Из "горячего" крана теплая вода. Бойлеры?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2009
Повідом.: 386
Из "горячего" крана теплая вода. Бойлеры?

Всем добрый вечер.
Вот уже второй год сталкиваемся с проблемой: из "гарячего" крана течет еле теплая вода (вчера меряла 38 град). Ближе к 20 часам дают погарячее - купаться можно, но потом часов с 22-х начинаются перебои: гарячая, потом постепенно холоднеет, потом опять гарячая короткое время, а потом постепенно холоднеет и уже не становится гарячей.
В прошлом году вызывали тепловиков, померяли, было 42 град. сказали что со станции подают норму, и это в доме, когда включают бойлеры на др. этажах - у нас течет теплая вода.
Может есть сведущие в данном вопросе, причем здесь бойлер, ведь он подключается к холодной воде, а не к гарячей.
Спасибо всем кто откликнется.
 
Всем добрый вечер.
Вот уже второй год сталкиваемся с проблемой: из "гарячего" крана течет еле теплая вода (вчера меряла 38 град). Ближе к 20 часам дают погарячее - купаться можно, но потом часов с 22-х начинаются перебои: гарячая, потом постепенно холоднеет, потом опять гарячая короткое время, а потом постепенно холоднеет и уже не становится гарячей.
В прошлом году вызывали тепловиков, померяли, было 42 град. сказали что со станции подают норму, и это в доме, когда включают бойлеры на др. этажах - у нас течет теплая вода.
Может есть сведущие в данном вопросе, причем здесь бойлер, ведь он подключается к холодной воде, а не к гарячей.
Спасибо всем кто откликнется.

На самом деле бойлер, это как раз то, что сказали тепловики.
Когда отопительной водой греют бытовую. Или отапливаются бытовой, горячей водой.
Как-то так.
В реальности, скорее всего, экономят газ. Так как деньги украли.
Бойлер, это устройство передающее тепло.
 
Бойлер может быть при том что если они включены то разбора гарячей воды нет и она остывает в трубах. А вот температура 38 градусов по моим наблюдениям как раз достаточна чтобы купаться. Как житель дома с колонкой я вообще побаиваюсь когда из крана течет именно горячая вода. Я себе на колонке температуру настроил один раз и она работает. А у кого центральная горячая вода как руки мыть иду - приходится резко руку выдергивать когда оказывается что температура воды "плавает".
 
В прошлом году вызывали тепловиков, померяли, было 42 град. сказали что со станции подают норму, и это в доме, когда включают бойлеры на др. этажах - у нас течет теплая вода.
У одних стоят бойлеры, они вообще горводу не включают, у других счетчики. Последние тупо ждут пока кто-то спустит воду и пойдет горячая. :D Купи бойлер и купайся.
 
Мне кажется, что в ответе тепловиков отсутствует логика, просто хотят настроить соседей против тех, кто отключился от горячей воды. Хотя тоже интересно, вдруг есть другое объяснение. Буду сюда заглядывать...
 
И ещё интересный факт - регулярно звоню диспетчеру чтоб поругаться :), и буквально через пол часа вода гарячеет :), это на пару-тройку дней, а потом все...
 
Бойлер может быть при том что если они включены то разбора гарячей воды нет и она остывает в трубах.
Тогда она ведь должна стечь и стать горячей...

Я себе на колонке температуру настроил один раз и она работает.
Согласна. У меня тоже колонка, но более старая, и летом, когда вода нагревается быстрее - прикручиваю колонку до минимума. Стараюсь пользоваться горячей водой, чтоб из холодного крана не разбавлять.
 
По установленным нормам, температура горячей воды должна быть не меньше 50 °С и не выше 75 °С. Это оговорено в постановлении Кабмина №151. Здесь же указано, на сколько уменьшается оплата, если температура горячей воды не соответствует норме. Если температура воды снижается до 45—49 °С, оплата уменьшается на 10% за весь срок отклонения. Если вода прогревается всего от 40 до 44 °С, то оплата за нее уменьшается на 30%. Но оказывается, что платить за воду все-таки придется, даже если ее температура ниже 40 °С. Но в таком случае так называемая горячая вода оплачивается по тарифам холодного водоснабжения (из расчета на одного человека в месяц или за 1 куб). Есть и еще одна небольшая оговорка: допустимый срок отклонения — если температура воды не соответствует норме не больше 2 минут после открытия крана.
 
