Понаехало-понавалило! Харьков снова наполнился людьми.

Якщо з Харівської області, но наврд україномовні...Не те не се, нажаль....
Та ні, дивлячися звідки. З західної і південої частини - ще чистіша мова, а схід і північ - вже переважає суржик.;)

та Божеж мой, що ви так переживаете)))
у меня нормални руски реч
:D Та палюбасу.:yahoo:

а я окать через пару дней активного общения начинаю
А мені за пару днів навіть у магазин забороняють ходити, стібуся з продавщиць...:D

Приглашай меня будем учить языки!!!
Ви, Несторе, активніше, активніше спілкуйтеся з панянкою. Може й вам пропозиція надійде.;)

Кому ты там всмалишь украинизатор:іржач:
ездуй в политику и там
романтизируй!!!!
Ви нудні. Не ламайте кайф.:D
 
ТС, я тоже заметил. Причем народу стало резко много. Буквально с этой недели. Сегодня чуть на работу не опоздал из-за пробок. Придется теперь на 5-10 минут раньше выезжать.
 
Та ні, дивлячися звідки. З західної і південої частини - ще чистіша мова, а схід і північ - вже переважає суржик.;)


:D Та палюбасу.:yahoo:


А мені за пару днів навіть у магазин забороняють ходити, стібуся з продавщиць...:D


Ви, Несторе, активніше, активніше спілкуйтеся з панянкою. Може й вам пропозиція надійде.;)


Ви нудні. Не ламайте кайф.:D

Дидусь не пережывай приходи вечиром ятя с клавы отпорю по самые не балуйся!!!!свой украиномовный шарм оставь для школьниц:план:

Нет хотел стихи почитать и пригласить на чашечку чая:іржач:
 
Останнє редагування:
Дидусь не пережывай приходи вечиром ятя с клавы отпорю по самые не балуйся!!!!свой украиномовный шарм оставь для школьниц:план:
Несторе, ви нудні і брутальні. Змініть пластинку. З таким шармом вам дівчата не дадуть.;)
 
Понаехало-понавалило в сентябре людей! Город стал суетливым, шумным и толкающимся. Конец июля и очтивесь август - спокойствие никто никуда не спешит, в метро свободно, вечером на улицах людей не много, никто никуда н снует, а по выходным город по вечерам вообще казался полупустынным...
В сентябре первые дни поскрипывает вновь купленная обувь, начинают одеваться обновки особенно студентами, сразу проявляется стиль близлежащих областей и сел. Видно, как некоторые еще даже не привыкли к формау того, что одели и даже неловко чувствуют себя в этой одежде. Но что смущет в этом всем - появилось много серости в стиле одежды - сырый, черный, темно синий. Да и что говорить - появилось много безвкусицы. Город наполняется разным говором, добавляется много украиноговорящих студентов, что очень радует! Много удивленных и вопросительных взглядов о сторонам - люди знакомятся счем то новым для себя!
Но пройдет время, все оботрется, все притрутся и к концу года многие навсегда сольются с этим городом.

Родной Харьков каждый год переживает такое и это очень интересно! Главное не в форме одежды, а в ментальности, которую они дарят Харькову, хочется, чтобы новые поколения несли и везли культуру в наш город, чистую украинскую речь и желание менять жизнь в лучшую сторону и не за счет других людей!

Добро пожаловать!
ага, а на дорогах ппц какой? с начала сентября хрен проедешь нормально :(
 
Суржик улыбает
иногда можно ввернуть, что - нибудь эдакое, исключительно для красного словца


Я поражен(с)
можно просто на чай))
ну если бонусом будут стихи, я непротив
Бонусом будут стихи+массаж:ги:
 
но кто тоже на нем разговаривает?!?:eek: и это тоже норма:)
все-таки - нет, это отсутствие элементарной культуры и образования. на русском нельзя "балакать" - можно только разговаривать. суржик - не язык, а невежество...
 
Ху-у-у, добре.:вітаю:
болтливая только очень
Минеться.;)

все-таки - нет, это отсутствие элементарной культуры и образования. на русском нельзя "балакать" - можно только разговаривать. суржик - не язык, а невежество...
Отож бо й воно.;)
 
Но что смущет в этом всем - появилось много серости в стиле одежды - сырый, черный, темно синий. Да и что говорить - появилось много безвкусицы.
чего так? Не хватает блеска и цыганщины?
Действительно, где же эта бездна вкуса....
 
я редко бываю в метро, не говоря уже о других видах общественного транспорта, поэтому, для меня встреча с говорящими на суржике похожа на встречу с экзотикой
конечно невежество
а не, в Эко- парке слышала как "вона с утра макаронав свыням наварыла"
-впечтлилась, долго думала:D
Роксі, да не заморачуйтеся ви лишнім, не забивайте собі голову. Ви ж не влаштовуєте істерики по вживанню російськомовними суржикізмів. Просто у вас ще якийсь пунктик при звучанні українських слів. Ну не вживає правильно хтось мову, змішує з суржиком. І що? Вас це стосується? Звернуться до вас - виправте. А так... Це все пусте. Ви краще з Нестора людину зробіть.;)

rev.gif
:кінь2:
слово то какое.. гуглила)))
наверное.. надеюсь, по крайней мере
:D Все мине. "Пройдет" російською. Але мене ваш напрямок думок загнав у фарбу.:eek:
 
а не, в Эко- парке слышала как "вона с утра макаронав свыням наварыла"
-впечтлилась, долго думала:D
:D
порой и не поймешь, че сказать хотели :іржач:
но лучшее - это когда западенци между собой тарахтят - это же нифига не украинский, а скорость такая, что лично я не могу определить, где одно слово заканчивается и начинается другое...
 
:D
порой и не поймешь, че сказать хотели :іржач:
но лучшее - это когда западенци между собой тарахтят - это же нифига не украинский, а скорость такая, что лично я не могу определить, где одно слово заканчивается и начинается другое...
Ви плутаєте западенців з закарпатцями. І насправді там все зрозуміло, якщо викласти на папір. Просто свій наголос, своя місцева вимова певних звуків, свій місцевий діалект. І говорять справді швидко.;)
 
Назад
Зверху Знизу