Нужен Адвокат по разделу наследственного имущества

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2007
Повідом.: 220
Нужен Адвокат по разделу наследственного имущества

Здравствуйте ! Нужен адвокат по разделу имущества ( наследства ) ...

есть 2 стороны ( двое равноправных наследников ), 1-ая сторона без присутствия 2-ой через суд сделала раздел частного дома( дом находится в Харьковской области ) 15-20 лет тому назад ( якобы "отсудив по закону" себе нужную часть дома ) ... Теперь нужен адвокат , который сможет доказать этот суд недействительный и сделать раздел этого имущества согласно закона , с присутствием обеих сторон .

Нужен человек с опытом ,СТАЖЕМ в таких делах и соответственно со связями . Просто по объявлениям как мне кажется в большинстве халтурщики , которые в итоге просто выкачают денег и ничего не добьются ...
 
Вас в суд не приглашали?
Раздел сделан не равноценно?
Чевойто решение суда, вступившее в законную силу кучу времени назад и вдруг недействительно?
 
О да, описывал.
Проблема только в том, что "без присутствия" и "не приглашали" разные вещи.
"Не равноценно" - это значит, что Вас обидели, и выделили меньше, чем положено?
и т.д.
 
ТС, обратитесь к здешним физикам....они купили книжки за 15 грн. и теперь тут всем порады раздают...
 
А решение суда на руки получали? или почтой?
 
О да, описывал.
Проблема только в том, что "без присутствия" и "не приглашали" разные вещи.
"Не равноценно" - это значит, что Вас обидели, и выделили меньше, чем положено?
и т.д.

Как правильно сказать не знаю ... Последнее слушание , заключительное .. В общем никого не оповещали , не приглашали , повестки не приходили ... Спустя лет 10 после этого суда просто появились эти документы и вот .. Если есть 2 равных наследника , то должно ж по закону и само собой по человечески всё по ровну поделиться .. Нам не нужно больше положенного...Мы предлагали выкупить вторую половину у 2-го наследника(отказался) ... Просто не справедливо как то...

тут такие, наверное, не седят...у них и так работы полно...че тут ловить...

Еще ни разу не приходилось связываться выше нотариуса по поводу доверенностей ... А тут в общем и растерянность ... Куда , к кому , как , с чем ? ... Возможно ж у кого то были похожие ситуации или кто занимался похожим делом ...

А решение суда на руки получали? или почтой?

Решения не получали , не знали о самом последнем суде совсем !!! Ни повесток .. ничего ... Лет через 10 только документы второй наследник показал...



Со связями-это вы хотите через адвоката взятку дать?



Ну кто ни о чём думает ... Связи разве во взятках всегда подразумеваются ? Если второй наследник !!!не скрываю давал взятки!!!- чтобы получить себе пол дома со входом(нам нужно свой отдельно делать), коридором , на 1 сотку земли больше ... Без присутствия второго наследника ( не оповестив его о данном суде ) не было ни повесток ни решений суда ... Точнее решение суда наследник(наша сторона) увидел лет через 10 после самого суда и узнав о том , что был этот суд ...

То связи адвоката должны помочь просто узнать как так суд происходил , почему второго наследника не пригласили , не оповестили о решении ,можно ж было как никак оспаривать наверно последнее решение, но спустя уже порядка 15 лет как бы своими силами мне кажется нереально чего то добиться ...А адвокату какая то маленькая зацепка может помочь добиться пересмотрения данного дела для обеих сторон , чтобы было 50 на 50 .. Чужого нам не нужно , но и своё отдавать не хотим !

Причина простая-всё время только наша сторона туда влаживала деньги , постоянно ездили , убирали ... А та сторона и не собиралась туда ездить ... А теперь собрались жить и кричат , что милицию будут вызывать ...В общем хочется , чтобы всё честно было ...

Не верите , если вы юрист , адвокат могу подъехать завтра во второй половине дня , пообщаемся , возможно подскажете что и как ..

:eek:Ты шо! Чур меня, чур! То шо хочет, то его дело, провокация явная, за дачу взятки статейка есть.

Зачем цирк разводить этот ? Реально описываю проблему ! Я понимаю , что в нашей стране у кого связи еще и деньги , то право на его стороне ...

Но тут не такая мировая проблема , думаю , что опытный специалист смог бы помочь ... На чужого не нужно ... По закону - два равных наследника-значит и наследие должно быть по равно !

Так он и ищет, кого бы спалить, вместе с судьей, как в админ. апиле.

Не ищу и не буду ! Хватит цирк разводить ! Уже описал , что дело этого суда давнее и нужно будет выяснять как и что тогда всё было решено ... Почему ? ...

Палят , сдают и что там еще ... - думаю наркоманы и шестёрки нашей честной и доблестной милиции ... :)
 
Останнє редагування:
Не верите , если вы юрист , адвокат могу подъехать завтра во второй половине дня , пообщаемся , возможно подскажете что и как ..

ну вы ж понимаете, что с вами за спасибо "общаться" и "подсказывать что и как" никто не будет...затребуют бабла за то, что времени уделят, за изучение документов, судебной практики и судебной перспективы....

готовы за это платить ?
 
ну вы ж понимаете, что с вами за спасибо "общаться" и "подсказывать что и как" никто не будет...затребуют бабла за то, что времени уделят, за изучение документов, судебной практики и судебной перспективы....

готовы за это платить ?

