Стала известна цена на европейский газ для Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196865
Стала известна цена на европейский газ для Украины

12.01.2017 12:25
Стала известна цена на европейский газ для Украины
В конце 2016 года газ из Европы стоил Украине в среднем по $230 за тысячу кубометров. Такие данные приводит Минэкономразвития и торговли


photo_big.jpg


"Средняя таможенная стоимость импортного природного газа, сложившаяся в процессе таможенного оформления, в период с 1 по 31 декабря 2016 года составила 6006,65 грн или 230 долларов за тысячу кубометров", - говорится в сообщении УНИАН.



Отметим, Украина сократила потребление природного газа до 30,3 млрд кубометров. Это на 4% меньше, чем в 2015 году.



Всего в 2016-м из Европы импортировали 11,1 млрд кубометров голубого топлива, из которых из Словакии – 9,1 млрд кубометров, Венгрии – 1 млрд кубометров, Польши – 1 млрд кубометров. Показатель собственной добычи составил 20,2 млрд кубометров газа. В течение 2016-го Украина вообще не покупала голубое топливо напрямую у России.


Юлиана Шаповалова
 
Нормально. Я только понять не могу - сколько ж у нас за транзит выходит? Тариф я знаю, не надо его писать, сумму за транзит не знаю - вдруг кто информирован
 
А яка тобі різниця?
 
Перезрада? Здобули?
 
Кстати неплохой результат - на 4 % меньше чем в прошлом году . В этом году холоднее чем в прошлом и все равно меньше газа сожгли .
 
зато через год лес и посадки можна записать в красную книгу останутся одни кустарники
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не поможет, майдауны останутся те же. :D

Ах, времена, ах, нравы...
Вы вот вспомните ,например, пе...голубых. Они ведь и раньше были, не в таком адском количестве ,правда. Но даже те, что были, с транспарантами по улицам не маршировали , а сидели тихо по норкам.
 
Нормально. Я только понять не могу - сколько ж у нас за транзит выходит? Тариф я знаю, не надо его писать, сумму за транзит не знаю - вдруг кто информирован

когда-то выискал около 32$
 
когда-то выискал около 32$
а хоть примерно когда? я по году хоть смогу понять средний километраж

А курс просто так изменился?
явно не по желанию тех кто стоял на майдане. Я имею в виду народ
 
Но в результате их действий.
Падение курса гривны - следствие.
Это результат выбора януковича на пост президента. майдан это следствие тех выборов. Падение курса следствие не майдана, а последовавших событий.
 
Четыре года всё было нормально и вдруг...
Нормально или все предпочитали не замечать что подходит большой и пушистый зверек все ближе?

И майдауны ни при чём...
цель данной дискуссии обвинить тех граждан которые захотели проявить свою гражданскую позицию, я верно понял?
 
Ваша цель мне не известна.
Оставьте свои инсинуации
я за вас спрашивал. И вы меня прекрасно поняли.

проанализируйте всю цепочку от
я не понял к чему тут машина времени. Да и как известно история не терпит сослагательного наклонения. Следовательно брать в расчет комментарий от "Katatsumuri" не имеет смысла кроме как для попиздеть

Какая-то странная причинно-следственная связь.
Получается ни майдан, ни майдауны...
Легко объясню. Убираем события майдана и оставляем захват крыма и донбасса - курс какой будет?
 
Не было бы "майдана" - не было бы и "захвата".
Ок. Объявляем импичмент президенту. Овощ уходит. Майдана нет. Развитие ситуации такое же. Разве нет?

А курс..., хрен его знает какой, но точно не 30.
тогда 35 )))
 
Назад
Зверху Знизу