а у нас вечно проблемы с напором, бывало доходило до того что только одна горячая текла, в один момент решили эту проблему, теперь снова, жаль мч без рукий, не может постучать по трубе, как это делали сантехники после чего стало лучше.

Бойлер может быть при том что если они включены то разбора гарячей воды нет и она остывает в трубах. А вот температура 38 градусов по моим наблюдениям как раз достаточна чтобы купаться. Как житель дома с колонкой я вообще побаиваюсь когда из крана течет именно горячая вода. Я себе на колонке температуру настроил один раз и она работает. А у кого центральная горячая вода как руки мыть иду - приходится резко руку выдергивать когда оказывается что температура воды "плавает".
тоже плавает, покрутишь в одну сторону холодная, в другую норячая сильно :(
 
вода тьфу-тьфу горячая очень, щас мыл посуду, так у меня стакан(тонкий) треснул от нагрева
 
Установите себе бойлер и будете с горячей водой,ванну Вы с ним набирать будете долго,но а душ принимать будете комфортно.
 
Ближе к 20 часам дают погарячее - купаться можно, но потом часов с 22-х начинаются перебои: гарячая, потом постепенно холоднеет, потом опять гарячая короткое время, а потом постепенно холоднеет и уже не становится гарячей.
Может есть сведущие в данном вопросе, причем здесь бойлер, ведь он подключается к холодной воде, а не к гарячей.
Спасибо всем кто откликнется.
Напор воды какой больше, холодной или горячей?
 
В прошлом году вызывали тепловиков, померяли, было 42 град. сказали что со станции подают норму, и это в доме, когда включают бойлеры на др. этажах - у нас течет теплая вода.

Если бойлер неправильно установлен то могут быть перетоки из бойлера в систему горячей воды. Но вас это не касается.

Вот уже второй год сталкиваемся с проблемой: из "гарячего" крана течет еле теплая вода (вчера меряла 38 град). Ближе к 20 часам дают погарячее - купаться можно, но потом часов с 22-х начинаются перебои: гарячая, потом постепенно холоднеет, потом опять гарячая короткое время, а потом постепенно холоднеет и уже не становится гарячей.

38 градусов. Если спускать воду минут 10 например, то температура поднимается? У вас какой этаж? Горячая вода от какой то местной котельной или от ТРС?

На самом деле бойлер, это как раз то, что сказали тепловики.
Когда отопительной водой греют бытовую. Или отапливаются бытовой, горячей водой.
Как-то так.

что такое отопительная вода? а что такое бытовая горячая вода? при чем тут бойлер у соседа?

Бойлер может быть при том что если они включены то разбора гарячей воды нет и она остывает в трубах.

В идеале должны быть насосы, которые гоняют гор. воду по кругу от дома к ТРС, где она догревается и идет опять к дому, но их давно уже нигде нет. И вода просто остывает.

Много лет пользуюсь водонагревателем и вам советую!В этом году он сломался и пришлось попользоваться "гарячей" водой.Я была в шоке!12 дней чтобы покупаться мне надо было минут 10 сливать воду,потом я поняла,когда все люди дома,т.е.вечером,реально покупаться,а если это 14 00 или 23 00,то счетчик намотает.а вода будет минут через ..надцать.Да и сумма заплаченная мною меня шокировала,не помню т очно.Так вот водонагреватель это удобно,экономно и у меня всегда из крана течет гарячая вода!Советую.

Водонагреватель это:
1) Падение давления воды в кране в 2 раза. Потому что из крана течет фактически только холодная. В итоге в туалете смыл, в душе уже хрен что течет. Обычно так бывает.
2) Бака редко хватает чтобы помыться двум людям подряд. А если трём? А если ванну набрать?
3) Сомневаюсь что мотать электроэнергию экономически выгоднее чем платить за Г.В.
4) Счетчики воды лучше ставить на Х.В. а за Г.В. платить по норме. Тогда можно Г.В. открывать и ждать пока стечет вода и пойдет горячая.


