Обоюдные телесные

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2012
Повідом.: 338
Обоюдные телесные

Доброго времени суток. Ситуация такая. Шёл вечером по улице с дочкой. Её напугали две собаки, без намордников и поводков, естессно. Хозяина даже рядом не было, появился через пол минуты из-за угла здания. Я этому хмырю сделал замечание, а тот совершил на меня за это замечание нападение, за что был мною усмирён достаточно жёстко, но без излишеств. Собаки, слава богу , ссыкливые оказались, но хозяин во время драки укусил меня за палец:D Было два свидетеля. Моя мать, которая видела, кто первый начал рукоприкладствовать, и какая-то левая тётка-сторож, в адекватности которой я не уверен. Я вызвал ментов, съездил в травму хирургии и потом в четвёрку (в четвёрке ушибы мягких). Через два дня я добрался до райотдела и медэкспертизы. На четвёртый день к матери пожаловали с опросом и я узнал, что тот тип тоже подал заяву, но позже меня.
Насколько я понимаю, в такой ситуации мы оба можем получить судимость, ибо кому оно надо разбираться, кто первый полез (хотя, конечно, ппц... иду с рюкзаком и сумками, с дочкой пятилетней, и тут бах - решил кого-то отметелить:D) Вопрос: идти ли на мировую или добиваться, чтобы негодяя наказали? Какие худшие варианты развития?
 
До 125 УК (умышленные легкие телесные) еще дотянуть нужно (это больше шести дней нетрудоспособности). А худшие варианты, если окажется, что у собачника что то свежесломано (не обязательно в драке с Вами).
П.с. Почему Вы не уверены в адекватности сторожа?
 
Останнє редагування:
До 125 УК еще дотянуть нужно (это больше шести дней нетрудоспособности). А худшие варианты, если окажется, что у собачника что то свежесломано (не обязательно в драке с Вами).
П.с. Почему Вы не уверены в адекватности сторожа?

К завершению так сказать "схватки" я прижал его к земле, но он зажал ногами мои ноги в замок и я не имел возможности с него слезть, эдакий "пат". Сторож при этом бегала вокруг и кричала мне "слезь с него", я ей каждый раз отвечал "я не могу, он меня ногами держит"... и так восемнадцать раз:rolleyes:
 
К завершению так сказать "схватки" я прижал его к земле, но он зажал ногами мои ноги в замок и я не имел возможности с него слезть, эдакий "пат". Сторож при этом бегала вокруг и кричала мне "слезь с него", я ей каждый раз отвечал "я не могу, он меня ногами держит"... и так восемнадцать раз:rolleyes:

:рл: Понятно. :) Обычный женский кипиш при драке. Ну не думаю, что она будет врать (зачем это ей?) относительно того, кто начал драку. Да и слова Ваши запомнить должна, 18 раз таки повторили. А закончится история эта скорее всего админкой.



Кстати, собаки надеюсь, бойцовой породы? Не чихуахуа, случаем?
 
Останнє редагування:
Лабрадоры. Хорошие псины, только вот от нежностей телячьих при виде детей удержаться не могут. Малая испугалась сильно.
А что значит "админкой"? Каждому по штрафу?
 
а собаки точно принадлежат избитому вами гражданину?
 
Не избитому, а подверженному причинению вреда необходимого и достаточного в данной обстановке для предотвращения посягательств на жизнь и здоровье моей дочери и мои :) Да, точно его.
 
Оба заявления внесены в реестр, по обоим будут экспертизы и следаку плевать на все юридические тонкости. высказанные выше. Он тупо направит оба дела в суд. Поэтому пишите обоюдный отказ либо сейчас, либо в суде, если есть лишнее время и деньги.
 
Лабрадоры. Хорошие псины, только вот от нежностей телячьих при виде детей удержаться не могут.
Заведите себе собаку и дети ваши не будут пугаться. Да и добрее станут, а не такие агрессивные, как папа. В другой раз не повезет с дохляком и может так случиться, что сам в бубен получишь.
 
