Квартира vs. Дом - статистика

Где вы живете / Где хотите жить

  • Кваритра / квартира

    Голосів: 31 23.8%
  • Кваритра / дом в городе

    Голосів: 37 28.5%
  • Кваритра / дом за городом

    Голосів: 37 28.5%
  • Дом в городе / квартира

    Голосів: 3 2.3%
  • Дом в городе / дом в городе

    Голосів: 12 9.2%
  • Дом в городе / дом за городом

    Голосів: 1 0.8%
  • Дом за городом / квартира

    Голосів: 0 0.0%
  • Дом за городом / дом в городе

    Голосів: 1 0.8%
  • Дом за городом / дом за городом

    Голосів: 8 6.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    130
при нынешних ценах на квартиру дешевле все-таки построить дом. Может не в песочине, есть и более дешевые места. У нас друзья меняют свою двухкомнатную на гарибальди на большой приличный дом (без ламината, как сама и квартира - совок). Дом жтот на сортировке, и друзьям еще тыЩЩу или полторы предлагают доплатить. Вот так-то
 
Жила в квартире 4-х комнотной, 1-о комнатной, частном доме в городе, сейчас снова в 2-х комнотной. Хочу жить в доме не за городом, а вдали лт города. Прийдется(из-за работы) искать в городе. По-поводу "построить дом"-средняя чтоимость квартиры сейчас 1к- 36 т.уёв, 2к-42(?)н.уёв(тут могу ошибиться) стоимость участка в городе-только от 20 тысяч. Вопрос: за какие деньги строиться?
 
Всё, что до 20 - кал. В прямом смысле слова, ибо каналиь нет, у всех - ямы.
Ну и почему сразу кал.
Поставить современную автономную канализацию - порядка 4кб (интересовался этим вопросом подробно).
Вырыть скважину - по твоим словам - получается тоже около 4кб. Хотя всё же вода как правило в домах есть.
Итого получается максимум 8-10кб на обустройство удобств типа воды/канализации.
А халупки БЕЗ удобств нынче дешевы, вполне за 5-7кб можно купить под Харьковом (Чугуевский район например).
В итоге получаем как раз до 20кб на покупку и обустройство дома.
 
Ну и почему сразу кал.
Поставить современную автономную канализацию - порядка 4кб (интересовался этим вопросом подробно).
Вырыть скважину - по твоим словам - получается тоже около 4кб. Хотя всё же вода как правило в домах есть.
Итого получается максимум 8-10кб на обустройство удобств типа воды/канализации.
А халупки БЕЗ удобств нынче дешевы, вполне за 5-7кб можно купить под Харьковом (Чугуевский район например).
В итоге получаем как раз до 20кб на покупку и обустройство дома.

Видно давно вы этим вопросом занимались:confused:
 
почему давно, недавно
Посилання видалено примерные цены на автономную канализацию
цены на скважины были выше
Посилання видалено примерные цены на дома в области. уверен что если агенту хорошо дать под сраку то он найдет дома с нормальными ценами.
 
почему давно, недавно
Посилання видалено примерные цены на автономную канализацию
цены на скважины были выше
Посилання видалено примерные цены на дома в области. уверен что если агенту хорошо дать под сраку то он найдет дома с нормальными ценами.

Да,я не про канализацию(правильно сделанная выгдебная яма нормальных розмеров и никаких проблем), я про цены на дома в пригороде. Лично ездила в Покотиловку смотреть что они предлагают в пределах 40килобаксоб - глиняная мазонка обложена в кирпич наруба S=50м. кв вместе со сгнившей верандой в которой мне предлагалось "устраивать" санузел. Отопление печное, участок - 5 соток. Агент хотел даже не жирно-1,5-2%(пинала долго)Такую цену назначает владелец недвижимости, зная о цене на рынке квартир. А хотят они к детям-внукам в город, цену называют, для того, чтобы сразу купить квартиру(отсутствие в продаваемом ими жилье воды, канализации и оплывшие стены их при этом не смущают)
Дешевле названной суммы в области стоят или дома под снос или стоящие вдали от трассы.
 
А я говорю не о Покотиловке (это суперближний пригород), а о том что находится подальше... я в Слатино в прошлом году в ноябре ездил смотреть дом за 12-14кб с удобствами, скважиной... кирпичный... правда состояние было чуть подзаброшенное но вполне пригодное к обустройству... кажется немного погодя его и купил кто-то.
 
Останнє редагування:
А я говорю не о Покотиловке (это суперближний пригород), а о том что находится подальше... я в Слатино в прошлом году в ноябре ездил смотреть дом за 12-14кб с удобствами, скважиной... кирпичный... правда состояние было чуть подзаброшенное но вполне пригодное к обустройству... кажется немного погодя его и купил кто-то.

