Вы против добычи сланцевого газа в Украине?

Вы против добычи сланцевого газа в Украине?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    380
Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2013
Повідом.: 708
Вы против добычи сланцевого газа в Украине?

Вы против добычи сланцевого газа в Украине?
И что будете делать для этого?
Добыча сланцевого газа запрещена во многих европейских странах из-за вредности.


 
А что делать, печку топить нужно же.
 
вам газ дороже жизни?
 
вам газ дороже жизни?

Под домом моим нет газа, это точно. Я не беспокоюсь.
Если соблюдать все технологии и правильно все делать, то деваться некуда, нужно рыть. Да это вредно, но жить тоже хочется в тепле.
Опять раша. Уже и в газ нос суёт
 
Вы против добычи сланцевого газа в Украине?
Добыча сланцевого газа запрещена во многих европейских странах из-за вредности.
А у нас что, много вариантов? Всю жизнь с российским поводком на шее, за который нас постоянно дергают лучше?
 
Под домом моим нет газа, это точно. Я не беспокоюсь.
Да это вредно, но жить тоже хочется в тепле.

Да уж!
Я вообще далеко от Востока живу и то беспокоюсь, если пойдет по воде, по отравляет все живое.
Нахер нужен такой газ. Лучше уж дровами.
 
Сначала нужно найти замену российскому газу наладить поставки, а затем не платить и полностью избавиться от зависимости - это здравый подход.
Ваши олигархи без газа не останутся, а народ будет становится все злее и злее. На Путина естественно.
 
Народ обеспечен газом собственной добычи, так что тут неувязочка.

«Я мог бы сделать популистское заявление, но это будет неправдой. Мы не можем отказаться от российского газа» - заявил 6 июня 2014 г А.Яценюк
 
раньше мы покупали газ и жили в относительно чистой экологии.
теперь с новый Президентом будем продавать, иметь огромную прибыль, которая до людей конечно не дойдет, но хоть бы и дошла, она того не стоит, и все подохнем.

ТС как бы намекает, что у нас один вариант, опять отправлять Тимошенко на переговоры по газу к Путину.:D

у меня предчувствие, что так и будет.
 
Ну понятно откуда ноги растут у сланцевой истерики, хотя истерить стоит насчет Норильска и Дзержинска, например.

В августе 2012 года замминистра экономразвития России Андрей Клепач заявил, что ранее «Газпром» недооценивал масштабы сланцевой революции, а теперь относится к ней со всей серьёзностью. В октябре 2012 год президент России Владимир Путин впервые признал опасность для «Газпрома» глобальных изменений на рынке энергоносителей, происходящих вследствие наращивания объёмов добычи сланцевого газа, поручив в этой связи Минэнерго скорректировать генеральную схему развития газовой отрасли до 2030 года.
 
GasLand- фильм о последствиях добычи сланцевого газа
 
На Донбасе можно добывать - чё такого то?
 
В Омерике сланцевый газ добывают, и с экологией проблем нет. Были бы проблемы - тамошние жители по судам бы фирмы загнали и обанкротили. Задолбали уже страшилки про сланцевый газ постить . Это сродни борьбой с глобальным потеплением , с озоновой дырой, с вредными здоровью мобильными телефонами и прочим бредом..При нынешних технологиях , которые очень сильно пошли "вверх" в плане защиты окружающей среды - добыча сланцевого газа , ни чуть не вредна , чем добыча иных полезных ископаемых..
 
эта пестня хороша, зачинай как новорожденная.

Я вообще далеко от Востока живу и то беспокоюсь, если пойдет по воде, по отравляет все живое.
это вы про гоблинов путена?

Могу добавить, что балет портит паркет. Все зависит от количества мозга, дурак может и ниткой порезаться, а если дурак поставил перед собой такую цель и даже работа у него такая, то будет требовать запрещения всей ниточной промышленности на планете и даже войной пойдет против всех прочих недоумков, которые угрожают самому факту существования дурака. Но предварительно, конечно, попробует пофлудить на эту тему на ХФ.
 
В Омерике сланцевый газ добывают, и с экологией проблем нет. Были бы проблемы - тамошние жители по судам бы фирмы загнали и обанкротили. Задолбали уже страшилки про сланцевый газ постить .
я как-то ехала на работу и слушала передачу про сланцегаз. мужик какой-то позвонил и стал ведущей рассказывать про ужасы для этологии от добычи - ну, там типа в колодцах горючая вода и все такое(а у нас, надо сказать, в некоторых районах колодцы - реальный такой источник питьевой воды, потому что речки может не быть в радиусе 100 км).

В общем, ведущая его спрашивает давайте проверим - вы о каком колодце именно речь ведете? потому что на каждый колодец есть что-то типа "паспорта" - хим состав воды регулярно проверяется, и публикуется online.

после чего мужик быстренько свел все к тому, что надо бы продолжать улучшать технологию добычи, чтобы она стала еще более безопасной, и повесил трубку.

вот такая зарисовка.
 
Для начала-анекдот: "В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, мол у населения головные боли, ухудшение самочувствия, работоспособности и т.д. и т.п.
Ответ директора оператора сотовой связи:
- Фигня всё это. Представьте, что будет, когда мы её включим..."
Теперь по существу. Вот профессиональная точка зрения. Без политических и экологических воплей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Букв много, но к прочтению настоятельно рекомендуется.
 
Тебе напомнить, сколько шахтеров гибнет каждый год? Даже без учета копанок, там вообще все печально. Но что то не закрывают все шахты из за этого.

Но они добровольно туда идут. А здесь никто ни у кого не спросил.
 
Раздел политики как раз подходит для этой темы.
Никаких доводов против технологии никто привести не может...
По разумению - паРашка всегда, пока у неё есть газ - троллить альтернативные
энергоносители. А это просто бизнес.
 
Назад
Зверху Знизу