А может, еще и не умер в нем Зощенко:D Может, еще все впереди!
Да, обороты речи прикольные:D
ТС, удачи в Вашем противостоянии - сама не люблю больших собак.
Надеюсь, этот случай как-то повлияет на таких собачьих хозяев.
 
Заведите себе собаку и дети ваши не будут пугаться. Да и добрее станут, а не такие агрессивные, как папа. В другой раз не повезет с дохляком и может так случиться, что сам в бубен получишь.
У меня попугайчик. Волнистый. Жёлто-зелёного цвета. Очень положительно влияет на характер и здоровье людей, обитающих в его ореоле. Налаживается деятельность сердечно-сосудистой системы, нормализуется гормональный баланс, в душе разрастаются чувства созидания, гуманизма, любви и ответственности.

А может, еще и не умер в нем Зощенко:D Может, еще все впереди!
Да, обороты речи прикольные:D
ТС, удачи в Вашем противостоянии - сама не люблю больших собак.
Надеюсь, этот случай как-то повлияет на таких собачьих хозяев.
Та не, с собаками я не ссорился, и претензий к ним не имею. А вот, кстати, вопрос насчёт "собачьих хозяев". На просторах интернета встречал информацию, что при повторном "без намордника и поводка" светит уже не 17 грн, а несколько тыщ с конфискацией животного. Правда ли это и как грамотно оформить эти заявления?
 
До 125 УК (умышленные легкие телесные) еще дотянуть нужно (это больше шести дней нетрудоспособности).

откуда Вы это взяли.... какая нетрудоспособность.... :))) для ч. 2 может и так... но есть же и ч. 1... для которой достаточно лёгких телесных... того же синяка или ссадины....
 
Оба заявления внесены в реестр, по обоим будут экспертизы и следаку плевать на все юридические тонкости. высказанные выше. Он тупо направит оба дела в суд. Поэтому пишите обоюдный отказ либо сейчас, либо в суде, если есть лишнее время и деньги.

+1

откуда Вы это взяли.... какая нетрудоспособность.... :))) для ч. 2 может и так... но есть же и ч. 1... для которой достаточно лёгких телесных... того же синяка или ссадины....

+1

идти на мировую - выход.
если успеете до вынесения уведомления о подозрении, даже по базам не будете светиться как привлекавшиеся ранее к уголовной ответственности.
а так - каждому по судимости.
 
+1



+1

идти на мировую - выход.
если успеете до вынесения уведомления о подозрении, даже по базам не будете светиться как привлекавшиеся ранее к уголовной ответственности.
а так - каждому по судимости.

Я конечно понимаю, что закон и его исполнение в нашей стране "специфические", но всё таки, неужто нереально законными методами наказать этого человека? Всё таки есть свидетель, который видел, кто стал инициатором происшествия. В конце-концов ребёнок мог пострадать. Разве можно оставлять подобные действия безнаказанными?
 
Я конечно понимаю, что закон и его исполнение в нашей стране "специфические", но всё таки, неужто нереально законными методами наказать этого человека? Всё таки есть свидетель, который видел, кто стал инициатором происшествия.

вы можете добиться привлечения его к ответственности.
а он добьется привлечения вас к такой же ответственности.
 
вы можете добиться привлечения его к ответственности.
а он добьется привлечения вас к такой же ответственности.

А мэнэ за шо? Я то действовал в пределах необходимой самообороны. Свидетели есть
 
А мэнэ за шо? Я то действовал в пределах необходимой самообороны. Свидетели есть

а кто кроме мамы?
у него тоже свидетель есть.
и он тоже будет говорить о необходимой обороне.
в итоге каждому по судимости.
впрочем качественно все задокументировав в кассации возможно вам получиться доказать свою правоту.
 
Ладно... Я выбираю трудный путь
 
Назад
Зверху Знизу