• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

адвокат 100 грн

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2012
Повідом.: 54
адвокат 100 грн

когда я вышла на форум задавала много вопросов очень многие кричали сходи к адвокату и за 100 грн. получить консультацию. Сходила один меня выслушал за мои 100 грн. сделал адвокатский запрос за 200 грн, на который я уже больше месяца не могу получить ответ. А второй адвокат содрал 700 гривен, воз и ныне там и мои документы там,и морозится. Договор есть но квитанции об оплате нету и что мне делать дальше. Есть в харькове черный список адвокатов.Что -то пока не нашла
 
Останнє редагування:
Сходила один меня выслушал за мои 100 грн. сделал адвокатский запрос за 200 грн, на который я уже больше месяца не могу получить ответ.
В какой орган делался запрос?
Запрос был отправлен по почте/отнесен нарочно?
Вы же еще учитывайте, что на пробег письма/писем время нужно.
 
Есть в харькове черный список адвокатов.Что -то пока не нашла

в него бы попали абсолютно все адвокаты... т.к. недовольные клиенты всегда есть.... а не только недобросовестные адвокаты/юристы...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Особенно радует, что под кучей г... на адвоката кнопка "посоветовать другу". Юмористы.
в него бы попали абсолютно все адвокаты..
Проиграл оппоненту первую инстанцию - в список. Оппонент проиграл апелляцию - и его в список. Направила кассация на новое - обоих в список, дело тянут и ничего не делают.
 
Особенно радует, что под кучей г... на адвоката кнопка "посоветовать другу". Юмористы.

Проиграл оппоненту первую инстанцию - в список. Оппонент проиграл апелляцию - и его в список. Направила кассация на новое - обоих в список, дело тянут и ничего не делают.
При таком <<раскладе>> - самое время и на судей список делать.:іржач:
 
У меня дело одно с 2011 года тянется. Противоположная сторона решила на меня в суд подать и взыскать расходы на адвоката, т.к. я виновата, что дело затягивается. Вот так даже бывает.
 
Если на адвокатский запрос не отвечают, значит нарушает закон именно тот, кто не отвечает. Его в список и заносите.
Что касается квитанции - то по вопросам оплаты на адвоката можно жаловаться, но желательно иметь доказательства. Вообще требовать от адвоката заключения договора и выписывания квитанций нужно всегда.
А вот что касается цен - извините, экономика для всех одинаковая. Есть себестоимость, офис чего-то стоит, база законодательства чего-то стоит, зарплата, налоги (а у адвокатов-одиночек налоги съедают половину выручки)...
 
А вот что касается цен - извините, экономика для всех одинаковая. Есть себестоимость, офис чего-то стоит, база законодательства чего-то стоит, зарплата, налоги (а у адвокатов-одиночек налоги съедают половину выручки)...

Ну да.
А еще адвокату продукты в магазине бесплатно не выдают, чеки на комуналку присылают регулярно, и т.д.
Мне однажды звонит дама. Излагает проблему. Потом говорит - только денег у меня нету. Вы, говорю, по факту хотите рассчитаться? Нет, у меня вообще нет и не будет. Так а что вы от меня хотите? Ну так вы же адвокат??
Когда я отказалась от чести бесплатно признать ей право собственности на дом - реально еще и оскорбилась)))
Проблема в том, что это хоть и крайний, но не единичный случай представления о работе адвоката у наших сограждан(((

Эта картинка, кажется, была на Фейсбуке под названием "как представляют мой дом люди, когда я говорю, что работаю адвокатом"
 

Вкладення

  • как представляют мой дом люди, когда я  им говорю, что работаю адвокатом.png
    как представляют мой дом люди, когда я им говорю, что работаю адвокатом.png
    114.5 КБ · Перегляди: 173
приходит на днях женщина. говорит: я с соседнего подъезда, узнала что вы адвокат. Вы можете проконсультировать....... Я то проконсультировала. Но как подумаю: 4 подъезда, по 9 этажей, по 4 квартиры на этаже......ужас!
 
(а у адвокатов-одиночек налоги съедают половину выручки)
Мне вот подумалось что если у адвоката налоги по факту (а не по закону) съедают половину гонораров то тут два варианта, или он дюже честный или очень плохой специалист.
В первом случае он почти святой.... :)
 
Я промолчу :) Тут присутствующие ничем не лучше тех, кто описан в старт посте
 
Я промолчу :) Тут присутствующие ничем не лучше тех, кто описан в старт посте

Не лучше потому что бесплатно не работаем? :D
У ТС только за этот год в этой ветке било 15 или 18 различных тем.
Какая-то бурная у него жизнь...
При такой насыщенности нужно иметь своего адвоката проверенного временем и делами ;) а не метаться как блохой укушенный. :)
 
Мне вот подумалось что если у адвоката налоги по факту (а не по закону) съедают половину гонораров то тут два варианта, или он дюже честный или очень плохой специалист.
В первом случае он почти святой.... :)

Юрконс, ну понятно, что самые умные адвокаты создали адвокатские объединения/бюро и платят единый налог ;)
 
Назад
Зверху Знизу