Запрос в бухгалтерию по з/п

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2010
Повідом.: 3369
Запрос в бухгалтерию по з/п

Помогите - как правильно составить запрос/заявление в бухгалтерию предприятия о предоставлении подробной мне информации о всех начислениях и удержаниях из моей зарплаты за указанный мною период . Может кто ссылку даст на подходящий бланк или типовое заявление.
Может кто то сталкивался ?
 
расчетный лист имеется в виду?
так он по КЗоТу должен выдаваться, ст. 110
 
ничего такого не выдавалось ....
 
тогда для начала ткните носом главбуха в ст. 110 кзота
 
В соответствии с законодательством Украины компании ОБЯЗАНЫ предоставлять персоналу информацию о з/п, о налогах и сборах удержанных с з/п.
Напишите заявление на имя руководителя. ( Прошу выдать мне расчётный лист за _______ м-ц 2011 г. в соответствии со ст. 110 КЗоТ Украины, ст. 30 ЗУ "Об облате труда".).

КЗОТ Статья 110. Уведомление работника о размерах оплаты труда.
При каждой выплате заработной платы собственник или уполномоченный им орган должен уведомить работника о следующих данных, относящихся к периоду, за который производится оплата труда:

а) общая сумма заработной платы с расшифровкой по видам выплат;

б) размеры и основания отчислений и удержания из заработной платы;

в) сумма заработной платы, причитающаяся к выплате.

ЗУ "Об оплате труда" Статья 30. Уведомление работника о размерах оплаты труда
При каждой выплате заработной платы собственник или уполномоченный им орган должен уведомить работника о таких данных, относящихся к периоду, за который производится оплата труда:

а) общая сумма заработной платы с расшифровкой по видам выплат;

б) размеры и основания удержаний из заработной платы;

в) сумма заработной платы, которая подлежит к выплате.

Собственник или уполномоченный им орган обязан обеспечить достоверный учет выполняемой работником работы и бухгалтерский учет расходов на оплату труда в установленном порядке.
 
Назад
Зверху Знизу