Дом престарелых(БФ)

присоединяюсь к вопросу ТС. У самой недавно возникла проблема найти дом престарелых для родственника.

вот что выяснила:


тут палка о двух концах...
Во первых: если у человека есть свое жилье, то его можно "завещать" директору дома престарелых. Тогда за стариком будет просто лучший уход, медсестры, лекарства и кофе в постель.
Если жилья нет, то скорей всего и мест свободных при поступлении не будет ;)

если все же удастся поступить в это заведение, то 75% пенсии уходит в фонд пансионата на лечение и питание. Остальные 25% остаются на пенсионной карточке, которая почему то находится у персонала. Нормальный человек не всегда может ее "выбить" чтобы снять деньги, у людей с проблемами психики ни карточек ни денег(((((( персонал "помогает". Питание крайне скромное, про лечении вообще можно молчать - бинт, зеленка, корвалол.

очень много отзывов об этом доме престарелых в инете, большинство не самые лестные.

Мне сказали что очень хороший дом престарелых есть в Змиеве, но я там еще не была.

лучше и не бывайте в нем.в том же приблизительно состоянии,что и тамошний интернат.вообще все что касается мидицины и соцобеспечения малоимущих в полной опе.
тут правильно кто-то сказал хоть и жестко что лучше уж сразу пристрелить,чем сдать куда то своих родных.это обречение родных на длительную агонию с дополнительными муками со стороны посторонних людей.
 
Но это жизнь... И она не в радость самому старику... Поэтому наберитесь терпения- это Ваша мать, осталось, видимо, совсем недолго, больше ее НИКОГДА не будет...
Дай Бог вам сил и терпения. Вы потом будете понимать, что сделали и дали ей что могли)) Молодец!! Я знаю ругающих своих больных родителей детей. Жалкое зрелище.
 
вот тут соглашусь. если это- муж- жена. промахи бывают. но с родителями. помните почитай отца и мать свою, и будут вам счастье и долголетие.

мне то это рассказывать не нужно.у меня с родителями полное согласие.просто я понимаю тех людей что не могут так в жизни в своей все согласовать и никого и никогда не осуждаю.
 
А мать - это святое!!!
а, отец, бабушка, дедушка ,братья и сестры. это какое? если человек портит жизнь окружающим его людям и создает угрозу для себя и остальных и нет другой возможности, что бы его контролировать 24 часа в сутки, то нужно определять человека в интернат. где будут за ним следить.
 
во всем цивилизованном мире есть хосписы.вопрос только в том что там действительно должны быть квалифицированные сотрудники и нормальное материально продовольственное состояние.
 
родителей никто не заставляет рожать детей.это дело абсолютно каждого и добровольное.рожая их мы берем на себя полную ответственность за детей.не всегда дети вырастают такими какими мы бы их хотели видеть и

не всегда у детей есть возможность вернуть "долг" родителям.

рожая ребенка в мир человек говорит тем самым что он способен его поднять и не требует ничего взамен...

Нет возможности вернуть долг - это пиздец какой-то.
Желаю тебе чтобы твои дети сдали тебя в дом престарелых.
 
Нет возможности вернуть долг - это пиздец какой-то.
Желаю тебе чтобы твои дети сдали тебя в дом престарелых.

желаю вам всегда здравствовать и быть в силах, и возможностях отвечать за свои слова,и не попадать в ситуации когда вас престарелая старуха просто не признает и решив,что вы вор не пырнет спящего ножом или не включит газ и забудит зажечь спичку в доме где спите вы и ваши дети,а не просто молотить языком.
 
Останнє редагування:
Дай Бог вам сил и терпения. Вы потом будете понимать, что сделали и дали ей что могли)) Молодец!! Я знаю ругающих своих больных родителей детей. Жалкое зрелище.

Спасибо!

а, отец, бабушка, дедушка ,братья и сестры. это какое? если человек портит жизнь окружающим его людям и создает угрозу для себя и остальных и нет другой возможности, что бы его контролировать 24 часа в сутки, то нужно определять человека в интернат. где будут за ним следить.

Представьте, что и Вы через какое-то время станете немощным и беспомощным... Я представила и ужаснулась... Но у меня есть дети и надеюсь их воспитала достойно. Тем не менее не хочется им быть обузой, но тут ты уже не выбираешь...

во всем цивилизованном мире есть хосписы.вопрос только в том что там действительно должны быть квалифицированные сотрудники и нормальное материально продовольственное состояние.

