Почему родители сходят с ума с этими выпускными вечерами?

Ну ты ж волаешь сейчас, что своими налогами подкармливаешь того отца посредством субсидий. Соответственно, через время его дети подкормят тебя посредством пенсии и субсидий же, неужели это так сложно спрогнозировать.
И юродствовать, кстати, не надо, "буду помирать молодым" - заявки без гарантий.

Не я подкармливаю. Государство. И в той мере, в которой оно в этих детях заинтересовано.
Я заинтересован в собственных детях. Как-то так сложилось, что понимаю свою личную ответственность.
 
Согласен. И все размеры трат должны определяться родительским собранием и общим голосованием.
Но "многим это неинтересно".
АТЦЫ вообще практически не ходят. Считают.. А хз что они там считают.

В пятницу вот ездили на пикник классом. Наверное, все отцы думают, что шашлык сам по себе жарится. :D

Полтава, ты умеешь вести собрания? Если умеешь, то понимаешь: общее голосование покажет то, что нужно грамотному ведущему.
Проблемы возникают, если сумма явно превышает все ожидания либо если ведущий "криворукий".
 
А пятница в стране нынче выходной?Есть время по шашлыкам шариться?
Ну и шли б в воскресенье,чтобы всем было удобно.

Ага, так дети и поехали в выходной день. :D
И снова услышим песню от родителей: "Адын выходной, а я буду ехать хз зачем!"
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет отмазки.
 
а назови мне область на которую в нашем долбанном государстве хватает денег!давайте организуем всех водителей, пускай купят асфальт и начнут сами дороги делать!

Да на здоровье. Школа как раз и отличается тем, что там есть, кому организовывать...
 
дежурный,значит пиздячь

ты еще расскажи, что мы как рабы на галерах упахивались на том дежурстве раз в неделю. :D

записывались дежурить всегда по 4-5 человек, компаниями, кто с кем дружил. работа была не в напряг, дурачились даже, ну, домой на полчаса позже приходили.
 
Ага, так дети и поехали в выходной день.
А то ниче,шо каникулы уже. Можно и в выходной. Или у вас дети вами руководят, а не вы ими?
И то работа такая видать,шо можно встать и уйти, а хуле.
Многие и отпуск ежегодный не берут в сезон, заменить не кем.
Тем кто работает сам на себя видать это не понять.
 
Не надо. Никакой аргументации против моих доводов в теме не было. Кроме выпадов против меня лично.

А логика у меня простая - выпускной вечер добровольное дело. Идти туда или нет, пить или не пить. Дело каждого выпускника и его родителей.
Если кого-то не устраивает ситуация в классе и навязывание излишне дорогой программы выпускного, надо брать на себя инициативу и предлагать родительскому коллективу альтернативный вариант.

"Понты" и прочие рассуждения кто и как тратит деньги (правильно или неправильно) - это дело лично каждого человека. И ему давать оценки - это показывать зависть и свою недалекость.

Опровергни ?
скажи честно, у тебя не было поражений участков головного мозга, отвечающих за память? Это бы многое объяснтило. Лично я тебе приводила твои цитаты, где именно оценки, и мерзкие оценки ты высирала. После чего народ тут и обратил внимание на твою недалекость, собственно.
 
А откуда тогда налогов на 1000 гривен?
вы на какой форме налогообложения?
там максимум 600гр. или выше уже 5% от оборота.
или вы юрлицо не ведущее деятельности?
И откуда Вы знаете сколько полатят налогов отцы троих или четверых детей?

Читайте внимательнее.

Если, к примеру и чисто теретически, я, отец одного ребенка, плачу налогов тысячу грн. каждый месяц, и отец четверых детей платит ту же тысячу...

Подробная детализация может быть и не в Вашу пользу.
 
конечно, в больнице врачи организовывают, в школе учителя и активисты, в ментовке менты, вопрос, а нахера нужно " государство" если все можно делать на одном энтузиазме?
А как же у тебя заработанное отнять и чтоб законно? Для этого и нужно государство.
 
Не я подкармливаю. Государство. И в той мере, в которой оно в этих детях заинтересовано.
Я заинтересован в собственных детях. Как-то так сложилось, что понимаю свою личную ответственность.

государство не с тебя разве налоги берет? ту самую тысячу - забыл :)?
 
конечно, в больнице врачи организовывают, в школе учителя и активисты, в ментовке менты, вопрос, а нахера нужно " государство" если все можно делать на одном энтузиазме?

