Все про перевод часов, отмену перевода часов и т.п.

Вы одобряете отмену перевода часов в Украине?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    502
Да причем тут россия (страна-террорист)? Плевать на Россию
Я видел это.
Вы поймите всё зависит от конкретной страны. Во сколько население встает с кровати и что оно делает после этого.

Также есть данные, показывающие, что перевод стрелок де-факто негативно влияет на экономию энергии. К примеру, по данным Центра исследований рынков энергии, увеличение периода летнего времени на двух территориях Австралии в 2000 году, вызванное проведением Олимпиады в Сиднее, привело не к сокращению потребления электроэнергии, а, наоборот, к его увеличению и, более того, росту цен на электричество. В 2007 году Кембриджский Университет пришел к выводу, что переход на летнее время в Великобритании де-факто стимулирует уровень потребления. (с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

существуют столько же ссылок и исследований, говорящих обратное.
Например:
Директор Центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского Татьяна Дмитриева в интервью «Интерфаксу» утверждала по поводу перевода стрелок часов, что «Серьёзных отклонений — эмоциональных, психических или физических это не вызывает», отмечая незначительность изменения режима и наличие недели перестройки, без каких-либо негативных последствий для организма. Татьяна Дмитриева при этом считала: «Есть даже положительный момент. Перевод стрелок вперёд на один час — это определённая встряска, которая готовит организм к обновлению».

По мнению главы Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, нет объективных данных о вреде перевода часов на здоровье, а неудобства, связанные с адаптацией, компенсируются продлением светового дня
 
уборщицо офисных калидорав он ...
 
Ну и ? Как по мне - так вставать с утра, когда , блять, темень в окне - гораздо хуже, чем когда темнеть будет в 16 .

та с утра как-то пофиг. На работу и по темноте попадешь. А вот после работы сходить куда или просто прогуляться приятней в светлое время.
 
Нет. Они могут себе это позволить. Я теряю каждый год два дня своей личной жизни и немного бабла и мне в падлу. Посему мне насрать пусть переведут хоть на 10-ть часов вперед, но без перевода два раза в год. :D

судя по карте как раз не переходят на летнее время те, кто может себе это позволить. Это в основном сырьевые страны, у которых есть много нефти и газа, либо те, которые расположены на экваторе и для них разница между зимой и летом несущественна. Остальные страны (как правило развитые промышленно) - переходят на летнее время. Так как освещение и обогрев частных домовладений в разы дешевле и экономичнее, чем обогрев и освещение огромных производственных цехов и офисных зданий.
 
я за, надоели эти переводы

Переводы ,то надоели,но нужно всё равно перейти на зимнее время.Так,хоть можно будет лишний часик поспать.

А вот на летнее время переходить не надо.
 
Очень подозрительное название.
:D :клас:
думаешь украдут и тут? 100 лет до пенсии :D

Ну и ? Как по мне - так вставать с утра, когда , блять, темень в окне - гораздо хуже, чем когда темнеть будет в 16 .
а зачем вставать так рано? ;)
Короче кому как... Но где тут экономия электричества когда вся страна включает свет на час раньше вечером я так и не понял :confused:
 
Пускай ещё разок переведут и наверное завязывают с этим делом...
 
:D :клас:
думаешь украдут и тут? 100 лет до пенсии :D

Во-во. Заодно и пенсионную проблему решат.

Мы на горе живем, ближе к солнцу. Оно раньше встаёт и поздно ложится за горизонт. Мы не живем по часам, мы живем по ноитию

Солнце близко, а гора один хрен холодная.
 
а зачем вставать так рано? ;)

в 6 утра-хоть меняй время хоть не меняй,всё равно будет темно.

Многие просыпаются на работу, в школу в институт в 7 утра.Зимой в 7 утра темновато,в 7.30 уже светло.А если часы переводить не будут,то светло будет только в 8.30 .В это время как раз уже начинаются занятия в школах и ВУЗах.
 
нАитие
ср. (книжн.). Внезапно пришедшая мысль, вдохновение. По наитию (по внезапной догадке, подсознательно).
(Толковый словарь Ожегова):D:D:D

ну, не уумничай!
может он имел ввиду по заветам Ноя!
 
судя по карте как раз не переходят на летнее время те, кто может себе это позволить. Это в основном сырьевые страны, у которых есть много нефти и газа, либо те, которые расположены на экваторе и для них разница между зимой и летом несущественна. Остальные страны (как правило развитые промышленно) - переходят на летнее время. Так как освещение и обогрев частных домовладений в разы дешевле и экономичнее, чем обогрев и освещение огромных производственных цехов и офисных зданий.

Вы слишком сложно излагаете, такие вещи не работают. Пипл хавает только "отменить, поделить, уебать..."
 
а зачем вставать так рано? ;)
Короче кому как... Но где тут экономия электричества когда вся страна включает свет на час раньше вечером я так и не понял :confused:

на работу на 8 ... встаю, неспеша в душ, потом кофе с тостами, ХФ , сок , витамины ... и 7-20 на работу .
 
800px-DaylightSaving-World-Subdivisions.png

синие - есть переход на летнее время
оранжевые - отменен переход
красные - никогда не было

выходит, страны, выделенные синим - населены дураками, которые слепо верят в лжеистины?:D

А что в США и Австралии только в разных штатах есть\нет перехода?
 
Да, дебилы правда?:D

Ну тууупыеее (с)
А вообще неожиданно, знал что законы там разные , но что настолько чт и время тоже =). Както казалось, что время это уровень общегосударственного регулирования. Так как транспорт и прочие согласования.
 
Назад
Зверху Знизу