Пиво в СССР каким оно было?

Каким было пиво в СССР

  • Думаю лучше чем сейчас

    Голосів: 122 70.9%
  • Думаю что было хуже

    Голосів: 50 29.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    172
Я вот щас взял живого донецкого жигульовского на розлив, отличное вроде.
 
в середине восьмидесятых пиво на разлив было хорошее, по крайней мере лучше чем сейчас черниговское в бутылках, на южно-проектной помню с кентом 3х литровую банку на двоих и на дискотеку, рубило хорошо:yahoo:

Его еще с дихофосом пили "на три пшика", потом уже испортилось, стали стиральный порошок в разливайках добавлять, чтоб пена перла
 
И бычков, вся клава в кишках блин:D
 
Чншское пиво в СССР очень ценилось, разливное обычно продавали на ЮБК, бутылочное пастеризованное типа Радегаста или Пьзеня брали ящикми при первой же возможности

"Kozel" тогда уже появился
 
В 89 году в Сочи пил сочинское-светлое - классное пиво было!
 
советую попробовать Ячменный колос Полтавского пивзавода,продается в сети супермаркетов Сельпо.это пиво схоже с тем которое было во времена СССР.
 
Сейчас есть сорта пива лучше, чем были при совке, а есть и хуже.
 
Его еще с дихофосом пили "на три пшика", потом уже испортилось, стали стиральный порошок в разливайках добавлять, чтоб пена перла
дефф то на любителя, а за порошок, десятку и лес валить, может после развала совка и было такое, хуле там уже все было.
 
Я помню при совке (90год) на разлив было какое-то богатырское правда разбодяженное безбожно а чешское да.... первое выпитое пиво вот марку правда не помню(читать еще не умел:D)
 
Пиво не пил, ничего сказать не могу. Никогда оно мне не нравилось. А вот бутылку водки нашел в загашнике 91 года выпуска. Самую обычную с пробкой бескозыркой. Выпили с удовольствием и никакие немировы и хортицы и рядом не стояли... Мягкая - можно пить без закуси мелкими глотками.
 
прочитал стартпост - чуть не захлебнулся слюнями
 
не в целлофановые, а полиэтиленовые пакеты, да, правда:)

Да, оговорился. :пиво: В лесопарке, напротив Дубков, но это уже было в году 92-93-м, где сейчас Шервуд. Использованные пакеты с отстатками пены напоминали использованные презервативы на месте оргии. Завсегдатаи приходили со своей таройтипа литровая банка
 
Назад
Зверху Знизу