Мечты, мечты...:(
 
Нет возможности вернуть долг - это пиздец какой-то.
Желаю тебе чтобы твои дети сдали тебя в дом престарелых.

:іржач: ППКС.. когда будет лежать и молить - детки, не бросайте меня.. а дети скажут - та нет, ты нам жизнь портишь и не вписываешься в новый интерьер

а, отец, бабушка, дедушка ,братья и сестры. это какое?
Это святое. и все должны быть едины в несчастье.
когда вас престарелая старуха просто не признает и решив,что вы вор не пырнет спящего ножом или не включит газ и забудит зажечь спичку в доме где спите вы и ваши дети,а не просто молотить языком.
Не думали, что такие моменты не просто так даются. Задумайтесь) именно с такими, кто боится сего такое и случается. На моей памяти так Бог наказывает только плохих детей.
 
:іржач: ППКС.. когда будет лежать и молить - детки, не бросайте меня.. а дети скажут - та нет, ты нам жизнь портишь и не вписываешься в новый интерьер

когда я буду чувствовать что не в силах обеспечивать свой жизненный цикл я сам уйду из жизни.я не собираюсь в нищей стране подыхать и ждать подаяния от детей или еще от кого-то.

Не думали, что такие моменты не просто так даются. Задумайтесь) именно с такими, кто боится сего такое и случается. На моей памяти так Бог наказывает только плохих детей.[/QUOTE]

я уже через это прошел, спасибо.
 
я уже через это прошел, спасибо.
И не просто так)) Не за что.
когда я буду чувствовать что не в силах обеспечивать свой жизненный цикл я сам уйду из жизни.я не собираюсь в нищей стране подыхать и ждать подаяния от детей или еще от кого-то.
Это вы так сейчас говорите, а потом будете цепляться за каждый шанс ЖИТЬ. Для того, что б каждый день убеждаться, что твои дети не больны, не бедны, не обижены. Только для этого.

Престарелая старуха - это ты о матери своей?
Урод моральный.

(подняла глаза к небу - Не доведи Господь таких детей)
 
Престарелая старуха - это ты о матери своей?
Урод моральный.

нет мать у меня жива здорова.старуха литературное выражение.даже Гоголь выражал подобным термином этот возраст.если он режет ваш взор замените более удобным для себя.на моих глазах умирала моя прабабушка, бабушка и дед.я через все это прошел и уходы, и так далее.и рак легких видел воочию как проистекает в домашних условиях,когда человек выхаркивает свои легкие с кровью.
своими родителями тоже лично я буду заниматься и ни о каких хосписах в их случае речь не идет.не вам судить о моем моральном облике уважаемая...
 
Это вы о безответственности и пофигизме? Извините, видимо у меня старые традиции в семье. Любить своих близких. А мать - это святое!!!
Все это, конечно, очень пафосно. Но ты ведь наверняка не жила никогда с психически нездоровым человеком... Это не просто ад для окружающих, а еще и объективная опасность. Я когда-то видела, как вся семья мучилась годами из-за подобного. Годами, понимаешь? Тут реально можно до психушки всей семьей дойти. И детям в такой обстановке пиндец как прекрасно живется. И выхода никакого
Хватить нудить, люди. Все отлично понимают, что дом престарелых - это крайняя мера. Но не надо судить тех, о чьей жизни и ситуации вы ничего не знаете. А морализаторство вызывает раздражение.
 
Что вы так завелись?
У каждого есть своя голова на плечах.
Не нужно никого осуждать и вешать ярлыки.
ситуации очень разные бывают.
 
Все это, конечно, очень пафосно. Но ты ведь наверняка не жила никогда с психически нездоровым человеком... Это не просто ад для окружающих, а еще и объективная опасность. Я когда-то видела, как вся семья мучилась годами из-за подобного. Годами, понимаешь? Тут реально можно до психушки всей семьей дойти. И детям в такой обстановке пиндец как прекрасно живется. И выхода никакого
Хватить нудить, люди. Все отлично понимают, что дом престарелых - это крайняя мера. Но не надо судить тех, о чьей жизни и ситуации вы ничего не знаете. А морализаторство вызывает раздражение.

вот тут согласна на 100 процентов. Это весьма опасно может быть, тем более когда в доме еще и маленькие дети есть.
 
вот тут согласна на 100 процентов. Это весьма опасно может быть, тем более когда в доме еще и маленькие дети есть.

Речь шла о домах престарелых для престарелых родителей, а не о психбольнице для психически опасных людей...
 
Назад
Зверху Знизу