Американский оккупационный флот откроет базу в Грузии

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2009
Повідом.: 8633
Американский оккупационный флот откроет базу в Грузии

Военно-морской флот США ищет в Грузии место для создания на черноморском побережье страны полноценной базы. Правда, информируют нас об этом армянские источники. Речь идет не о публичных переговорах представителей Пентагона и официального Тбилиси. Грузинская сторона рассчитывая в этом деле убить сразу двух зайцев: обеспечить постоянное присутствие на своей территории ВМФ США и подзаработать денег на эксплуатации и обслуживании военно-морской базы.

Для жителей города Батуми созерцание крейсера военно-морских сил США - явление не редкое. Но швартуются здесь красивые и большие военные корабли только тогда, когда приплывают в гости. Не откроем секрета, если скажем, что их хотели бы здесь видеть гораздо чаще. Но для этого не существует необходимых условий.

Первоначально о возможности создания полноценной базы, которая обслуживала бы военно-морские силы США в Грузии, начали говорить еще в 2005 году. Но тогда политические реалии были совсем другими. И иллюзии у Грузии тоже были иными. В Тбилиси считали, что страна может вступить в НАТО и пустить на свою территорию американские войска, чтобы те потом повоевали за нее в Абхазии и Южной Осетии.

Но тогда проект не состоялся. Сейчас можно только гадать, почему. Может быть, и потому, что стремительно менялась политическая ситуация в регионе. Как сообщают армянские источники, процесс возобновился только в этом году. В марте 2011 года Грузию вновь посетили представители европейского командования ВМС США, изучающие возможность создания порта-базы для обслуживания военных кораблей. Речь идет в основном о небольших военных катерах, которые будут выполнять функции патрульного характера. Но при этом порт-база должна позволять размещать и более крупные военные корабли. Грузинские власти предложили для этих целей два своих крупнейших порта - Батуми и Поти.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



И не надо теперь говорить, что Саакашвили "избран народом", а не назначен из Пентагона
 


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



И не надо теперь говорить, что Саакашвили "избран народом", а не назначен из Пентагона

И чё, грузины против? Я чёт не заметил народных протестов... Так схуяли он оккупационный, если его так пустили?
 
Дальновид армянское радио слушает, таких источников здесь еще не было:
Военно-морской флот США ищет в Грузии место для создания на черноморском побережье страны полноценной базы. Правда, информируют нас об этом армянские источники.
 
Ты так говоришь, будто это что-то плохое.
 


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



И не надо теперь говорить, что Саакашвили "избран народом", а не назначен из Пентагона

Ты бы хоть напряг мизер мозгов и придумал почему это плохо для грузин?:DОни против?Нет,не против.К чему твой высер вообще не понятно.Или ты считаешь что грузины не могут выбрать президента лояльного к штатам,а не России?:D Даже если и сделают там базу то им только плюс,кремлевские карлики заткнутся.В общем как всегда у тс,сплошная каша которую он сам не понимает,а окружающие смеются:)
 
И чё, грузины против? Я чёт не заметил народных протестов... Так схуяли он оккупационный, если его так пустили?

Дык и граждане Украины не против российского флота в Севастополе-ну кроме кучки отморозков.А каккой хай на ХФ стоит...
 
Дык и граждане Украины не против российского флота в Севастополе-ну кроме кучки отморозков.А каккой хай на ХФ стоит...

Украинцы или полуграмотное севастопольско-донбасское быдло для которого и урка с двумя ходками может быть президентом?:D
 
Повезло грузинам. Рабочие места, доход в бюджет. Только выгоды.
Тут вся Германия плакала, когда США свои базы сократили.

А какой толк от рассийских лоханок в Севастополе, кроме головной боли? Очевидно, Прут ответ знает, поэтому так активно рассию вылизывает..
 
Блин, ну до чего свидомые любят чужими яйцами меряться. :D
Обычно так себя дети ведут, когда пугают старшим братом.. :іржач::іржач:
 
Насколько я помню, по международным соглашеням, США не могут иметь в Черном море своей военно морской базы. Или это было раньше? Что то изменилось?
 
Насколько я помню, по международным соглашеням, США не могут иметь в Черном море своей военно морской базы. Или это было раньше? Что то изменилось?

Изменилось. СыСыСэРа больше нет. Слава тебе, Господи!
 
Корабли не более определенного тоннажа,по базам,вроде,ограничений нет.
Я только не понял,если грузины "за",а они точно "за",ибо для них это защита от РФ,то кто кого оккупирует?
 
Насколько я помню, по международным соглашеням, США не могут иметь в Черном море своей военно морской базы. Или это было раньше? Что то изменилось?

Римской империи больше нет ....
 
Корабли не более определенного тоннажа,по базам,вроде,ограничений нет.
Я только не понял,если грузины "за",а они точно "за",ибо для них это защита от РФ,то кто кого оккупирует?

То у ТС параноидальный бред начинается при упоминании США.
 
Дык и граждане Украины не против российского флота в Севастополе-ну кроме кучки отморозков.А каккой хай на ХФ стоит...

А "кучка отморозков" - это большинство граждан Украины.
 
Дык и граждане Украины не против российского флота в Севастополе-ну кроме кучки отморозков.А каккой хай на ХФ стоит...

Ну так тот флот дохуя задолжал за коммуникации, в пенсионный фонд Украины, вдобавок - жлобится оплачивать по внешним тарифам газ, цену на который взвинтило ихнее же РФ, при этом забывая, что он сам - нерезидент Украины и совершенно непонятно с какого хуя должен получать газ по льготным внутренним расценкам Украины.

Вот ты видел, чтобы 6й флот США так жлобился на бабло? И я нет.
Собсно хай стоит не по поводу флота в Севастополе, а по поводу его поведения и по сути - службы базой и штабом для всяких организаций класса "5-я колонна". Ни где столько кипеша нет, как в Севастополе. Хотя именно жителям сего славного града этот самый флот и переводит в ПФ дулю вместо денег.
 
Вот ты видел, чтобы 6й флот США так жлобился на бабло? И я нет.
Ты наверно не в курсе ,но деньги за американские базы платят те страны в которых они находятся. Может и для российских баз такую льготу ввести?

Римской империи больше нет ....

От Римская Империя (США) пока есть.Пока. Ты наверное имел в виду Карфаген? Ну уж если поиграть в исторические ассоциации. Но Рим тоже не вечен,можно сказать-скоропортящийся продукт.
 
Короче, очень сильно сомневаюсь, что американцы пойдут на то, что-бы открыть там базу, обыкновенная утка, здесь даже и обсуждать то нечего.
 
Назад
Зверху Знизу