налоговая штормит цеха и барабашку.

А в розничной торговле мелкие предприниматели зачем?

я работаю сам, сам езжу за товаром, сам торгую, сам подметаю территорию перед магазином, сам веду учет и сам бегаю сдаю отчеты. Мне нужно открывать для этого фирму? :)
 
Сорри, я не прочел тему всю.
Поясните "трусят", если людей действительно не оформили?
Сейчас ко мниогим приходят. Так наймите блин людей и живите спокойно...

Трусят всех и если не за людей, так за другое. Наивно полагать что можно всё соблюсти и спать спокойно. Реалии другие.
 
Понятно
Просто старт темы был дан о том, что людей не наняли, а налоговики аяяй захотели наказать
 
я работаю сам, сам езжу за товаром, сам торгую, сам подметаю территорию перед магазином, сам веду учет и сам бегаю сдаю отчеты. Мне нужно открывать для этого фирму? :)

Для начала нужно четко учитывать твой оборот. Такой ли он маленький как ты хочешь об этом рассказать. Для этого должен быть кассовый аппарат.

Если окажется, что с кассовым аппаратом ты работать не можешь - не велика беда. Государство не пострадает от того что одной сверхмелкой торговой точкой станет меньше.

Кроме кассового аппарата еще нужно проверить не воруешь ли ты электроэнергию, не сливашь ли отходы бесплатно в гос. канализацию, и не нарушаешь ли таможенные нормы когда "сам ездишь за товаром".

Если все ОК - работай. Но с кассовым аппаратом. Чтоб оборот твой понятен был.

:D смешно
вспоминается Таргет...

Совершенно понятно, что реалии бизнеса на Украине у нас такие, что большая часть бизнеса платит половину денег в бюджет, а половину "мимо кассы". Это неправильно. Никто не спорит.

Но наряду с этой большей часть бизнеса, есть меньшая часть, которая "мимо кассы" платит не половину, а почти всё, не считая жалких 200 грн. Вот с этой меньшей частью и необходимо разобраться в первую очередь.
 
Читая тему, вспоминаю учебу в школе: "буржуи..., капиталисты... и т.д. и бедные рабочие-пролетарии,которых всю их сознательную жизнь угнетают эксплуататоры..."- В этой стране ничего никогда не изменится. Если человек что-то делает и развивается-он эксплуататор и уже практически враг народа...И есть огромнейшая категория недовольных-Порше им подавай...А РАБОТАТЬ ПРОБОВАЛИ???
 
Азаровщина вернулась, чего удивлятся... надо быть полным ебланом, чтобы проголосовать за Януковоща, а потом удивлятся такому прессингу
 
Сорри, я не прочел тему всю.
Поясните "трусят", если людей действительно не оформили?
Сейчас ко мниогим приходят. Так наймите блин людей и живите спокойно...

"Трусят", вернее начинают трусить с неоформленных наемных работников. Надо же им за что-то зацепиться! Но не факт, что налоговики сразу же уйдут, узнав, что все наемные работники оформлены надлежащим образом!:)
 
Но наряду с этой большей часть бизнеса, есть меньшая часть, которая "мимо кассы" платит не половину, а почти всё, не считая жалких 200 грн. Вот с этой меньшей частью и необходимо разобраться в первую очередь.

100 крупнейших предприятий Украины формируют бюджет на 80%.
20% средний и мелкий бизнес -- так дайте ему развиваться и он даст 30-40-50%.
 
Все девять страниц не читал, но дайте угадаю:

Покращення життя вже сьогодні? :іржач:
 
100 крупнейших предприятий Украины формируют бюджет на 80%.
20% средний и мелкий бизнес -- так дайте ему развиваться и он даст 30-40-50%.

Мелкий и средний бизнес никогда никуда не разовьется. В Германии средний срок существования мелкого бизнеса - 3 месяца. Мелкий бизнес - это нерациональное использование ресурсов и производительных сил общества.