Кстати Покотиловкой я вообще не впечатлилась(да простят меня жители: срань-сранью, за еще вьезд в харьков через перегруженный пр. Гагарина)
Слатино-уж больно далековато, под пригородом всё-же зачастую имеют ввиду 15-30 км зону. Эх...если б не работа - залезла бы в глубокую непролазную глушь...такой-бы домик отстроила!:rolleyes: и не ублюдочный участок-15 соток(это только сначала кажется, что дофига...)а гектаров 30...:ридаю:
 
а что, разве можно где-то тут оторвать себе участок в 30 га?
пусть даже и в глуши?
разве только под с/х деятельность

в покотиловку можно ещё заезжать с другой стороны, с окружной от песочина. а кстати и по карачевскому шоссе может быть возможно, не проверял.
 
Самый последний вариант :)
 
а что, разве можно где-то тут оторвать себе участок в 30 га?
пусть даже и в глуши?
разве только под с/х деятельность

Можно. По-крайней мере мне предлагали и за совершенно смешные деньги(работа-сцуко:-()
 
ну а чё работа?..
берите в качестве дачки

типа латифундия.

а интересно всё же, что предлагали и почём? если не секред %)
 
ну а чё работа?..
берите в качестве дачки

типа латифундия.

а интересно всё же, что предлагали и почём? если не секред %)

не хочу в качестве дачки:плачу: хочу в качестве до-о-ма-а-а!!!!:ридаю::ридаю::ридаю:

За циркунами участок с ничего не стоящим домом(который они, однако определили как "в хорошем состоянии")с 20Га(подозреваю, что далеко не лес+озеро, а огород, но сам факт!!!)
И за Дергачами в какой-то местной "Грицоцуповке".
Оба варианта не помню точно за сколько, но судя по тому, что я из не рассматривала больше 20т, а судя по тому, что попались на глаза не больше 40т.
 
Кстати Покотиловкой я вообще не впечатлилась(да простят меня жители: срань-сранью, за еще вьезд в харьков через перегруженный пр. Гагарина)
:
Это проспект Гагарина перегруженный? А что тогда не перегружено? Московский проспект? Полтавский шлях? Или с Даниловки перется на гору по Жилярди в час пик по одной полосе. Гагарина рулез! На работу в центр с аеропорта ехать минут 30, а с работы вечерком 18-20 минут и дорога хорошая. Немного порядок, правда, надо навести. Бульдозером снести нахер ларьки на Одесской и расширить дорогу в сторону центра и будетвсе ОК. Еще раз говорю-Гагарина самый быстрый въезд в Харьков из пригорода
 
Это проспект Гагарина перегруженный? А что тогда не перегружено? Московский проспект? Полтавский шлях? Или с Даниловки перется на гору по Жилярди в час пик по одной полосе. Гагарина рулез! На работу в центр с аеропорта ехать минут 30, а с работы вечерком 18-20 минут и дорога хорошая. Немного порядок, правда, надо навести. Бульдозером снести нахер ларьки на Одесской и расширить дорогу в сторону центра и будетвсе ОК. Еще раз говорю-Гагарина самый быстрый въезд в Харьков из пригорода

Но не оценила я забавы катания колонной из машин по грунтовке засыпаной щебнем через ЖД переезд. ИМХО в Высокий и Песочин-приятнее покаталась
 
Останнє редагування:
по грунтовке засыпаной щебнем через ЖД переезд
ой, а где ж там такое??.. это наверное как раз тот самый третий путь который я не решился проверять
 
ой, а где ж там такое??.. это наверное как раз тот самый третий путь который я не решился проверять

Так все маршрутки в поселок вьезжают. Тут дело не только в дороге. Не понравился сам посёлок. ИМО - разумеется.Домики все какие-то маленькие и старые донельзя. Обычно в Харькове старые дома хуже, чем в пригороде, участки меньше... а тут наоборот. вытаращенные местные жители:незнаю:
 
Ну и почему сразу кал.
Поставить современную автономную канализацию - порядка 4кб (интересовался этим вопросом подробно).
Вырыть скважину - по твоим словам - получается тоже около 4кб. Хотя всё же вода как правило в домах есть.
Итого получается максимум 8-10кб на обустройство удобств типа воды/канализации.
А халупки БЕЗ удобств нынче дешевы, вполне за 5-7кб можно купить под Харьковом (Чугуевский район например).
В итоге получаем как раз до 20кб на покупку и обустройство дома.

Ты, видимо, не понял. При чем здесь автономная канализация? Я тебе говорю, что ВСЯ водичка, которая в верхнем водоносном пласте в Песочине - КАЛ. Почему? Потому, что так сказали тёти из лаборатории Харьковкоммунпромвода, которые делали заборы из моего 18-иметрового колодца ;) 100 гривен заплатил за анализы. Тёти сказали, что в ЭТОМ желательно даже руки не мыть. Поэтому и просверлили приглашенные товарищи 75 метров по 250грн/метр. Чтоб водичку пить можно было. ;)
 
Хороший дом с НЕ ЕВРО ремонтом (постройки после 1995 года с канашкой, газом, удобствами) стоит от 150 000 у.е. Квартитра (3-шка) убогая, с ремонтом СССР, на Студенческой стоит 80 000 у.е. Вот такой расклад. Сколько нужно зарабатывать в месяц тысяч долларов чтоб купить дом? Даже в кредит.
 
Свой вариант : имею Квартиру и Дом за городом,живу и там и там...:)
 
Назад
Зверху Знизу