Щит 520 микрорайона!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Щит 520 микрорайона!

Мы тут болтаем, а люди делом начинают заниматься...

"ЩИТ 520 – это организация, которая возникла из инициативы простых граждан, основанная в 520 микрорайоне Харькова (отсюда и название). Основная ее цель - защитить граждан от беспредельных градоначальников. Надо заметить, что Добкин с Кернесом уверенно сражаются с Леней Космосом за право занять первое место в рейтинге беспредельной неадекватности и наплевательства по отношению к своим горе-избирателям. "
Посилання видалено
 
Целый микрорайон живет без Жилкомсервиса.


Посилання видалено
 
У нас дом кооперативный. Никакого ЖКС, сами себе определяем тарифы. Только за свет-тепло -воду и канализацию, как все платим, остальное- как захотим на общем собрании дома.
 
Мы тут болтаем, а люди делом начинают заниматься...

"ЩИТ 520 – это организация, которая возникла из инициативы простых граждан, основанная в 520 микрорайоне Харькова (отсюда и название). Основная ее цель - защитить граждан от беспредельных градоначальников. Надо заметить, что Добкин с Кернесом уверенно сражаются с Леней Космосом за право занять первое место в рейтинге беспредельной неадекватности и наплевательства по отношению к своим горе-избирателям. "
Посилання видалено

Идея в принципе не плоха, но кажется мне , что КПД маловато:(. А как они будут обходиться с такими проблемами ка начисление денежных средств за отопление, комунпромвод, водоотведения, и водопоставки И.Т.Д? Механизмы продуманны?
 
У нас дом кооперативный. Никакого ЖКС, сами себе определяем тарифы. Только за свет-тепло -воду и канализацию, как все платим, остальное- как захотим на общем собрании дома.

Ну, а там подобный принцип внедряют в масштабе микрорайона . Скоро сайт у них заработает , всё будет можно узнать.
 
Идея в принципе не плоха, но кажется мне , что КПД маловато:(. А как они будут обходиться с такими проблемами ка начисление денежных средств за отопление, комунпромвод, водоотведения, и водопоставки И.Т.Д? Механизмы продуманны?
Да в Украине давно действует законодательство по созданию объединений совладельцев многоквартирных домов. Первый подобный кондоминиум
был создан еще в 1998 году (не уверен в точности года) в доме на ул. Дмитревской.
Украинские специалисты из ЖКХ проходили программы обучения по созданию кондоминиумов в США и Европе....
Ну и т.д. Основа есть.
Кстати, такая же система действует и в РФ, в частности в Москве она тоже имеет распространение (ТСЖ)!
 
Да, хорошее дело. Но я бы, вместо десятков Щитов по всему городу, организовал бы большое, но одно заведение - ЖЗЛ - Жилкомсервис-заповедник-лимитед! Оградил бы его колючкой в три эшелона, нарыл бы рвов и так шоб птица не пролетела! Поставил бы там кормушки, организовал бы водопой. Еще кастрировал. Шобы не размножались. И хай там себе живут. Со своими тарифами, со своим сервисом, хай соревнуются в забивании "козла", выделяют друг другу козырные куски земли, захватывают движимость и недвижимость. А мы бы экскурсии на них водили))))
 
Да, хорошее дело. Но я бы, вместо десятков Щитов по всему городу, организовал бы большое, но одно заведение - ЖЗЛ - Жилкомсервис-заповедник-лимитед! Оградил бы его колючкой в три эшелона, нарыл бы рвов и так шоб птица не пролетела! .......
Это круто... Но я не понял: это Вы об инициативе граждан 520 м/р г.Харькова или о Жилкомсервисе Горисполкома?
 
Да в Украине давно действует законодательство по созданию объединений совладельцев многоквартирных домов. Первый подобный кондоминиум
был создан еще в 1998 году (не уверен в точности года) в доме на ул. Дмитревской.
Украинские специалисты из ЖКХ проходили программы обучения по созданию кондоминиумов в США и Европе....
Ну и т.д. Основа есть.
Кстати, такая же система действует и в РФ, в частности в Москве она тоже имеет распространение (ТСЖ)!

