Как взрослому человеку защититься от родителей? БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 9069
Как взрослому человеку защититься от родителей? БФ

Мопед мой, вопрос тоже мой собственный. Как оградить себя от вмешательства родителей по любому поводу? Мы не живем вместе, отношения окончательно испортились. Дистанцию держать не получается. Бабушка убеждена, что она имеет право контролировать, комментировать, направлять жизнь внучек и требует от меня соответствия ее представлениям. Наносит колющие визиты, звонит. Имеет право бабушка видеться с внучками и действительно ли я должна создавать для этого специальные условия?
 
это не-ре-аль-но...
просто не спорить и делать, как считаете нужным, а ей поддакивать и кивать головой, главное не вступать в полемику...
 
А еще ты будешь обязана содержать своих родителей в старости ;)
ЗЫ не такой уж ты и взрослый человек, если не в состоянии отстоять собственное мнение...
 
как-то мало инфы...а какими способами вы уже пытались привести в чувства бабушку и какая была реакция?а то народ начнёт советовать,а в ответ будет "пробовали - не помогает!"
 
До боли знакомая ситуация.Это такие нервы...
Вы имеете полное жизненное и моральное право оградить своих детей от такой "опеки".
Да и вообще стоит ли терпеть навязчивое вмешательство в вашу нормальную и размеренную личную жизнь!?
Все будет зависеть от вашего характера и ваших действий по пресечению этого бредового участия.
Удачи вам и терпения!
 
это не-ре-аль-но...
просто не спорить и делать, как считаете нужным, а ей поддакивать и кивать головой, главное не вступать в полемику...

Есть вещи с которыми я не могу согласиться даже для вида. Уверена, что моя мама не может критиковать моего мужа, находясь в его же доме, типо в гостях (непрошеных). Я не буду ей в этом поддакивать. Тем более, что обвинения ее абсолютно незаслуженные. Отмалчиваться не помогает. Она входит в раж и продолжает еще и еще! :(
 
как-то мало инфы...а какими способами вы уже пытались привести в чувства бабушку и какая была реакция?а то народ начнёт советовать,а в ответ будет "пробовали - не помогает!"

До сих пор я повторяла как мантру "Мама, я не хочу об этом говорить" - не помогает!

Пичужка тебе же вроде... 74, сколько же тогда лет твоей бабушке?:eek:

Нет, ну тебя никогда не заебывала мама? Так чтоб художественно, длительно, с привлечением детей?
 
До сих пор я повторяла как мантру "Мама, я не хочу об этом говорить" - не помогает!

А почему бы не поговорить? Расставить все точки на ё раз и навсегда.
А ты сама уходишь от разговора.

Нет, ну тебя никогда не заебывала мама? Так чтоб художественно, длительно, с привлечением детей?

дети похожи на своих родителей.
мне искренне жаль твоих детей :(
 
Есть вещи с которыми я не могу согласиться даже для вида. Уверена, что моя мама не может критиковать моего мужа, находясь в его же доме, типо в гостях (непрошеных). Я не буду ей в этом поддакивать. Тем более, что обвинения ее абсолютно незаслуженные. Отмалчиваться не помогает. Она входит в раж и продолжает еще и еще! :(

а пресекать эти разговоры нельзя. сказать, например, "мы не будем об этом говорить и все". можно сказать, что вам нужно в магазин и идти в комнату собираться. Перевести разговор.
Главное правильное выражение лица подобрать и интонацию в голосе.
 
а пресекать эти разговоры нельзя. сказать, например, "мы не будем об этом говорить и все". можно сказать, что вам нужно в магазин и идти в комнату собираться. Перевести разговор.
Главное правильное выражение лица подобрать и интонацию в голосе.

И получить в последствии: "Так мы не договорили.." И опять ?
Та че ж вы так норовите уйти от проблемы, а не решить ее?
 
Пичужка знаешь у меня такая же ситуация только отличие в том что я хочу сделать предложение девушке а моя мама просто отбиваеться отпихивается от этой затеи она не понимает что мне хорошо с человеком
Подскажите как усмирить? дабы в будущем было всё хорошо
так как она хочет не будет и это факт
 
До сих пор я повторяла как мантру "Мама, я не хочу об этом говорить" - не помогает!

Попробуйте сменить формулировку на " Мама, вы хотите об этом поговорить? Отлично. Я тебе говорю - меня устраивает мой муж, мне нравится с ним жить. Когда мне понадобиться совет я непременно обращусь."
Меня мамань тоже доставала, но свои эскапады непременно заканчивала пафосным ..." Ноги моей в твоем доме не будет , если..." В один прекрасный раз я ей ответила " Замечательно. Я сама буду приезжать к тебе."
 
