прошлой осени (по моим знакомым, раз уж мы так измерять решили).
 
у меня тоже есть похожие примеры, свой тоже, конечно, есть.
наших с тобой примеров миллионов 10, хотя бы? ну не выдерживает критики такой "анализ" по паре знакомых.
я в курсе, как все сейчас интересно, причем хорошего привести... практически не могу, к сожалению (и не пытаюсь утверждать, как все классно нынче)... но началось все не с прошлой осени (по моим знакомым, раз уж мы так измерять решили).

Да! Но там были иные причины.. - монополизация системой .. - если ты в системе- имеешь подряды и заказы,- нет , стоишь пустым. А сейчас вообще ..- все уменьшилось..
 
у меня тоже есть похожие примеры, свой тоже, конечно, есть.
наших с тобой примеров миллионов 10, хотя бы? ну не выдерживает критики такой "анализ" по паре знакомых.
я в курсе, как все сейчас интересно, причем хорошего привести... практически не могу, к сожалению (и не пытаюсь утверждать, как все классно нынче)... но началось все не с прошлой осени (по моим знакомым, раз уж мы так измерять решили).

вот тебе немного цифр. и это ж только официально. я знала, что ты лентяй и не хренаськи искать не будешь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




у меня тоже есть похожие примеры, свой тоже, конечно, есть.
наших с тобой примеров миллионов 10, хотя бы? ну не выдерживает критики такой "анализ" по паре знакомых.
я в курсе, как все сейчас интересно, причем хорошего привести... практически не могу, к сожалению (и не пытаюсь утверждать, как все классно нынче)... но началось все не с прошлой осени (по моим знакомым, раз уж мы так измерять решили).
т.е. хороших примеров нет, но еще теплится надежда найти довольных и счастливых) верной дорогой идете товарищ:D

выше я приводил ВВП в баксах за заданный период: он утроился. уровень жизни чем измерять будем? какие два показателя дадут разницу в обсуждаемые 7-8 раз?
а еще выше тоже приводили пример ВВП-он реально печалька:( и прогнозы еще хуже

та я понял, что не все так просто... причем очень давно...
надо же

охренеть... обязано...
ты же понимаешь, что государство - это просто вывеска, а в реале - це наши налоги, не? т.е. мы должны всякое чмо обеспечивать? интересно девки пляшут...
а нахрен тогда школы, детские садики? разогнать всех к чертям зряплатчиков.:D
т.е. если это наши налоги ты понимаешь, что раз садики попрошайничают, то видимо чё-то случилось:rolleyes:

какие цифры? что именно написать? если найду инфу - напишу, но о чем мы, я так и не понял? утверждение, что "все пропало" - вижу, а что конкретно - не говорят... :(
Основні результати діяльності кабінету Тимошенко в економіці
За час прем'єрства Тимошенко зовнішній борг зріс з 12,31% ВВП в 2007 році до 35,38% в 2009[117];
Ціна на російський природній газ зросла з 130 дол. США за 1 тис. куб. метрів в 2007 році до 232,98 дол. США в 2009[118];
У 2008 році гривня девальвувала на 60% з приблизно 5 грн. до 8 грн. за 1 долар США;
В 2009 році ВВП України скоротився на 14,8%[119];
В 2008 і 2009 роках інфляція на Україні склала 25,2% і 15,9% відповідно.[120]

а я тебе о чем? именно о том, что не платить по кредитам и коммуналке у нас возможно без вопросов и никто никого не привлечет. вот тебе и права... человекообразных...
так а толку колыхать зря воздух? если и ежу тут все понятно. никто никого никуда не выселит. особенно сейчас.

то о личном не говорим, то говорим... уже определись :) были и шо?
я же не спрашиваю у тебя про любовниц:D

я задал простой донельзя вопрос: твои пожелания и предложения?
причем здесь анализ? у тебя лично есть, что сказать, кроме "все вокруг плохо" (и что ты еще не говоришь)? у тебя лично есть идеи? возможно их много - ну тезисно, буквально пару слов, интересно же...
напишу. только завтра. хочу спать


:D нет!
 
Останнє редагування:
Да! Но там были иные причины.. - монополизация системой .. - если ты в системе- имеешь подряды и заказы,- нет , стоишь пустым. А сейчас вообще ..- все уменьшилось..
думал расписать... и передумал :)
сейчас - война. да, сократилось. у нас ващет область отжали и в других куролесят - ессно стабильности ожидать не приходится.



вот тебе немного цифр. и это ж только официально. я знала, что ты лентяй и не хренаськи искать не будешь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
программер должен быть лентяем ибо именно лень стимулирует автоматизацию :D
а ты издеваешься. не знаю, почему, но это - так.
если в твоей ссылке есть сравнение 2004-2013(14) и коэффициент "7-8 раз" - процитируй, плиз, ибо глаза разул, но не увидел...
т.е. хороших примеров нет, но еще теплится надежда найти довольных и счастливых) верной дорогой идете товарищ:D
нет, я не хочу (именно не хочу) пропагандировать нынешнюю власть и надеяться найти "довольных". моя точка зрения не поменялась: совок - зло (без условий), педерашка - теперь еще и агрессор и заведомо фашистское государство (и снова, без условий), путлер - ну ты в курсе, Дещица пояснил официально, если чо :D, коммуняки и прочее быдло - быдло. ну и даунбасс лично я - услышал.
а в остальном - все по-прежнему, на восточном фронте без перемен. каждому - свое...
а еще выше тоже приводили пример ВВП-он реально печалька:( и прогнозы еще хуже
в 7-8 раз уменьшится? точно? ;) или речь о 7%? (радоваться нечему, но таки давай определимся в коэффициентах)
а нахрен тогда школы, детские садики? разогнать всех к чертям зряплатчиков.:D
т.е. если это наши налоги ты понимаешь, что раз садики попрошайничают, то видимо чё-то случилось:rolleyes:
видимо случилось. быдло землю под ногами не чувствует и страх потеряло. вот это и случилось.
так а толку колыхать зря воздух? если и ежу тут все понятно. никто никого никуда не выселит. особенно сейчас.
так по ком плачь-то? все на месте, все спокойны и рост цен и курса - им пофиг по факту... так в чем же они потеряли? :D
я же не спрашиваю у тебя про любовниц:D
тоже мне вопрос :D у меня их нет :)
неужели натуральная? :eek: :D
 
Останнє редагування:
Но так сложилось, опять так случайно, что сейчас и у меня и друзей основные доходы в иностранной валюте. Поэтому фраза "осталось узнать, какой тут валютный курс" стала звучать сильно иначе....

...конечно стала звучать несколько иначе - ведь 100% валютной выручки теперь придется продать государству по его курсу а через 90 дней получить назад по иному курсу. Раздел "Новости" ХФ читайте.
 
Подскажите какой сейчас лимит выдачи гривны в сутки на человека в банкоматах Приватбанка?
 
пару месяцев назад в теме была мадам брошкина (если ошибся с ником - извините) с вопросами по "Терра-банку". НБУ подсуетился с ответом:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


сочувствую
 
Назад
Зверху Знизу