Да это всё понятно!!! Даже не спорю!!!! Но можно датчики, о расходе воды и тепла на дом поцепить... а как на целый микрорайон? И как вести учётность?
 
Да это всё понятно!!! Даже не спорю!!!! Но можно датчики, о расходе воды и тепла на дом поцепить... а как на целый микрорайон? И как вести учётность?
Сети м/р принадлежат коммунальным предприятиям... Учет по сумме всех счетчиков по домам и по квартирам... Ну это не проблема то вообще...

Проблема в разном уровне доходов и состоятельности жильцов. То есть: кто отвечает за неплательщиков? Как отвечает? То есть, для платежей за них нужны оборотные или кредитные средства! Если кредитные, то кто же будет платить проценты. Если оборотные, то как их собрать... И т.д.
Но все это можно решить - нужны добровольцы с Большой Буквы Д!
Я бы их назвал Героями и при жизни ставил памятники! Шучу, конечно! Но, на мой взгляд, такая работа (оранизация жильцов) - это не "сахар"!
Я знаю это по опыту первого кондоминиума в Харькове! Но там Юля молодец, и это при том, что там в основном хорошо обеспеченные жильцы!
Вообщем это не каждый осилит в наших условиях!
 
Да в Украине давно действует законодательство по созданию объединений совладельцев многоквартирных домов. Первый подобный кондоминиум
был создан еще в 1998 году (не уверен в точности года) в доме на ул. Дмитревской.
Украинские специалисты из ЖКХ проходили программы обучения по созданию кондоминиумов в США и Европе....
Ну и т.д. Основа есть.
Кстати, такая же система действует и в РФ, в частности в Москве она тоже имеет распространение (ТСЖ)!
и результат у них неплохой, в доме порядок! У нас тоже хотят сделать, но многое , к сожалению, зависит от председателя кооператива.
 
Сети м/р принадлежат коммунальным предприятиям... Учет по сумме всех счетчиков по домам и по квартирам... Ну это не проблема то вообще...

Проблема в разном уровне доходов и состоятельности жильцов. То есть: кто отвечает за неплательщиков? Как отвечает? То есть, для платежей за них нужны оборотные или кредитные средства! Если кредитные, то кто же будет платить проценты. Если оборотные, то как их собрать... И т.д.
Но все это можно решить - нужны добровольцы с Большой Буквы Д!
Я бы их назвал Героями и при жизни ставил памятники! Шучу, конечно! Но, на мой взгляд, такая работа (оранизация жильцов) - это не "сахар"!
Я знаю это по опыту первого кондоминиума в Харькове! Но там Юля молодец, и это при том, что там в основном хорошо обеспеченные жильцы!
Вообщем это не каждый осилит в наших условиях!
По поводу неплатильщиков и состоятельности. По нашему кооперативу имеется 5 неплатильщиков с задолженностью более 1000 гривен, а у двоих из них задолженность более 3 тыс. гривен у каждого. ( это только квартплата)Так вот все эти пятеро состоятельные люди, у кождого автомобили стоимостью свыше 30 тысяч баксов, предприниматели, каждый год неоднократно отдыхают за границей, на праздники позволяют себе прокатиться в европу, но вот такой у них менталитет, вот и получается что за них оплачивают обслуживание дома все остальные члены кооператива, и ничем их не пробьешь.
А вот пенсионеры и простые работяги платят день в день, сколько положено!
 
Хорошая тема затихла
 
а "Щит" упокоился...
впору создавать "МЕЧ" 520 м-на, за январь месяц убирать снег дворники выходили 4 :рл:раза и 2 раза трактор проехал!!!!! Зато приехал камаз и трактор, откопали из под снега кучу старых листьев и увезли, походу это первоочередная задача была
 
Назад
Зверху Знизу