Есть кто, который поможет вмясо расчехлить китайфона?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
Есть кто, который поможет вмясо расчехлить китайфона?

Ну сабж :)
Многого понять не могу по ведру 2.3.6 на китайце.
Зы. Речь идет о ковырянии внутренностей прошивки. Ну и походу могут дурные вопросы возникнуть :)
 
Оперативка забита системой, андроид пытается подмять как можно больше оперативки. Ну а память, да много чем, к примеру аудиофайлы, анимация загрузки, кеш маркета, не обязательной системной чепухой.
Про прошивку я не понял немного, нужно ее пересобрать, или почистить системный раздел на аппарате?
 
Оперативка забита системой, андроид пытается подмять как можно больше оперативки. Ну а память, да много чем, к примеру аудиофайлы, анимация загрузки, кеш маркета, не обязательной системной чепухой.
Про прошивку я не понял немного, нужно ее пересобрать, или почистить системный раздел на аппарате?

Оперативка: в памяти висит процессов 5 отсилы. Но занято 200мб из 256 доступных. Непонятно чем забито. Таскменеджеры толком ничего не показывают. Где можно посмотреть автозагрузку ВСЕГО, что грузится?
Раздел data: что можно безболезненно перенести на карточку/системный раздел/кэш и как?
Пробовал перекинуть далвик-кэш на раздел cache, но не фарт. Далвика оказалось больше, чем раздел кэша.
 
Автозагрузку можно посмотреть в менеджерах автозагрузки к примеру android assistant тут поможет. Что касается data, не интересовался если честно, знаю что можно снести все аудиофайлы на звонок и по моему архив с анимацией при включении, и можно еще из папки system выкинуть кучу всего.
 
Автозагрузку можно посмотреть в менеджерах автозагрузки к примеру android assistant тут поможет. Что касается data, не интересовался если честно, знаю что можно снести все аудиофайлы на звонок и по моему архив с анимацией при включении, и можно еще из папки system выкинуть кучу всего.

Имхо автозагрузку лучше смотреть с помощью autostarts. Это самое толковое что нашел. Но даже если все лишнее убрать - толку не много.
Музыка и бутанимация лежат в system. Как раз там места вагон, метров 100 наковырять можно, из 256.



По всей вероятности место в оперативке занимает таки именно система.
У меня на гэлекси нексус к примеру из 1 ггб доступной ОЗУ свободно только от 400 до 300 МБ. и ничего кроме пары-тройки видимых таском гугловских прог не грузится при старте системы. Вообщем у меня на систему и все установленные проги висящие в теории тоже в озу уходит от 600 до 700 МБ.
Я бы не советовал на практике и в теории удалять из загрузки что-либо системное т.к. перестанет работать что либо, с уверенностью на 100%.

Маркет и так уже толком не работает :) но даже убрав его из автостарта выиграл разве что в скорости загрузки тела. Ну метров 10 оперативки добавилось.
Зы. Этого китайца софтово окирпичить невозможно, так что приветствуются любые методы :)
 
Останнє редагування:
Есть файл где задаются точки монтирования для разделов, забыл его название, но возможно его можно выковырять из прошивки, переписать количество памяти аыделяемое под раздел и вернуть, после чего прошить.
А вообще, не проще ли таки продать его, и купить что то получше? Вон, за 80 баксов можно взять леново А390 на алиэкспресс, и аппарат вполне хорош.
 
Есть файл где задаются точки монтирования для разделов, забыл его название, но возможно его можно выковырять из прошивки, переписать количество памяти аыделяемое под раздел и вернуть, после чего прошить.
А вообще, не проще ли таки продать его, и купить что то получше? Вон, за 80 баксов можно взять леново А390 на алиэкспресс, и аппарат вполне хорош.

Ты имеешь ввиду fstab? Оно то понятно что поменять можно, только помоему с этого толку не будет. Где то вычитал, что разметку диска изменить нельзя, она железно зашита.
Насчет купить/продать... да тут больше спортивный интерес :)
 
Не знаю насчет китайца, но допустим на Galaxy S разметка не зашита, и задается при прошивке аппарата (вернее если нужно, то при прошивке кастома может быть перерапределено место, тот же цианоген увеличивает систеиный раздел на 500 мб примерно и меняет ФС с rfs на ext4). Да и вообще по моему нельзя аппаратно задать разметку, это чисто софт, ведь физически чип один.
 
Не знаю насчет китайца, но допустим на Galaxy S разметка не зашита, и задается при прошивке аппарата (вернее если нужно, то при прошивке кастома может быть перерапределено место, тот же цианоген увеличивает систеиный раздел на 500 мб примерно и меняет ФС с rfs на ext4). Да и вообще по моему нельзя аппаратно задать разметку, это чисто софт, ведь физически чип один.

Да дело в том, что на него нету кастомных прошивок. Только стоковая. Ну либо самому разбирать прошивку и лепить свое. Но мануалов толковых по этому делу не нашел
 
Если проц мтк, то думаю пойдет мануал для любого аппарата с таким же процом, во всяком случае прошивальщик там один.

Отправлено с моего LG-E970 при помощи Tapatalk
 
да, мтк 6573
маны иногда сильно отличаются, даже для того же 6573
 
Назад
Зверху Знизу