Думаешь, я спорить буду? Не буду, ты прав, конешно.
Но если дети в классе мерзнут, то лучше заменить окна, чем ждать этого от государства...
Прикольно было бы всем скопом отказаться и пойти скандалить, требовать, жаловаться. Но окна так и будут продолжать сквозить.
Есть необходимые вещи, которые просто надо сделать, потому что больше им взяться неоткуда...
 
лично я для себя точно понял одно,пока наш народ будет готов выполнять все функции государства, как то, оплачивать зарплату врачам, ментам, прокурорам, делать ремонты в школах и универах, мы так и будем жить в сраной стране, в которой власть имущим на всех простых людей просто насрать!
А хуле государству суетиться,если всегда найдется в любой конторе "тройка" организаторов-готовая собрать пожертвования во благо и потом бить себя в грудь за героизм.
И если в любой бюджетной организации сделать официальный запрос-то вам предоставят смету и вы ужаснетесь от цифр,которые были потрачены на ремонт и благоустройство. Тока эти "тройки" помогают отмыть эти деньги. Бюджетные-ушли по карманам, а за нал-таки да,был сделан ремонт и благоустройство.
Деньги из бюджета выделяются,только мы про это не знаем или не хотим знать. Легче ж из кошелька достать,чем оббивать пороги чинушам и выбивать казенные деньги на школу/садик/больницу и т.д.
 
А то ниче,шо каникулы уже. Можно и в выходной. Или у вас дети вами руководят, а не вы ими?
И то работа такая видать,шо можно встать и уйти, а хуле.
Многие и отпуск ежегодный не берут в сезон, заменить не кем.
Тем кто работает сам на себя видать это не понять.

Я работаю сам на себя. И сам решаю когда себе сделать отпуск. Или взять выходной. И никого не спрашиваю, когда мне "встать и уйти".
 
конечно, в больнице врачи организовывают, в школе учителя и активисты, в ментовке менты, вопрос, а нахера нужно " государство" если все можно делать на одном энтузиазме?лично я для себя точно понял одно,пока наш народ будет готов выполнять все функции государства, как то, оплачивать зарплату врачам, ментам, прокурорам, делать ремонты в школах и универах, мы так и будем жить в сраной стране, в которой власть имущим на всех простых людей просто насрать!

слушай, ты все правильно говоришь, но если по этому пути идти дальше, то тема превратится в стандартную ХФшную про "мы херово живем, херовее некуда и так будет всегда. (?)" давай в такие дебри не ходить
 
Та шо там читать?
Про "гандонов"?
Уже прочел.
Педагог "детектед".
Слава Господу, что я все таки имею много детей и мои идеалогии, и принципы вытеснят идеалогии, и принципы тех кто вырождается.
И имеют всего лишь по одному ребенку.

Сектант размножающийся? :D
Переведи своих детей на домашнее обучение и занимайся с ними сам. Сколько проблем с себя снимешь. Да и на форуме меньше будешь зависать.
 
Я работаю сам на себя. И сам решаю когда себе сделать отпуск. Или взять выходной. И никого не спрашиваю, когда мне "встать и уйти".
Пойди получи орден-за героизм.
Но в больницах,жеках, садиках,таможне,метрополитене,супермаркете- тоже работают чьи то родители,но они не могут в пятницу встать и уйти с рабочего места,чтобы угодить лично тебе.Не,непонятно.
Работающий родитель-не значит ,что он плохой и ему пох на ребенка.
А шашлыки такие как ты и придумали, так и жарили бы молча,герои.
 
Опять съезд на меня лично. Речь не обо мне , а сути темы.
Опровергни нелогичность моей точки зрения именно по обсуждаемому вопросу ?

Какой - которую ты вчера продвигала, после чего тебя только ленивый не позадрачивал, или сегодняшней, которую ты уже гораздо скромнее выстраиваешь, хотя лажаешь все еще порядочно? Или они обе не имеют к тебе отношения, чтоб удобней было критику объявлять отакой чоррных сил на бедную глупую девочку?
То был срач, который спровоцировала не я.
а кто тут носился как слон в посудной лавке с базарными оценками?
 
правильно, а на дороге гаишник мерзнет, так лучше ему денеш дать, чем ждать пока ему государство зарплату повысит! не дохуя ли мы платим всем, если так вот подсчитать, а нам что то будут давать в этой жизни, возможность въебывать до геморроя не в счет!

Гаишник - не мой ребенок, так что мне на него насрать....
 
Деньги из бюджета выделяются,только мы про это не знаем или не хотим знать. Легче ж из кошелька достать,чем оббивать пороги чинушам и выбивать казенные деньги на школу/садик/больницу и т.д.
Вам нужно быть директором школы. Или даже депутатом. Давайте, выдвигайтесь. Я за Вас проголосую.
 
Назад
Зверху Знизу