Разве в нашей стране что то за спасибо делается ? :)

Самое главное , чтобы оплаченное "бабло" имело правильный ход в процессе законной делёжки имущества, а не выкачивающий эффект ...
 
...1-ая сторона без присутствия 2-ой через суд сделала раздел частного дома( дом находится в Харьковской области ) 15-20 лет тому назад ( якобы "отсудив по закону" себе нужную часть дома ) ...

решение суда наследник(наша сторона) увидел лет через 10 после самого суда и узнав о том , что был этот суд ...

Ну, смотрите. Суд был 15-20 лет назад. О нарушении своего права Вы узнали через 10 лет после суда, то есть 5-10 лет назад. В суд все это время Вы не обращались, о возобновлении сроков не ходатайствовали.
Я к чему веду - связи это очень хорошо, но, боюсь, в Вашей ситуации помочь Вам согласятся лишь специалисты по "выкачивающему" эффекту, как Вы изволили выразиться.
Связи-связями, зацепки-зацепками, однако Вам придется доказывать - что именно мешало Вам обратиться в суд за защитой своих прав, о нарушении которых Вы узнали 10 лет назад.
 
Это что, есть дело где лет 50 не вступали в наследство целым "колхозом" благо, что хоть колхоз был прописан, естественно и не делили, ещё и самоволок налепили на неприватизированной земле, во народ беспечный к оформлению документов.....

ТС вы вообще почему не вступили в наследство? Не знали, что оно существует в природе? Почему вообще состоялся суд? С этого нужно начинать...
 
хм...
"Документы показал второй наследник"...
Ну, что "несправедливо", то кто б сомневался, но а какой у Вас вообще правоустанавливающий? Вы к нотариусу ходили? Свидетельство о наследстве получали? Если да - что там написано? Копия решения суда у Вас есть (или хоть его реквизиты)?
 
хм...
"Документы показал второй наследник"...
Ну, что "несправедливо", то кто б сомневался, но а какой у Вас вообще правоустанавливающий? Вы к нотариусу ходили? Свидетельство о наследстве получали? Если да - что там написано? Копия решения суда у Вас есть (или хоть его реквизиты)?

Всё есть , но документы в доме , где и сидит сейчас этот наследник, скоро возьму их и точно скажу ... Как я помню , то суд установил по тем документам право пользования, кажется так правильно называется...

Это что, есть дело где лет 50 не вступали в наследство целым "колхозом" благо, что хоть колхоз был прописан, естественно и не делили, ещё и самоволок налепили на неприватизированной земле, во народ беспечный к оформлению документов.....

ТС вы вообще почему не вступили в наследство? Не знали, что оно существует в природе? Почему вообще состоялся суд? С этого нужно начинать...

В наследство вступили.. Суд состоялся так сказать с потолка второго наследника... Боялся , что туда переедем жить( мы денег за вторую половину того дома постоянно ему предлагали) ... В общем на паре заседаний мы присутствовали , потом ни повесток , ничего ... В итоге в доме в один момент появились документы , как я понял , то на право пользования домом , территорией для наследников ... Документы поеду забирать , сразу отпишусь в л.с.
 
....лет тому назад люди приняли наследство, получили документ о том, что им принадлежит по 1\2 дома. Был суд, который (реальнее всего) установил порядок пользования. ТС там не живет и хочет с дома поиметь хоть чего-нибудь. Ему нужно делить дом в натуре и продавать свою часть. Экспертиза, адвокат, суды, вопросы с возможностью продать полдома, да еще где-то в области.... Стоит ли шкурка вычинки?
 
....лет тому назад люди приняли наследство, получили документ о том, что им принадлежит по 1\2 дома. Был суд, который (реальнее всего) установил порядок пользования. ТС там не живет и хочет с дома поиметь хоть чего-нибудь. Ему нужно делить дом в натуре и продавать свою часть. Экспертиза, адвокат, суды, вопросы с возможностью продать полдома, да еще где-то в области.... Стоит ли шкурка вычинки?

А порядок пользования изменить,оспорить возможно ? Я не живу,но каждые выходные бывал там и ездил бы,т.к. вырос там , если бы не эти причины, то продолжал бы ездить ..
Вы так интересно написали... чтобы продать..-разве я о продаже говорил ? Я готов бы выкупить вторую половину,чтобы точно приезжать к себе на все 100%...В области не области ...шкура стоит т.к. родной дом... Продавать никогда не было и мыслей...
 
А порядок пользования изменить,оспорить возможно ? Я не живу,но каждые выходные бывал там и ездил бы,т.к. вырос там , если бы не эти причины, то продолжал бы ездить ..
Вы так интересно написали... чтобы продать..-разве я о продаже говорил ? Я готов бы выкупить вторую половину,чтобы точно приезжать к себе на все 100%...В области не области ...шкура стоит т.к. родной дом... Продавать никогда не было и мыслей...

Если в действительности порядок пользования, то можно только выделять свою долю в натуре, но 90%, что суд учтет порядок пользования. Зато можно ставить забор и жить в своей половине. Выкупать свое необязательно.
 
Если в действительности порядок пользования, то можно только выделять свою долю в натуре, но 90%, что суд учтет порядок пользования. Зато можно ставить забор и жить в своей половине. Выкупать свое необязательно.

Я имел ввиду рад бы выкупить ихнюю половину ... А порядок пользования того суда ( после какого появились документы ) возможно оспорить и сделать этот порядок такой же , только наоборот по наследникам ?
 
Назад
Зверху Знизу