Единственная полезная функция мелкого бизнеса - это чтобы крупные акулы не зевали. А также затыкать разные очень мелкие дырки, в которые крупный бизнес не пролезет. Но для этой функции мелкого бизнеса нужно совсем немного. И к барабану это не имеет никакого отношения. Барабан надо просто закрыть нах.

P.S. Просьба к тем, кто дискутирует со мной в этой теме, разделять мои доводы "против мелкого бизнеса" и "против барабана". Это две большие разницы. Я не считаю что мелкий бизнес нужно "трусить", я считаю что нужно отменить единый налог. А вот что касается барабашки - я считаю что барабашку надо трусить, невзирая на форму налогообложения.

В тех случаях когда мелкий бизнес трусят безотносительно к поддержке этим бизнесом определенных политических партий - я против. Я считаю что этот бизнес нужно не "трусить" а разогнать вообще. Хотя бы еще и потому что мелкий бизнес является питательной средой для коррупции во время таких вот процедур "перетрахивания".
 
Мелкий и средний бизнес никогда никуда не разовьется.
Мы уже как-то дискутировали на эту тему. Во многих странах мелкий и средний бизнес дают более 50% бюджета (и рабочих мест, кстати).
 
Для начала нужно четко учитывать твой оборот. Такой ли он маленький как ты хочешь об этом рассказать. Для этого должен быть кассовый аппарат.

Если окажется, что с кассовым аппаратом ты работать не можешь - не велика беда. Государство не пострадает от того что одной сверхмелкой торговой точкой станет меньше.

Кроме кассового аппарата еще нужно проверить не воруешь ли ты электроэнергию, не сливашь ли отходы бесплатно в гос. канализацию, и не нарушаешь ли таможенные нормы когда "сам ездишь за товаром".

Если все ОК - работай. Но с кассовым аппаратом. Чтоб оборот твой понятен был.
что-то я вас не пойму, то вы за то, чтобы мелкого бизнеса совсем не было, то вы за то, чтобы он был, но с кассовым аппаратом ))

Если вводить кассовую дисциплину, то необходимо вводить и обязательный учет расходной части у упрощенцев, а имея возможность вести расходную часть я могу вам, даже с кассовым учетом, вывести на минусовой доход ;) таким образом государство вообще ничего не получит...
 
Мдя...быдлота форумная как всегда радуется что комуто стало хуже. А теперь ребятки такое, от налогового:
1. Разнарядка пришла сверху, нада стокато баблоса заработать. А не заработаешь - тебе пизда. Он знает где и с кого взять бабло, одна беда - туда где бабло и нарушения - путь ему заказан, там родственнички полканов ментовских и тд.
2. Тут пишут про то что вот блять суки держут цеха. Проблема украины в том что никто не играет по одним правилам. Для каждого правила свои. А Все вынуждены подстраиваться под того для кого меньше всего правил. Кроме того законы написаны так чтоб при желании можно было выебать кого угодно. Если я например ща стану работать 100% правильно у меня никто ничего не купит потому что это +10-20% от цены товара, покупатель вот 150% не захочет мне это оплачивать.
 
а почему все это? менталитет хохляцикй! купить за 30, продать за 200, и чтоб жопу от стула не отрывать, и вареники сами врот скакали. Классик еще написал...
 
1. Разнарядка пришла сверху, нада стокато баблоса заработать. А не заработаешь - тебе пизда. Он знает где и с кого взять бабло, одна беда - туда где бабло и нарушения - путь ему заказан, там родственнички полканов ментовских и тд.

нууу, таких разнарядок в налоговой нету... бывает разнарядка - вы рейдуете данный рынок или район и должны принести 5 протоколов и 2 акта....
а рейды не шибко связанны с тем, кто у власти, просто потеплело и начальство погнало своих рейдовать... и частенько весной приезжают киевляне... ничего в этом сверхъестественного нет.
 
Ура! Каникулы!!! Наконец-то уставшие наши предприниматели смогут "отдохнуть" ;-)
 
Назад
Зверху Знизу