Никак. Если только морозиться. Иначе будет шантаж.
 
А почему бы не поговорить? Расставить все точки на ё раз и навсегда.
А ты сама уходишь от разговора.

Пытались.
- Твой муж тряпка!
- Ты не можешь так говорить
- Твой муж тряпка! Он вообще с тобой не спорит! И дети будут такие же недоделанные! Потом не удивляйся, что она (старшая дочка) стоит мычит. Они все тебя слушаются, а кто-то должен тебе все высказать! Я могу видеться с детьми! Я бабушка! Пусть дети слушают, пусть знают, что папаша тряпка, а мать вообще никого ни во что не ставит! Для тебя я не авторитет! Для тебя вообще никто не авторитет! и т.д.

Вот и поговорили. Правду сказать, она действительно для меня не авторитет. тут она голосит не зря. Мы очень разные люди. Мы никогда бы не дружили и не общались, если бы не были родственниками. У нас очень разные представления о хорошем и том как надо воспитывать детей. Я действительно не могу позволить ей кружить моих детей так как ей это кажется правильным. Мы в контре окончательной. Мне грозят милицией.
 
Попробуйте сменить формулировку на " Мама, вы хотите об этом поговорить? Отлично. Я тебе говорю - меня устраивает мой муж, мне нравится с ним жить. Когда мне понадобиться совет я непременно обращусь."
Меня мамань тоже доставала, но свои эскапады непременно заканчивала пафосным ..." Ноги моей в твоем доме не будет , если..." В один прекрасный раз я ей ответила " Замечательно. Я сама буду приезжать к тебе."

Ага. А бывает иначе: "Ой, мне плохо. Ты меня доводишь. Ты не хочешь, чтобы мне было хорошо..." и пошло-поехало. Ты затыкаешься, потом все сначала. Если не затыкаешься, ей "хужеет". Причем такое иной раз и папеньки выкидывают.
 
Пытались.
- Твой муж тряпка!
- Ты не можешь так говорить
- Твой муж тряпка! Он вообще с тобой не спорит! И дети будут такие же недоделанные! Потом не удивляйся, что она (старшая дочка) стоит мычит. Они все тебя слушаются, а кто-то должен тебе все высказать! Я могу видеться с детьми! Я бабушка! Пусть дети слушают, пусть знают, что папаша тряпка, а мать вообще никого ни во что не ставит! Для тебя я не авторитет! Для тебя вообще никто не авторитет! и т.д.

Вот и поговорили. Правду сказать, она действительно для меня не авторитет. тут она голосит не зря. Мы очень разные люди. Мы никогда бы не дружили и не общались, если бы не были родственниками. У нас очень разные представления о хорошем и том как надо воспитывать детей. Я действительно не могу позволить ей кружить моих детей так как ей это кажется правильным. Мы в контре окончательной. Мне грозят милицией.
Это не разговор, а монолог.
Милиция тебе ничего не сделает.
Если не в состоянии поговорить - просто не пускай ее в свой дом.
 
И получить в последствии: "Так мы не договорили.." И опять ?
Та че ж вы так норовите уйти от проблемы, а не решить ее?

о чем не договорили? я, не собираюсь с ней обсуждать мужа(по сценарию) и ни начинать, ни тем более договаривать не собираюсь.
Конечно, можно и поговорить, и разосраться в конец, и не разговаривать лет 20. но нах оно такое надо, скажи, пожалуйста.
тем более старого человека не переубедить.

вообще, мне с этим полегче. мои не сильно лезут, а если начинаются нравоучения, то я говорю прямо, что думаю. они обижаются и не разговаривают до конца дня...но все равно пытаются навязывать свои мнения, желания и действия...сложно жить с родителями, но и удобно тоже...:D
 
а пресекать эти разговоры нельзя. сказать, например, "мы не будем об этом говорить и все". можно сказать, что вам нужно в магазин и идти в комнату собираться. Перевести разговор.
Главное правильное выражение лица подобрать и интонацию в голосе.

переругались насмерть как раз когда я не могла выйти. Болела сильно и смыться не было никакой возможности. Уйти в комнату нереально. Она будет читать лекции надрывно в коридоре за дверью. Я получила замечание, что слишком долго и слишком часто бываю в ванне. Вот чего туда ходить, а? :hollering:
 
Назад
Зверху Знизу