Есть еще такая хуйня когда шланг от стиральной машины подключают к смесителю, разное давление гор. и хол. воды делают свое дело - если горячей воды давление больше - она идет по трубам холодной и наоборот.

У нас в домах столько разной хуйни может быть, что там чтобы разобраться в чем проблема, надо пройти весь дом и глянуть в каждой квартире. Но это нереально.

Блин, ну читай же выше разгадку.

можно перекрыть стояк Х.В. и посмотреть что будет с Г.В. если сразу потеплеет, значит в этом проблема.
 
я за год "юзания" счетчика с датчиком температуры увидел следующее - из 74 кубов израсходованных по счетчику ГВ температура воды выше 50 градусов была за все время аж ..... на 0,132 куба!!!!!

ото такЭ ;)
 
Всем добрый вечер.
Вот уже второй год сталкиваемся с проблемой: из "гарячего" крана течет еле теплая вода (вчера меряла 38 град). Ближе к 20 часам дают погарячее - купаться можно, но потом часов с 22-х начинаются перебои: гарячая, потом постепенно холоднеет, потом опять гарячая короткое время, а потом постепенно холоднеет и уже не становится гарячей.
В прошлом году вызывали тепловиков, померяли, было 42 град. сказали что со станции подают норму, и это в доме, когда включают бойлеры на др. этажах - у нас течет теплая вода.
Может есть сведущие в данном вопросе, причем здесь бойлер, ведь он подключается к холодной воде, а не к гарячей.
Спасибо всем кто откликнется.

Вечные проблемы шпакивен, ничего не решите к сожалению

вопрос не в бойлерах, а в насосах "повышающих", что включаются у ваших соседей по стояку. А у вас в горячем кране "то холодно то жарко", т.к. у кого-то может открыт смеситель где идет переток с крана холодной воды в кран горячей.

Короче всё пустое. Гидравлика у вас нарушена целиком и полностью. Теплосеть виновата лишь на 50%
 
Останнє редагування:
Платить будете за ваш идиотизм на выборах. Судя по-всему - ещё ооочень долго.

та похер кто бы нибыл на выборах. Пока старые инженерные сети не разложаться на атомы - ничего не поменяется

некоторые не подключают стиралку к трубам (стационарно), а подключают временно (когда стирают) гибкий шланг к смесителю (в место там где шланг для душа прикручивается) , когда не стирают - смеситель работает нормально и подобных перепадов не наблюдается

шото ты перемудрил, друхх )
В смесителе открывают в таком случае не 2-а крана, а лишь кран ГВС. Как в стояк холодной воды может потечь горячая и наоборот???

хвантазер )
 
Водонагреватель это:
1) Падение давления воды в кране в 2 раза. Потому что из крана течет фактически только холодная. В итоге в туалете смыл, в душе уже хрен что течет. Обычно так бывает.
Отвечаю как пользователь 100 л водонагревателя.

100% Бред. Давления достаточно вполне.

2) Бака редко хватает чтобы помыться двум людям подряд. А если трём?

Опять бред.

Нагретого 100 л бака хватит спокойно принять душ ПЯТЕРЫМ врослым.

А если ванну набрать?

Один 100 л бак = одна горячая полная ванна 170 см.

3) Сомневаюсь что мотать электроэнергию экономически выгоднее чем платить за Г.В.

Смотря сколько членов семьи. Если <=3 , то выгоднее платить за водонагреватель.

4) Счетчики воды лучше ставить на Х.В. а за Г.В. платить по норме. Тогда можно Г.В. открывать и ждать пока стечет вода и пойдет горячая.

Счётчик нужно ставить на обе трубы. Если будете пользоваться только холодной, то и будете платить только за холодную. И не по норме для мытья грузовиков, которую придумал Пилипчук - 11,1 куб.м на человека (!) по 2,448 грн./куб.м.

Ну и потом. Поставив счётчики и водонагреватель вы навсегда избавитесь от волнений - есть вода горячая или нет, насколько она горячая и т.п.
Автономность - это очень хорошо.
 
Назад
Зверху Знизу